22 мая 2024, 10:14:02

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Андрей.

О чём можно жалеть всю жизнь?

Автор Андрей., 22 марта 2005, 23:24:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

фар

Жалею о том,что очень мало дал любви и тепла своей маме,что огорчал её и больше думал о себе бесценном ,чем о ней,о ненаписанных письмах и о многом ,многом другом.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

eukka

Зачем жить с мыслью о том, что что то не так и жалеть об этом? Только если перед смертью, понимая что умирать обидно... А чтобы не было обидно жить надо на полную катушку и ни на чем не зацикливаться, жить так, как хочется, иначе жалко будет потом... на смертном одре ;)  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

lana35

"Два молодых парня, два друга учились в аэроклубе. Им нравилось подниматься в голубое небо на  планерах и парить под облаками.  Они  решили связать свою судьбу с небом и стать летчиками. Пришло время поступать в летное училище. Но у одного из них в городе, где они жили, была любимая девушка, с которой он не хотел расставаться. Поэтому он решил поступать в летное училище на следующий год. Но весной его забрали в армию. Когда же он пришел из армии, то не смог поступить в училище, потому что подзабыл школьный курс математики. А еще через год он уже не смог поступить в училище, потому что уже не проходил по возрасту.
Ему пришлось овладеть профессией шофера. И когда он видел в небе серебристый след лайнера, его сердце щемила тоска: он жалел об упущенной возможности стать пилотом и всю свою жизнь заниматься любимым делом. В свободное время у себя в подвале он мастерил модели самолетов  и дарил их соседским мальчишкам. С той девушкой, которую он любил, у него не сложились взаимоотношения. А его друг с первой попытки поступил в летное училище и стал пилотом."

Вы только подумайте, какой будет ваша жизнь, скажем, через пять, десять или пятнадцать лет. Будете ли вы жалеть о том, что упустили возможность сделать свою жизнь  счастливой? Будете ли вы жалеть, о том, что вам не удалась личная жизнь, и что рядом нет любимого и близкого человека? :huh:






Не пытайся обмануть жизнь,она может вернуться и повториться снова![/font]

Андрей.

lana35
:)  С одной стороны я с тобой согласен, но жизнь меняется и он может увлечся другим, хотя наверное цердце всега будет щемить при веде пролетающего лайнера.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Neakris

Андрей.
ЦитироватьНеужели ты реально думаешь, что небывает поступков, о которых можно жалеть всю свою жизнь

Действительно...моя жизненная позиция "Что ни делается, все к лучшему"...единственное о чем я жалею, так это о том чего не сделала...сильно жалею ;)
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

Андрей.

23 марта 2005, 22:25:16 #15 Последнее редактирование: 23 марта 2005, 23:01:07 от Андрей.

Даже если свого ребёнка убьёшь по неосторожности, которого долга хотела, но не могла родить, которого с трудом выносила и когда родила, то была самая счастливая на свете! Это скорее вопрос девушкам.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

arta999

Андрей.
ЦитироватьДаже если свого ребёнка убьёшь по неосторожности, которого долга хотела, но не могла родить, которого с трудом выносила и когда родила, то была самая счастливая на свете! Это скорее вопрос девушкам.

теоретически нельзя... но на практике вряд ли удастся избавиться от сожаления... но попытаться все равно надо...

у одной женщины сын погиб ему 20 лет было... она растила его одна и он был ее жизнью... точнее так она думала... но он умер... а она осталась, и ей пришлось жить дальше... хотя и не хотелось, но убить себя она не смогла... сейчас она занялась бизнесом и у нее получилось она очень многого достигла... уходит в работу полностью с головой занимаясь нужным для человечесва делом... так было суждено... воинов воспитывают закаляя их душу болью... и нет боли сильнее чем гибель своего ребенка...

хотя с другой стороны недавно у одной дурочки сгорели дома двое детей 2 и 4 года им было... совсем маленькие... а она в этом время с незаконным мужем и с еще одним новорожденным дитем была где-то на вечеринке... до самой ночи... пришли с мужем бухие вдрызг... а детей часто запирали одних дома и они сутками сидели дома... их даже спасти не смогли потому что дверь железную не успели выломать... сначала я расстроилась когда узнала о смерти, но узнав как именно они жили думаю что это было для них избавлением... еще одна девочка постарше лет 6 живет у бабушки а что стало с новорожденным никто не знает, она сбежала забрав его с собой... а муж ее сейчас сидит в тюрьме не за это дело, а просто он вообще постоянно там сидит, на свободе бывает максимум по пол года... вот так люди живут... не знаю даже жалеют они об этом или нет...

еще одна недавно вывезла своего новорожденного ребенка в коляске за город и бросила в парке... он там замерз на смерть... сначала она говорила что его у нее украли, а потом призналась сказала что он ей не нужен был и она его выбросила

мне сложно понять такие ситуации... действительно сложно... но возможно... к сожалению или к счастью, но я понимаю их... ведь они имеют место быть в нашем мире...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Паразитка

В этой теме я согласна с несколькими высказываниями:
Цитироватьвсю жизнь нельзя жалеть ни о чем!!!!!!!! она и так коротка, чтобы тратить ее на то, чтобы о чем-то жалеть

и
Цитироватьо совершенных поступках никогда не жалею... не вижу никакого смысла...

А теперь я выскажу свое мнение:
Тут приведены истории. Допустим, Безтебятина сказала, что не успела поговорить с человеком и жалеет. А теперь подумайте. Если она отлаживала это на день, на два, на неделю...так ли ей этого хотелось? Зачем теперь жалеть? (не обижайся! это только мое мнение)
Потом было сказано о матери, которая не закрыла окно и погиб ребенок. Подумаем - так ли она любила ребенка, что забыла о такой мелочи? Зачем жалеть?
Далее.
Андрей.
ЦитироватьДаже если свого ребёнка убьёшь по неосторожности, которого долга хотела, но не могла родить, которого с трудом выносила и когда родила, то была самая счастливая на свете! Это скорее вопрос девушкам.

Жалеть о чем? О том, что ты неосторожно. О том, что не смогла сохранить свое дитя? Жалеть об этом? Если ребенка нет, значит кому-то наверху понадобилась его душа.

А теперь конкретно по вопросу.
Я никогда ни о чем не жалею. Никогда. Если я совершила какой-то поступок, то, значит так суждено или я так хотела. Зачем мне жалеть. Я не жалею о том, если что-либо не сделала в жизни. Зачем жалеть? Опять же - значит я так хотела или так было суждено. Как только мне задают вопрос: "А не жалеешь?" А чего мне жалеть, удивляюсь?
Если я сделала поступок, о котором многие бы пожалели, значит так было суждено. [/i]


"Здесь был Саша", "Здесь был Слава", "Здесь был Коля" Обычные вроде надписи. Почему я напрягаюсь? То ли чернила странные, то ли почерк. Или потому что я читаю их у себя в шкафу?

- Вы курите?
- Только после секса... В общем, не курю!

Андрей.

Паразитка
:)  Наверное хорошо жить без чувств сожаления?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Паразитка

Андрей.
Я не жалуюсь на свою жизнь, даже если знаю, что могла ее изменить в лучшую сторону. Я не жалею о былых ошибках. Скорее ошибки прошлого, жалеть о которых я должна в настоящем, научили меня чему-то, что изменит мою будущую жизнь к лучшему.
Цитироватьбез чувств сожаления

В жизни есть более глубокие чувства, которые могут осложнить жизнь.[/i]
"Здесь был Саша", "Здесь был Слава", "Здесь был Коля" Обычные вроде надписи. Почему я напрягаюсь? То ли чернила странные, то ли почерк. Или потому что я читаю их у себя в шкафу?

- Вы курите?
- Только после секса... В общем, не курю!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru