22 мая 2024, 14:43:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Нужны ли кому слабые?

Автор Бел-ка, 28 сентября 2006, 14:05:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

Давно задумывалась над этим вопросом. А тут вдруг на одном форуме наткнулась на этот пост. Решила ничего не корректировать, т.к. хоть полностью поддерживаю автора, но не я это писала.
И все же...

"Я заметила, что на форуме часто появляются темы, связанные с депрессией. Одни чувствуют себя одинокими, ненужными, что они не верят в любовь, дружбу и вообще не верят людям. Другие просто рассказывают о своих неудачах, промахах. Третьи говорят, что они «устали жить», «пропал интерес к жизни», что «не хотят больше жить» и так далее.
В любом случае эти люди ищут понимания и поддержки. Но не часто они её находят.
Я также заметила, что наше современное общество вообще не любит «слабых» и здесь как бы действует «естественный отбор». Люди, которым нужна психологическая помощь, считаются «слабыми», так как они «распускают нюни», «плачутся» и т.п.
Получается нашему обществу НЕ НУЖНЫ «СЛАБЫЕ»!?!
Вдумайтесь! Почему так?
Неужели нам жалко помочь ближнему добрым советом, пожеланием или просто словом.
Неужели так трудно быть отзывчивыми и добрыми?
Ведь НЕ МОГУТ ЖЕ ВСЕ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ, МУЖЕСТВЕННЫМИ, ЛЕГКО СПРАВЛЯТЬСЯ С ТРУДНОСТЯМИ И НЕ У ВСЕХ ЖЕ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ!!!!!
Миленькие, Дорогие, давайте быть добрее друг к другу! Ведь по одной земле ходим, под одним солнышком!

Очень интересно узнать ваше мнение на этот счет.
И ответы на вопросы:
Считаете ли вы себя сильными/слабыми?
Как вы относитесь к слабым?
Нужны ли нашему обществу слабые?" (с)
 Carpe diem

Жучь

Бел-ка разумеется. По крайней мере мне они совсем не нужны. Они считаются мной слабыми не потому что плачутся, а потому что как правило даже не пытаются справиться со своими жизненными неурядицами. С какой стати я это буду делать за них?
Бывает, правда, что слабое существо мне симпатично. Тогда я буду его поддерживать, наверное. Но тут очень хорошо действует принцип "свой-чужой". Чужой слабый в большинстве случаев может не рассчитывать на мою поддержку.

Mallory

Интересная тема.
Мне кажется, что слабые..никогда в общем-то и не были нужны. Я бы даже сказала, что раньше слабых просто убивали, а сейчас благодаря изменению моралиных принципов и прогрессу цивилизации к ним проявляют большую лояльность во всех смыслах.
Можно быть как сильным, так и слабым, но..как не радуют, так называемые, понты сильных мира сего, так и сопли и нюни слабых.
И вообще сложно разделить людей на сильных и слабых, так же как мир на добро и зло. Это все стоит рядом и переплетается. Очень часто оказывается, что те, кто кажутся нам самыми сильными( в моральном плане) на деле самые ранимые.
Я считаю, что не зависимо от того сильная у тебя психика, или же наоборот слабая, показывать это не надо..И грузить людей своими проблемами тоже, у них своих полно. Хотя когда совсем не в кайф становится, можно поделиться с другом, с учетом того, что он иногда тоже делится с тобой.
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

kaktus_ua

зато как мы хорошо смотримся сами,на фоне слабых, да? а для меня это еще вопрос, переступить через себя и просить у кого-то помощи, если не можеь справиться сам....сила или слабость?
Я тянусь вверх.
Дотянуться до неба пытаюсь.
Фиг там!

Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл! (с)

Жучь

kaktus_ua для кого-то это - "переступить через себя". Для меня, например - нет. Просто у меня редко возникает желание загрузить кого-либо _моими_ проблемами. Не в гордости дело. У них своих проблем хватает. Но если мне понадобится помощь - я попрошу.

GhostRider

28 сентября 2006, 19:54:01 #5 Последнее редактирование: 28 сентября 2006, 19:55:53 от GhostRider
Бел-ка
Ты знаешь,.. форум дело такое.. Я и сам в своем журнале не раз писал о том что мне хреново.. и т.п. ... Просто это единственное место где я могу об этом сказать. И это вовсе не означает что я ищу понимание или сострадание... Просто нужно написать. Я не люблю делится с друзьями тем, что у меня в душе творится и не люблю когда в неё лезут.
В жизни со своими проблемами я справляюсь сам и привык ни на кого не рассчитывать... А здесь можно попускать нюни, как говориться "совершенно бесплатно" ...   :)

ЦитироватьПолучается нашему обществу НЕ НУЖНЫ «СЛАБЫЕ»!?!

Нашему обществу слабые не то что бы не нужны... Они в нем просто не выживают. Либо человек приспосабливается, либо его размазывают..
"В жизни, как и в природе.. Если ты лопух - тобой вытирают задницу" (с) В. Галыгин

ЦитироватьНеужели так трудно быть отзывчивыми и добрыми?

Да нет, не трудно... Просто так сложилось, что всем на все плевать... "Nobody cares" © Точнее плевать на все, что нас не касается прямым образом. Нам плевать на то что война в Ираке, плевать что наводнение в Европе, плевать на то что цунами Тайланд накрыло, если только наши родственники там в тот момент не отдыхали и на то, что самолеты падают, если сам должен был лететь этим рейсом но не полетел... И на слабых людей с их проблемами нам тоже плевать....
В нас всех с детва выращивают эгоистов... Не знаю как так получается, но все эгоисты,.. кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.

Лично у меня не было слабых/слабохарактерных друзей.. по этому я не могу сказать как я к ним отношусь... Но лично я бы не хотел чтобы каждый раз при каких-то неприятностях мне кто-то звонил и распускал сопли о том что жизнь дерьмо и надо вешаться. Может это конечно цинично звучит... Но если бы этот человек вдруг пошенл и повесился.. я бы не простил себе этого всю оставшуюся жизнь.. Потому что он нуждался в моей помощи, а я ему не помог... Не знаю... не знаю... Надо поразмыслить.

Нет.. все-таки я не такая сволочь... Я бы помог...  :)

:: Владыка Ситов Darth Rider  ::


Бредятина
[/b]
You are what you listen

VALidol©

ЦитироватьПо крайней мере мне они совсем не нужны

ЦитироватьМне кажется, что слабые..никогда в общем-то и не были нужны

ЦитироватьНашему обществу слабые не то что бы не нужны... Они в нем просто не выживают. Либо человек приспосабливается, либо его размазывают..

подобное будут говорить все, ну во всяком случае большинство...
Увы, это наш атавизм из Каменного века. Слабый - погибает. Хотя, как еще сказать... Именно благодаря отсеву слабых и выживанию сильнейшего и имеет место такое понятие как «Эволюция».

Самое интересное, что «слабый» и «сильный» - это понятия относительные. Дело в том, что все мы по разному ведем себя сталкиваясь с проблеммами... Все мы проявляем слабость, малодушие и т.п.... Разница лишь в том, как мы справляемся со своими проблемами!
Кто-то держит все в себе... и «сгорает» годам к 40...
Кто-то рассказывает о проблеммах всем вокруг, считается слюнтяем, но при этом сбрасывает стресс и живет с целом спокойно...
Да тысячи способов решения... все зависит от темперамента человека, его гордости и т.п.
А вы не задумывались. что вылить весь этот негатив на интернетовский форум - это тоже выход ;) Что такое, выссказать свои проблеммы людям, которых ты даже не знаешь... При этом все знакомые и не подозревают какая кака творится в душе...
Не стоит осуждать таких людей. Каждый справляется со своими проблемами как может ;)  
...ушел...

Бел-ка

GhostRider

Несколько не по теме. Что касается Цунами в Таиланде. Если помнишь, там нашли только двоих погибших русских :женщину и ребенка. Так вот, они были из нашего города и похоронены на нашем кладбище. Ну так это я к чему? Пусть они мне были и не родственники, но земляки. А это уже болезенно...
 Carpe diem

Tristan

Была такая религия. Называлась она - Христианство. И проповедовала она, что всякий человек ценен, всякий человек достоин любви и сострадания. Милосердие она ставила выше справедливости. Естественный отбор и сама постановка вопроса "нужен - не нужен?" были ей глубоко чужды.
Но это было давно и мало кого теперь интересует. Человек вышел из животного царства, попытался установить свой, отличный от животного, порядок. Получилось не важно. И все вернулось на круги своя. Вот такая печальная история.

Бел-ка

VALidol©
ЦитироватьКто-то держит все в себе... и «сгорает» годам к 40...


Отсюда вывод, что все нытики по сути биологические вампиры.

Добавлено:
Tristan
ЦитироватьЧеловек вышел из животного царства, попытался установить свой, отличный от животного, порядок.


Навело воспоминания о старой фантастической повести, когда люди в концов деградировали, и миром стали править обезьяны...
 Carpe diem



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru