28 марта 2024, 10:07:42

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_jk3

Отмостка

Автор jk3, 29 марта 2012, 14:40:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jk3

Нужен практический опыт, т.к. в интернетах один сплошной перепост друг у друга :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Галил

jk3
ЦитироватьНужен практический опыт

А в чем сложность, заливай бетоном шириной не менее 60 см, толщина сантиметров пять-десять. :unsure:  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

jk3

Галил
Угу, потом она благополучно трескается, отходит от дома и переделывай по-новой через 3 года?
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Галил

29 марта 2012, 15:08:06 #3 Последнее редактирование: 29 марта 2012, 15:18:48 от Галил
jk3
ЦитироватьУгу, потом она благополучно трескается, отходит от дома и переделывай по-новой через 3 года?

А, вот ты о чем. Есть такая проблема, но я и не парюсь, ибо желоба на крыше стоят, поэтому основной поток дождя до отмостки не достает, а что попало, так это сущая мелочь, а в трещины попадает ещё меньше.
По уму, надо заливать отмостку секциями не более метра, тогда не будет растрескивания, ну и для полной надежности, можно проложить тонкую арматуру, а что немного отойдет от стены, не страшно, главное поставь желоба.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Механик77

jk3
Цитироватьпотом она благополучно трескается, отходит от дома и переделывай по-новой через 3 года?

Заливай с использованием арматурной сетки и вбитых металлических клиньев (2 шт. на метр) на глубину 0,5-0,7 метра.  

Галил

Механик77
Цитироватьвбитых металлических клиньев (2 шт. на метр) на глубину 0,5-0,7 метра

Про клинья не знал, здравая идея.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

jk3

Механик77
Цитироватьвбитых металлических клиньев (2 шт. на метр) на глубину 0,5-0,7 метра.

А смысл?
Если они будут выше глубины промерзания, то их просто будут ходить вверх-вниз вместе с отмосткой.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Галил

jk3
ЦитироватьЕсли они будут выше глубины промерзания, то их просто будут ходить вверх-вниз вместе с отмосткой.

По идеи, земля под отмосткой должна быть сухая, собственно для того отмостка и делается, так что ходить вверх-вниз не должно. Как бы ни было, штыри не дадут отмостке отойти от стены.
Ты где живешь если не секрет, многое зависит от климата. У нас на Кавказе подходит одно, в Сибири другое.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

jk3

Галил
ЦитироватьТы где живешь если не секрет

Центрально-чернозёмный регион России.

ЦитироватьКак бы ни было, штыри не дадут отмостке отойти от стены.

Я читал, что не помогает это нифига, всё равно образуется зазор между отмосткой и стеной.

Помогает, если только буром делать лунки, в них уже арматуру и заливать всё бетоном вместе с отмосткой, чтобы было монолитно.
Но я так делать не буду, ибо сильно геморрно и дороже.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Механик77

jk3
ЦитироватьА смысл?

Именно для того, чтобы
ЦитироватьКак бы ни было, штыри не дадут отмостке отойти от стены.

:)  
Добавлено:
jk3
ЦитироватьЯ читал, что не помогает это нифига, всё равно образуется зазор между отмосткой и стеной.

Я проверял на собственном опыте. Не отходит. :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru