22 мая 2024, 07:03:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


L

СУБД

Автор lipchick, 21 апреля 2004, 12:52:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Minotaur

loadplanner
ЦитироватьИзвините, многоувояемыи специалист, но внутренним языком Oracle является SQL


SQL - де факто язык управления ЛЮБОЙ современной СУБД. Внутренний язык Оракла - PL/SQL - это разные вещи, к сведению!!!
Моя афтапотпесь настолько грубо нарушает правила этого пхорума, что мне даже снизили карму! :-)
Вы никогда не узнаете, что в ней было написано!

Prizrak

разве язык и субд одно и тоже

помоему нет
Рожденный ползать летать не умеет, но может заползти так высоко, что рожденные летать будут ползать перед ним!

lanner

Minotaur
ЦитироватьSQL - де факто язык управления ЛЮБОЙ современной СУБД. Внутренний язык Оракла - PL/SQL - это разные вещи, к сведению!!!

Спасибо, что уточнили... Я знаю, что внутреннии язик ORACLE является SQL ... В то же время SQL является подмножеством PL/SQL... И для того, кто произнес такую фразу:
Цитироватьа что кается oracle то это промышленная субд и много лучше sql   

это не имеет никакого значения. Нелзя сравниватi язк SQL и СУРБД ORACLE...

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Minotaur

Фсем читать Дейта и Кайта!
Раз пошла такая пьянка....
SQL - язык запросов, в нем есть DDL - описание структуры данных СУБД, и DML - язык манипулирования данными, запросы короче. Есть ещё много чего. Каждая СУБД в той или иной степени поддерживает стандарт SQL - SQL 89, 92, 99. В Оракле - диалект SQL - Oracle SQL. Он отличается от стандарта, как, впрочем, и в сиквел сервере. PL/SQL - внутренний язык ПРОГРАММИРОВАНИЯ Оракла, даже объектно-ориентированный, он включает в себя вызовы SQL. Разницу уловили?
Моя афтапотпесь настолько грубо нарушает правила этого пхорума, что мне даже снизили карму! :-)
Вы никогда не узнаете, что в ней было написано!

Prizrak

ЦитироватьРазницу уловили?

разница как разница :D  
Рожденный ползать летать не умеет, но может заползти так высоко, что рожденные летать будут ползать перед ним!

lanner

Minotaur
уловили  ещё в университете.....  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Minotaur

loadplanner
Цитироватьуловили ещё в университете.....


Вот и славненько
Моя афтапотпесь настолько грубо нарушает правила этого пхорума, что мне даже снизили карму! :-)
Вы никогда не узнаете, что в ней было написано!

Григорий1

Помогите пожалуйста, я не могу запустить SQL поставил Windows 2000 server. Поставил SQL пытаюсь создать базу для sql требует коннекта с сервером пишет
-A connection could not be astablished to (local)
       Reason: SQL Server does not exist or access denied
ConnectionOpen (Connect())..
Please verify SQL Server registration properties (by right-clicking on the (local) node)and try again
 

Minotaur

Григорий1
ЦитироватьПомогите пожалуйста, я не могу запустить SQL поставил Windows 2000 server. Поставил SQL пытаюсь создать базу для sql требует коннекта с сервером пишет
-A connection could not be astablished to (local)
Reason: SQL Server does not exist or access denied
ConnectionOpen (Connect())..
Please verify SQL Server registration properties (by right-clicking on the (local) node)and try again


Это тебе на форум [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Моя афтапотпесь настолько грубо нарушает правила этого пхорума, что мне даже снизили карму! :-)
Вы никогда не узнаете, что в ней было написано!

FILLrate

Я работаю с СУБД.
Исключительно SQL и Firebird  (InterBase)
Цитироватьа что кается oracle то это промышленная субд и много лучше sql

:lol: Я вижу народ понимает суть дела  :lol:  
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru