16 мая 2024, 00:30:06

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


D

Спасаем промокшую трубку

Автор DJ CruiseR, 04 февраля 2007, 02:02:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DJ CruiseR

Представьте, что ваш телефон случайно упал в воду либо вы залили его шампанским или другой жидкостью. Что делать в такой ситуации ?? Ясно одно - если вовремя не принять мер, то телефон может больше не ожить.
Думаю, таких, у кого ни разу не тонул телефон, не много. Поэтому можно взять на вооружение следующие советы по спасению и, если повезет, ваш утопленник будет воскрешен. Хотя, возможно, вы знали об этом и раньше. Ну а для тех, кто не знал, - запоминайте, вот пошаговая инструкция.

1. Немедленно выключите телефон и извлеките батарею.
2. Как можно тщательнее протрите его изнутри и снаружи полотенцем или салфеткой.
3. Дайте телефону хорошо просохнуть, если не хотите потерять всю имеющуюся в нем информацию, телефонную книгу и т.д. Для этого его лучше всего расположить возле кондиционера, вентилятора или компьютерного кулера, одним словом, в поток воздуха, желательно прозладного (главное, не горячего). Там аппарат нужно оставить на 2-3 дня. И не пробуйте в течение этого времени вставить в него батарею, чтобы посмотреть, работает он или нет. Если телефон не просох, этим вы только все испортите.
4. По истечении указанного срока убедитесь, что телефон полностью высох, вставьте батарею и попробуйте включить. Если он не работает, рекомендуется повторить шаг 3.
И последний совет: не вставляйте батарею, пока не убедитесь что экран полностью высох и не выглядит мутным.

А какие случаи падения мобилы в жидкость были у вас ? И каков исход ?

TERMIN2783

ЦитироватьА какие случаи падения мобилы в жидкость были у вас ? И каков исход ?

Был случай один. Пошол на речку купаться. ну и разбисились с пацанами да с девченками;). Ну тут давай друг друга в воду кидать. Ну в конце концов я полетел тоже:(.короче минут пять плавал и затем вылез. Походил в мокрой одежде с часок, затем разделся и повесил сушить на дерево. провесело все до ночи, так как мы не вылазили из воды часа 4 и сидели у костра часа3. Как услышал что один из пацанов заметил что он промочил свой телефон. Тут я и вспомнил чт омой в одежде лежит. Короче итог таков. Дисплей его еле горел звуков небыло и клава сама кнопки нажимала. Ну поменяли мне клаву с динамиком и ВСЕ. В мастерской сказали чтоб в следующий раз батарейку вынимал или топил с севшей батареей. А выжил мой тел изза того чт оя его 4дня не зарежал и ему просто нехватило заряда сгареть. Вывод таков. Не заряжайте телефон перед потопом, или перед гулянкой. Так как вам он долго будет напомянать о прошлой гулянке по запаху;)
Что есть, того неотнять.
Придерживаюсь поговорке:
Сделай человеку добро, и оно тебе вернется.:)

XARON

Встречали 2006 год у мя на даче - мобилу отключил, - чтоб не звонили всякие... не мешали светлому празднику... Нажрались, спать лег под утро, поспал часа 2 - встаю, а мой симак в стакане с водкой стоит... ну я его просто вытащит - кинул в сервант, и да 5-го он у меня там лежал (5 дней грубо говоря), работал он после этого и притом без капризов..

brjukva

у меня деть телефоны топит - один раз в кастрюлю с компотом кинул, разобрали, подсушили - телефон работает, но экран практически сдох и перестал гаснуть.
Второй телефон он качественно обсосал так, что через динамик и "дырку" под карту памяти туда чёрт знает сколько слюней набралось. Телефон после промывки ожил, но с картой памяти не работал, пришлось везти в ремонт.

Ligamen

Я со своим телефоном искупался в озере. Козда понял что он со мной, четко вылез и вышул аккумулятор. Дома высушил феном, собрал и он отлично работал. через неделю я его потерял )))
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

47wolf

Да тонущие телефоны это вообще разговор на целый форум.Может ничё нислучится а может всё накрытся,и фиг его знает от чего всё это зависит.Кореш в пиво уронил и сразу достал,сушил все дела но телефону кабздец.У меня был телефон который 2 дня в воде пролежал и там вздулся акком,в углу чуть потёк дисплей.

LIFE

у моего друга подруга телефон в туалет уранила так сразу ниче потом потом сдох в серв центр носила и при мне не раз его пивом заливали  
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

47wolf

А чё ты с телефоном в туалете делала?

shakie

гм....у меня малой в речку уронил а тот всплыл через некоторое время.ремонт не помог :ph34r:  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

XARON

shakie
Цитироватьа тот всплыл через некоторое время.

-Кверху брюхом?...    :lol:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru