14 мая 2024, 00:34:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Fridka

Свастика

Автор Fridka, 03 октября 2006, 01:45:23

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Loki Dark

я тоже рисовал, совершенно не понимая, нафига мне это надо.
фашистскую свастику, которая на рукавах, на повязках была, даже , как сейчас помню - нацарапал на стене, хотя мне и шести лет наверное не было, ещё писал слово "русские" с буквами "с" в другую сторону ))) ну маленький был просто, в школе не учился ещё даже  :angry:   :angry:  



                           

Frey

arta999
Оригинально! ;)  
ночная фурия

Гарик.

В магии свастика означает вращательное движение (из сферы торсионных полей). Это - очень энергетический знак, а потому может легко пленить воображение, подсознание. Ищет любую возможность проявления себя.  

Loki Dark

ещё кстати у Коламбии(красовки-куртки) что-то похожее на туже свастику, падонки какие, выбрали торговую марку хитрую, но им это не поможет!!!!  :rolleyes:  



                           

arta999

Loki Dark
Свастика помогает только в хороших делах, Гитлеру вон не помогла...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Frey

Я как то в детстве увидел египетский знак, и он мне очень понравился. Играли в рыцарей, и я его нарисовал на щите. И только по прошествию времени узнал, что он означает: без этого символа египтяне никогда и никого не отправляли в загробный мир, он означает вечное существование души.
Но на щите это выглядело красиво :D  
ночная фурия

W_o_l_k

Гарик.
ЦитироватьЭто - очень энергетический знак, а потому может легко пленить воображение

Имеет место быть.

Я рисовал в детстве свастику, но не боле того как рисовал звездочки или крестики. Не помню такого, чтобы она как-то выделялась из числа прочих знаков.

Arael

И я рисовал. Только свастику не слишком часто. Чаще пентограмму! Ее можно было найти в любой моей школьной тетради примерно с третьего класса. Особенно мне нравилось набирать в руку песка и высыпать его в виде пентограммы, стараясь точно распределить песчинки по линиям, и стараясь точно, без всякой кривизны отобразить полную симметрию...

Лично я в этом ничего особо особенного не находил. Да, я знал значения этих символов - наслышался, но для меня эти знаки были не более, чем просто рисунки. Меня просто забавляло Их рисовать! Сначала забавляло не отрывая руки от листа рисовать нечто более-менее похожее на звезду. Я тогда ох как неуклюж был.... У меня тогда не то что круг, у меня даже линия длинной в сантиметр превращалась в кривую!   :D
Потом, когда научился рисовать ее ровнее, я начал усложнять сей процесс - к примеру рисовать ее крупнее. Меня забавляло средоточение всех мыслей, всего своего внимания на создании идельно сбалансированного "магического знака"... Но при этом никакой магии я в этом не наблюдал, и даже не задумывался над этим. Мне просто нравилось рисовать его! Да и пользу от этого увлечения наблюдал - на черчении особых сложностей не встречал, иногда даже рисовал без линейки...  :)

Fridka
ЦитироватьКак-то раз рассказала об этом маме, и выяснилось, что она тоже ее в детстве рисовала - при советской власти еще, когда этого категорически нельзя было!

Я часто обожаю наблюдать за детьми. Так вот иногда, особенно хорошо это видно у более "младшего" поколения, замечал такие случаи:
Ребенка наругал родитель за какое-то определенное действие. Ну к примеру, слишком далеко отошел от родителя, или полез за будильником на полке... Ну, наругал... Доходчиво наругал. Так ребенок может продолжать подобные действия, будто нарочно! Он снова лезет за этим же будильником, но при этом, как бы невзначай, с улыбочкой, наблюдает за родителем: "Заметит или не заметит? Наругает или не наругает? Да когда ж ему надоест меня ругать!!!"   :D

Магия, не магия, но запретный плод всегда сладок. Это тоже может стать причиной многому. Даже порой причиной неосознанному действию!

Шутник

Я не рисовал свастику. Не знаю почему.  
Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.

dzyan

ЦитироватьЯ знаю про знак Солнца 
Меня и интересует вопрос - в чем притягательность? Не в одной ведь эстетике?

Солнце - это сила, живительная сила для всей Земли. В этом и притягательность.
Где-то эдак в конце лета-начале осени я поймал себя на мысли, что один из простейших способов воздействовать на неприятеля, так сказать, силой но без боевых действий - нарисовать свастику.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru