22 мая 2024, 10:08:06

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Нужны ли кому слабые?

Автор Бел-ка, 28 сентября 2006, 14:05:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tristan

Бел-ка
ЦитироватьНавело воспоминания о старой фантастической повести, когда люди в концов деградировали, и миром стали править обезьяны...

К тому и идем  ;)  

VALidol©

Бел-ка
ЦитироватьОтсюда вывод, что все нытики по сути биологические вампиры

Нет, это нельзя назвать вампиризмом... тем более биологическим ;)  
биологический вампиризм - это когда кровушку кушают ;)
дело в том, что тут скорее идет сброс (отдача) отрицательных эмоций, поэтому в данном случае таких людей можно назвать скорее донорами  чем вампирами
ЦитироватьНавело воспоминания о старой фантастической повести, когда люди в концов деградировали, и миром стали править обезьяны...

цивилизация переживает взлеты и падения... вполне возможно, что нас отбросит и к каменному веку... стоит лишь разрушить всю современную инфраструктуру и аук... современный человек деградирует за пару-тройку поколений :ph34r:  
...ушел...

Tristan

VALidol©
Цитироватьстоит лишь разрушить всю современную инфраструктуру и аук...

Как говорил профессор Преображенский "Разруха не в клозетах - разруха в умах!"

VALidol©

Tristan
ЦитироватьРазруха не в клозетах - разруха в умах!

понятие двоякое... для деградации общества в умах должна быть полная кака... <_<
а вот для плного разрушения инвраструктуры достаточно помойки в умах лидеров ведущих держав... :ph34r:

Кстати про лидеров... вот уж кем я не хотел бы быть, так это какой-нибудь знаменитостью.. неважно - звездой, политикоим и т.п.
Вот уж где любая слабость становится достоянием общественности...
...ушел...

Бел-ка

VALidol©

Я ту с опазданием. Конечно же я хотела сказать, психологический вампир, но в принципе это уже неважно
 Carpe diem

Fridka

Бел-ка
ЦитироватьСчитаете ли вы себя сильными/слабыми?
Как вы относитесь к слабым?
Нужны ли нашему обществу слабые?"

Интересные вопросы... Я, скорее, по природе своей - слабая. Но преподношу себя как сильную, ибо выхода иного нету ))
Как отношусь, как отношусь... нормально отношусь  :)
А что насчет нужны ли обществу - да, нужны. Ну не могут все быть сильными. Это нонсенс.
трубадурочка

Mallory

ЦитироватьКстати про лидеров... вот уж кем я не хотел бы быть, так это какой-нибудь знаменитостью.. неважно - звездой, политикоим и т.п.
Вот уж где любая слабость становится достоянием общественности...

Я тут недавно смотрела "Хроники правления Карла 2. Власть и страсть", снят прикольно, но дело не в этом. Там основная мысль в том, что в политике друзей быть не может.. Я бы не хотела быть лидером держав или знаменитостью не из-за слабостей, выносимых на общее рассморение, а из-за того, что тебя перестают ценить за твой настоящий внутренний мир. Всем нужен твой статус в политике, шоу-бизнесе, а на тебя самого плевать. Веселого мало.

А насчет нытья..Просто мне кажется, что большинству людей, которые любят(я имею ввиду часто) поплакаться другим, просто нравится когда их жалеют. Как моя бабушка например..Не подумайте- она такая с молодости.  
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Бел-ка

Mallory
ЦитироватьА насчет нытья..Просто мне кажется, что большинству людей, которые любят(я имею ввиду часто) поплакаться другим, просто нравится когда их жалеют


Для них это еще и способ слить плохую энергетику. Но об этом, впрочем уже говорил VALidol©
 Carpe diem

Жучь

Вот, кстати, еще такая мысль: как правило, чтобы дать шанс слабому - надо что-то отнять у сильного. Чтобы дать слабому ребенку возможность поступить в ВУЗ, например, для него там уже забронировано место. И именно на это место может не попасть сильный, умница, но - не прошел. Мест нет. Сильные становятся слабее, слабые же сильными не станут. Но именно из-за милосердия и поддержки слабых так часто оказывается, что в человеческом социуме правят - слабые, неадекватные, неспособные сами за себя постоять. Как правило именно слабые отрываются на подчиненных. Действительно сильный такой фигней страдать не будет.
На круги своя, говоришь, Tristan? :) Не-е... Просто мораль в очередной раз претерпевает изменения. А к естественным регуляторам поведения человеку вернуться уже, думаю, не суждено. Все, что смогли - уничтожили, выжгли. Что не смогли - спрятали, забили вглубь себя, стыдливо спрятали как животное, грубое, неподобающее Человеку... Однако, если в критической ситуации это пробуждается - этим восхищаются и говорят: вы посмотрите сколько в Человеке скрытых Человеческих возможностей!.. :)

Бел-ка

Ну все-таки, если вернуться к началу разговора. Мы тут говорим, о слабых, которые используют сильных. А, если человек слаб, потому что на него свалилась непосильная ноша проблем, трудностей, может даже болезнь. Его энергетика ослабла, у него нет сил бороться. Он ни у кого ничего не просит, просто медленно угасает. Смогли бы вы пройти мимо такого человека?
 Carpe diem



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru