06 мая 2024, 10:37:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


I

Мужья.

Автор irin-aksenova, 19 апреля 2004, 16:46:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Quadi al Quada

17 мая 2005, 12:21:04 #50 Последнее редактирование: 17 мая 2005, 12:23:46 от Quadi al Quada
Расскажу две истории. Обе рассказали сослуживицы.

1. Дама 34 лет, мать-одиночка. Заявила: хочу в домострой. Хочу сидеть дома, хозяйством заниматься, а муж пусть меня кормит-поит-обрабатывает. И хрен с ним, пусть и бивает - все лучше чем сейчас живу.

2. Знакомая. Примерно того же возраста. Внешний вид - чистокровная хохлушка. И говор яркий украинский. Под руку, как и на язык - лучше не попадаться. Был у нее муж из деревни из-под Твери. Там домострой до сих пор сохранился и в битье жены ничего предосудительного сами жены не видят, "Бьет значит любит". Это с ее слов. Так вот когда по пьяни муж пытался ее побить, она ему и заявила: "пальцем тронешь - яду подсыплю". Он к ней даже трезвым с тех пор боялся подходить. Через полтора года развелись.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Graf

Безтебятина
ЦитироватьМоральное насилие тоже существует, а оно побольнее физического, так как переживается дольше и раны оставляет глубже. Сколько женщин рыдает по ночам в подушку, когда муженек храпит рядом? да тысячи! И ведь привлечь то за него нельзя - не докажешь.


Ну на такое и женщины способны и даже часто используют. Не реже чем их бьют. Лично видел сцену, когда пришла одна парочка на общий празник т.е. в компанию .Посидели выпили...... Итут как ее понесло девушка прошлась по таким больным  (морально) местам того парня. А если учесть их приличный стаж совмесной жизни она их знала не мало. Если бы это был мужчина а не женщина я бы сам вмешался причем физическим насилием (он мой друг). А на женщин рука не поднимаеться.

на счет
Цитироватьа если некуда уйти от него? ну вот просто НЕ-КУ-ДА!

Я согласен сПадший_Ангел
ЦитироватьЕсли ей некуда от него деться, то это зачастую лишь видимость. Можно и в суд обратиться, и к подругам уйти и еще какие-нибудь варианты придумать. Хочешь жить - умей вертеться. Никто не говорил, что жизнь легка...


tishina

Начну с того, что большинство моих подруг имеют семьи.
Хочу выслушать ваше мнение по поводу одной из произошедших историй в одной семье.
Итак, молодая семья.
Муж с женой знают друг друга почти 7 лет (женаты 4 года). У них есть маленький ребёнок около 3х лет.
Муж, первые 3 года знакомства с со своей супругой был просто ангелом. После заключения брака, он стал жутким собственником...где-то даже тираном, не побоюсь этого слова. Запрещает общаться ей с её же подругами (даже по телефону). Не даёт одной выйти на улицу (без него), т.к. сразу начинаются какие-то нелепые обвинения в том, чего нет на самом деле. Ревнует ко всем и всему, что движется и не движется ( уже дошло и до того, что ревнует её к собственному ребёнку).
Несколько дней назад их малыш заболел ОРЗ переходящий в бронхит. Температура держалась высокая трое суток, что бы её сбить мать оставалась с ним ночью и до самого утра сидела, до тех пор, пока ребёнок нормально не засыпал. После того, как у него спала температура, муж ей заявил наглым тоном:"Ты могла ночи проводить не с ребёнком, а со мной...", на что она ему ответила:" Это такой же мой ребёнок, как и твой...в отличии от тебя, я сидела с ним все три,бессонные, ночи, пока ты тихо и беззаботно спал, не задумываясь о том, что ему плохо!"
Дальше, я передавать их скандал не буду. Но это не очень приятное зрелище было!
Его жена добрая девушка, хозяйственная, гостеприимная.
Она все эти 7 лет жила ради мужа, а после рождения ребёнка стала жить не только ради него, а ещё и малышом.
До того,как родила, она холила и лелеяла собственного мужа, души в нём не чая, но после начался сплошной переворот между ними. Она пыталась (до сих пор пытается) разорваться на две части, между ним и их ребёнком. Все их скандалы (последнее время) сходились к тому, что она оказывалась "козлом отпущения". Есть такая пословица:"Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Всё, что он ей говорил, всегда было по "пьяной" лавочке. А пьёт он у неё (уже пошло как стандарт) раза 4 в неделю (приходя домой после 00:00 ночи). И вот его слова вкратце:" Ты плохая жена не умеющая готовить и убираться...ужасная мать!"
У девчёнки нет уже сил выслушивать его постоянные придирки к ней, она выжата как лимон. Из-за этого у неё уже был один нервный срыв.
Что бы вы могли ей посоветовать в такой ситуации?????

P.S.: Мне этот человек не безразличен и я не хочу чтоб с ней что-нибудь случилось, т.к. у неё слабое сердце. Она действительно отличная мать, ответственный человек и хорошая хозяйка умеющая вкусно готовить!!! :rolleyes:
HELP!!! :unsure:  
Dum spiro, spero!(лат.) Пока дышу, надеюсь!

doctorlama

Совет здесь может быть только один: взашей этого урода к маме, заявление на развод, исковое на алименты..... Если кто то считает по другому, то я даже не знаю......

ARGO-13

Согласен полностью с doctorlama - надо растатся, ибо "чем дальше в лес, тем больше дров" в общем дальше еще будет хуже... <_<

У меня есть знакомая, ее бывший муж ревновал ее с фонарн,м столбам на улице... Это был кошмар!! Все закончилось лишь с разводом. В Вашем случае сможет ли это бедная женщина найти в себе силы развестись? Вот в чем вопрос, ведь переборотся с таким тиранином женщине не легко...))

Vlada

да то что ситуация не из приятных, видно сразу, думаю ,что правда найти уйти с ребнком к родителям. потому что мужа уже не изменишь, почувствовав контроль над женой он никогда от этого не откажеться.
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Девушка Люцифера

разводиться,алименты....так просто жить нельзя-себя уважать надо :ph34r:  

tishina

Vlada
Цитироватьда то что ситуация не из приятных, видно сразу, думаю ,что правда найти уйти с ребнком к родителям.

:huh: Да, вот проблем ещё такая есть...К родителям не уйдёшь...она и так с бабушкой живёт! А с родителями у неё отношения вообще никакие, т.к. мама "не переваривает" собственную дочь! <_< А отец с другой живёт... Её родители в разводе давно! :(
doctorlama
ЦитироватьСовет здесь может быть только один: взашей этого урода к маме, заявление на развод, исковое на алименты.....

Была и есть такая идея, но есть одно и большое "НО" её ребёнку нет 3 лет и взять в садик его не могут, сами знаете какие у нас Детсады пошли....денег подавай и не меньше 500$ (не знаю как в других районах, а у неё именно так)... :(  И она получается в тупике... Ребёнка не с кем не оставить и на работу не выйти... :unsure:
Что делать не знаем?! :(  
Dum spiro, spero!(лат.) Пока дышу, надеюсь!

Vlada

да, такая ситуацияменяет все. может тогда стоит ей просто перестать слушаться его. она имеет полное право говорить с подруга, ходить гулять и делать что она захочет. тогда придеться бороться с тиранией
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


tishina

Vlada
Цитироватьтогда придеться бороться с тиранией

Всё это конечно хорошо, но не так просто... <_<  Её муж, сам себе на уме...типа, этого "Я прав, а твоё мнение меня не волнует!"...как бы "плывёт" на своей волне... и мы не знаем что делать... :(  
Dum spiro, spero!(лат.) Пока дышу, надеюсь!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru