13 мая 2024, 18:45:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_BoomBoom

Сис. админ или программист?

Автор BoomBoom, 11 августа 2004, 02:22:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Minotaur

Сисадмин - это деградация личности, если только у него не зверская сеть. Потолок зарплаты в Нижнем Новгороде - 400 уе. А программист - это человек думающий, решающий задачи, постоянно усваивающий новую инфу. Потолок у нас - 2500уе. В Москве умножить на 3.
Моя афтапотпесь настолько грубо нарушает правила этого пхорума, что мне даже снизили карму! :-)
Вы никогда не узнаете, что в ней было написано!

Frankenshtain

20 февраля 2005, 02:01:18 #11 Последнее редактирование: 20 февраля 2005, 02:05:58 от Frankenshtain
ЦитироватьQuadi al Quada
Я например, железячник. Делаю микросхемы, процессоры и прочую муру. И ниче. Если надо что-то написать - всегда пжалста.
Можешь по подробней? Я сейчас изучаю где-то в том направлении, у самого есть много материалов.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Quadi al Quada

21 февраля 2005, 16:45:37 #12 Последнее редактирование: 21 февраля 2005, 16:46:17 от Quadi al Quada
Ну как, по образованию. Делаю всякие там системные платы, ПЛИСЫ программирую. Но только по образованию. А так сначала сисадмином пошел, потому как без опыта никуда. Вот через годик уже буду думать куда-то серьезно устраиваться или на себя начинать работать. Программисты конечно огребают больше, но только с опытом не менее 5 лет и больше 300$ в жисть не получишь, и то если повезет. Больше получают только ведущие инденеры проектов или очень опытные люди.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Minotaur

Не надо ля-ля.
Я ещё не закончил институт, но уже получаю программистом 400. Опыта меньше года. Все зависит от сообразительности человека. Можно нихрена админом не делать за 8 штук, а можно программером жопу рвать за 6 без перспектив.
Моя афтапотпесь настолько грубо нарушает правила этого пхорума, что мне даже снизили карму! :-)
Вы никогда не узнаете, что в ней было написано!

BlackSeed

Minotaur
остается тебя только поздравить с успехом  :D. И где работаешь, в Мере?  

_)oKer

ЦитироватьЯ ещё не закончил институт, но уже получаю программистом 400.



Можешь реально наставить на путь истинный? B)

У меня больше 200 уе не выходит  :blink:  

BO/|KOgAB

Я вот тоже студент... тока в отличае от многих, я еще толком не знаю, что из меня выйдет: специальность называется "Защита информации в компьютерных сетях", но в зачетке почему-то написано "Компьютерные сети и системы"... В принципе, что так сисоп, что так, но... ИМХО, у "защитника" шансов по жизни больше, чем у простого сисопа...
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


Minotaur

BlackSeed
Нет, не в Мере, а в маленькой фирмешке.
Честно говоря, здорово повезло мне, с одной стороны, а с другой, навалено на меня столько, что любой мерский или телмовский программер удавится. Потому что я пишу, я придумываю, я реализую, я внедряю и я же получаю 3,14зды, если где-то что-то не сработает.
В принципе, в Меру и а Тэлму можно навострить лыжи - но там ты сначала НИКТО, придется год пробиваться примерно. А вот после года уже начнется нормально. В Мере платят 500-600 за то, что делаю я (ковыряюсь в Oracle), но с опытом года 1,5-2.


_)oKer
Это где ж так IT-шников не любыт, что 200 платят?
 
Добавлено:
Minotaur
Поправлю сам себя.
Реально в Нижнем встречал людей, которым платят 2килобакса за работу программерами, но они - СУПЕРЗВЕРИ. Пишут раз в 6 быстрее, чем средний программер, опыт огромный. В Москве редкий программер получает больше 3 штук, может, супергуру.
Вот с сисадминами, честно говоря, не знаю. Но порядка 500 хороший сисадмин получает в НН.
ЗЫ
Не путайте сисадмина и эникейщика...
Моя афтапотпесь настолько грубо нарушает правила этого пхорума, что мне даже снизили карму! :-)
Вы никогда не узнаете, что в ней было написано!

BlackSeed

Minotaur
500 для админа не предел, но так вечно работать нельзя, надо стремиться к чему-то большему

Tornado

А вот другой вопрос - какой програмер более затребован: низкоуровневый или высотник? И вообще если есть информация - скоко в Украине можно получить?
Metallica - моя, родная...

Вот он я, смотри Господи,
И ересь моя вся со мной.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru