28 марта 2024, 10:18:36

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_San" ka

Правозащитники.

Автор San" ka, 10 августа 2006, 00:59:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

19 июля 2007, 21:52:56 #270 Последнее редактирование: 19 июля 2007, 21:53:50 от shim
ЦитироватьНу вообще-то определённый временной промежуток немцы действовали. Но это так, для поправки.

хммм...
Саша, вообще-то давайте немного вернемся в историю 2МВ. Если помните, в начале 30-х гг в США разразил мощнейнейший экономический кризис, который привел к Великой депрессии в 37-м году. Военная программа Гитлера финансировалась из США через союзника Великобританию. Причем было просчитано все - в т.ч. и провал похода Германии на Восток. Только не смогли просчитать одного - великая отечественная война гораздо меньше успела обескровить Красную армию и СССР, чем они рассчитывали. Поэтому и 2-й фронт не открывали, ожидая полного истощения обеих армий и государств. Осознав, что к концу 42-го года Красная армия окончательно перешла к наступательной войне и скоро, полностью освободив территорию СССР, вступит в Европу, "союзнички" переполошились...
И тем не менее, не выполнив программу максимум во 2МВ, США и вышли из кризиса, и чрезвычайно наполнили собственную казну. Утрата контроля над половиной Европы аж 45 лет - это было по сути "аннексией" у англосаксов, чтобы Сталин не двинул войска дальше к Атлантике уже против "нерасторопных "союзников"".
Это я к тому, что геополитически расклад по 2МВ ни в каом варианте не допускал господство Гитлера от Атлантики до Урала. Это, ведь знаете, когда киллер убивает заказанного ВИПа, его потом самого убирают... :ph34r:
ИМХО
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

shim
ЦитироватьЭто, ведь знаете, когда киллер убивает заказанного ВИПа, его потом самого убирают...

Обычно убирают заказчика. Когда находят. А квалифицированных киллеров как следуют прячут до следующего задания.
ЦитироватьЕсли помните, в начале 30-х гг в США разразил мощнейнейший экономический кризис, который привел к Великой депрессии в 37-м году. Военная программа Гитлера финансировалась из США через союзника Великобританию. Причем было просчитано все - в т.ч. и провал похода Германии на Восток.

Откуда дровишки?
Да даже если и так, то Сталин их всех просто на..ал. Особенно, когда позволил Гитлеру практически дойти до Москвы. Тоже знал, что медведя и коричневого орла потом за милую душу придушат англосаксы, вот и претворялся умирающим.
Добавлено:

P. S.: К сожалению, достаточно долго буду отсутствовать здесь. Пока не найду инет подешевле. Так что други, удачи вам вес. Бейтесь каждый за свою точку зрения. Только не загрызите друг друга. Удачи! :)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

20 июля 2007, 00:41:04 #272 Последнее редактирование: 20 июля 2007, 00:43:15 от shim
ЦитироватьА квалифицированных киллеров как следуют прячут до следующего задания.

жадные прячут, а умные убирают...
ЦитироватьДа даже если и так, то Сталин их всех просто на..ал. Особенно, когда позволил Гитлеру практически дойти до Москвы.

Давайте не будем путать Сталина с Кутузовым.
Я уже отписал в свое время в треде по Резуну-Суворову свое имхо - Сталин, как политик и военначальник проиграл эту войну Гитлеру еще до ее начала по трем признакам: 1) Сталин, пересажав кучу военначальников КА в 37-39 гг, не принял во внимание их прогнозы характера предстоящей войны. 2) Сталин, имея точные разведданные о дате времени нападения Германии на СССР, ничего не предпринял для снижения вероятных потерь от внезапности нападения. 3) Сталин после расширения СССР на Запад разоружил старую линию западной обороны до ввода в строй строящейся.
Вся победа СССР во 2МВ - это заслуга народа, климата, территории, высшего офицерского состава, лендлиза, и т.д. и т.п., Бога, наконец,
но отнюдь не Сталина... Сталин проиграл эту войну Гитлеру как личность 22 июня 1941 года - интеллектуально и пассионарно!!!
ИМХО.

PS Саша, возвращайтесь!!!  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

shim
ЦитироватьДавайте не будем путать Сталина с Кутузовым. Я уже отписал в свое время в треде по Резуну-Суворову свое имхо - Сталин, как политик и военначальник проиграл эту войну Гитлеру еще до ее начала по трем признакам: 1) Сталин, пересажав кучу военначальников КА в 37-39 гг, не принял во внимание их прогнозы характера предстоящей войны. 2) Сталин, имея точные разведданные о дате времени нападения Германии на СССР, ничего не предпринял для снижения вероятных потерь от внезапности нападения. 3) Сталин после расширения СССР на Запад разоружил старую линию западной обороны до ввода в строй строящейся. Вся победа СССР во 2МВ - это заслуга народа, климата, территории, высшего офицерского состава, лендлиза, и т.д. и т.п., Бога, наконец, но отнюдь не Сталина... Сталин проиграл эту войну Гитлеру как личность 22 июня 1941 года - интеллектуально и пассионарно!!!

НИ-ФИ-ГА! Один маленький факт. В 43-м году, когда в войска начали поступать вооружение и боеприпасы (хорошо начали поступать) на большинстве маркировка была - 1939 год.
ЦитироватьPS Саша, возвращайтесь!!!

В агенте, может буду если на мобилу установлю. Чаще туда заглядывайте.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

20 июля 2007, 01:29:45 #274 Последнее редактирование: 20 июля 2007, 01:33:48 от shim
ЦитироватьНИ-ФИ-ГА! Один маленький факт. В 43-м году, когда в войска начали поступать вооружение и боеприпасы (хорошо начали поступать) на большинстве маркировка была - 1939 год.

мы, конечно, оффтопим и жутко "мародерствуем" от раздела "история", но вопрос - почему вооружение и боепрпасы с маркировкой 1939, поступавшие при наступлениях 1943 года, не участвовали в остановке блицкрига летом 1941 года?
Или - почему не остановили?
Так вот - это вопрос стратегии, а не наполнения арсеналов боеприпасами. Их было достаточно, оказывается.
Но они не сработали летом 1941. Из чего, среди прочего, я и приял (для себя) решение, что как стратег Сталин проиграл Войну Гитлеру с самого начала. (не народ, не СССР, не вооружения и не количество произведенных боеприпасов,  а именно Сталин).
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

20 июля 2007, 17:25:59 #275 Последнее редактирование: 20 июля 2007, 17:27:47 от TENRU
shim
Ваше ИМХО, в вопросе подготовки и начала войны, предельно упрощено и как все упрощения, весьма далеко от истины.
Невозможно сложнейший клубок противоречий свести к паре фраз и все объяснить.
По поводу роли Сталина в начале войны, отчего и почему мы проигрывали, рекомендую прочитать книги А.Бушкова "Красный монарх" и "Ледяной трон". В сети их, к сожалению, нет, но денег они своих стоят - хотя это всего лишь талантливая компиляция. Ну и безусловно, стоит почитать Мухина.
p.s. Больше на эту тему не оффтопим. Буде возникнет желание - есть История.  :)

shim

ЦитироватьБольше на эту тему не оффтопим. Буде возникнет желание - есть История.

ОК! тем более, что это действительно мой личный вывод после более чем 20 лет поиска. И убеждать в нем не вижу смысла.
А Бушкова я читал, в т.ч. "Красный монарх". Я вообще много Бушкова перечел. Но отнощусь к его версиям настороженно...
т.е. сознание готово их принять за близкие к истине, но характер у меня такой... пусть время пройдет, пусть люди аргументы на бордах напишут "за" и "против"...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

Еще о "белых и пушистых". <_<
Сергей Лукьяненко в своем ЖЖ пишет:
" "Свобода" как неосознанная необходимость
Нет, я фигею, дорогая редакция...

Мне часто звонят журналисты. Ну очень часто. Российские, иностранные. Очень часто - радиожурналисты.  Звонят с наших станций. Звонят с Би-би-си, над чьими опросами мы тут с удовольствием смеемся. Звонит Сева Новгородцев и новостные журналисты. Звонят с "Радио Свобода".
Я всегда или почти всегда даю интервью. Во-первых, это не требует много времени. Во-вторых, журналисту трудно исказить твои слова. Верно?

Нет, неверно.

Звонят два дня назад с "Радио Свобода". Почему бы и нет - совсем недавно мы с Василием Головачевым и Андреем Синицыным выступали там в программе Виктора Ерофеева, говорили о фантастике. Цитирую близко к тексту:

" - Мы бы хотели с вами поговорить о преследовании Павла Астахова, написавшего книгу "рейдеры". Вы же знаете об этом?

- Что-то слышал о каких-то претензиях, но книгу не читал, увы. Так что по этому поводу высказаться не смогу.

- Дело в том, что он обвинил правоохранительные органы и его стали преследовать, обвинять в клевете, это нарушает свободу слова...

- Вы знаете, свобода слова не должна равняться вседозволенности. Я думаю, что если возникает конфликт и какая-то сторона считает себя оскорбленной, то дело должно решаться в суде, в соотвествии с существующими законами. Это обычный порядок.

- Скажите, а вы сами сталкивались с цензурой?

- К сожалению, или к счастью, нет. Может быть потому, что начал писать уже в момент распада СССР и вообще пишу фантастику.

- А в СССР была цензура?

- Да, конечно. Цензура существует во всех странах, а уж в эпоху холодной войны - тем более. Контроль за гос. тайнами... Хрестоматийный случай, когда ФБР в сороковые годы арестовала американского фантаста, слишком уж правдоподобно описавшего взрыв атомной бомбы - нет ли утечки информации.

- Но вы вообще обеспокоены возможностью зажима свободы слова, чувствуете эту опасность?

- Конечно, это волнует меня. Легко пересечь грань между соблюдением закона, что является необходимым в любой цивилизованной стране, и нарушением прав граждан, свободы слова, и так далее. Это очень трудная задача, чтобы в борьбе за соблюдение законов не переступить границу и начать ограничивать право человека на свободу слова."

Диалог закончен.

Далее - радио "Свобода" публикует статью "Россия: Автор Беллетристики Сталкивается с Возможными Обвинениями в Клевете"

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вначале про книгу Астахова. А потом цитируют меня. Но цитируют - только последний абзац.

"The author of the hugely popular "Day Watch" and "Night Watch" series and arguably the most popular science-fiction writer in Russia today, Sergei Lukyanenko, is among those who feel this way.

"Of course this worries me," he says. "Because it's easy to cross the line between observing the law, which is an essential part of any civilized country, and abusing the rights of ordinary citizens, abusing freedom of speech, and so on. This is a very difficult thing -- and in the struggle to protect these laws it would be easy to overstep the mark and start to limit a person's right to express himself freely."

И вот уже высказывание из общего, о границах закона и важности свободы слова, превращается в конкретное. И "Sergei Lukyanenko, is among those who feel this way", и вырванный из контекста абзац автоматически читается как связанный с конкретным автором и конкретной книгой - которую я не читал, и конкретной ситуацией - про которую слышал только краем уха.

Я думаю, что больше не стану давать интервью "Радио Свобода". Политический курс этого радио вполне понятен и я его не разделяю, но я полагал, что им хватит журналистской порядочности не выдергивать из пятиминутной беседы один абзац и подверстывать удобным для них образом. "

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот так. Девиз иезуитов - "Цель оправдывает средства", бережно перенят их благодарными учениками.
<_<  

Галил

Глава комитета защиты военнослужащих Башкирии осужден за изнасилование

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьУФА, 16 мая. Председатель общественного комитета социальной защиты военнослужащих и членов их семей Башкирии Владимир Симарчук приговорен к трем годам лишения свободы за изнасилование военнослужащего-дезертира. Такой приговор вынес в субботу Советский райсуд Уфы, передает корреспондент «Росбалта».
Судебное разбирательство длилось полтора месяца. В субботу Советский суд Уфы приговорил Симарчука к трем годам колонии общего режима, приняв во внимание положительные характеристики подсудимого с места работы и наличие у него благодарности президента России.

ЦитироватьСимарчук изнасиловал солдата в собственном кабинете. Парень сбежал от «защитника» даже без брюк. Председатель комитета был взят под стражу в ноябре 2004 года. При обыске в офисе военного «адвоката» обнаружилось нижнее белье несчастного со следами спермы подозреваемого, а также неожиданные для следствия фотографии обнаженных юношей, некоторые детали которых указывали, что все «модели» -- военнослужащие. В офисе комитета даже была оборудована специальная комната для сексуальных утех, вход в которую был замаскирован шкафом, передает УралПолит.ру.

Вот вам и правозащитники, только попади им в лапы.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Галил

У Путина опять день рождение, но ни одного правозащитника не убили. Видать все попрятались.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru