18 мая 2024, 20:00:22

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Жалость к противнику - слабость?

Автор arta999, 02 декабря 2006, 23:13:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Если человек причиняет вред, но тебе жалко ему навредить потому что ты представляешь как ему будет больно и это полностью деморализует... Ты предпочитаешь получить вред себе чем кому-то... Как в криминальном чтиве в конце когда два спеца-киллера которым совершенно ничего не стоило прикончить грабителей отдали им свои деньги, заплатили чтобы не убивать...


Если живешь вынужденный всегда сдерживаться, но иногда агрессия все же просачивается и даже маленькие ее капли оказываются столь едки, что способны причинить боль другому. Всегда дозируешь слова... Иногда считаешь какого-то человека сильнее и ударяешь соизмеряя силу так чтобы легонько подстегнуть а получается что сбиваешь его с ног... Когда прекрасно знаешь, что через 15 минут раздражение полностью пройдет и этого человека станет жалко, очень-очень-очень жалко и будешь мучаться чувством вины за то что ударил его в минуту гнева и раздражения...

Интересно это у всех так?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

EURO-banan

02 декабря 2006, 23:18:38 #1 Последнее редактирование: 02 декабря 2006, 23:18:47 от EURO-banan
ЦитироватьЖалость к противнику - слабость?


никак нет (:

ЦитироватьИнтересно это у всех так?


у меня бывает - и такое, что не желаю сделать больно в ответ и такое, что жалею о вреде, причиненном
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Бюрократ

arta999
ЦитироватьИногда считаешь какого-то человека сильнее и ударяешь соизмеряя силу так чтобы легонько подстегнуть а получается что сбиваешь его с ног...

Неимоверной силищи ты человек!  :blink:  
Если решил бить, то надо бить. Всё нужно делать добротно, от всей души.  

Бел-ка

ЦитироватьЕсли человек причиняет вред, но тебе жалко ему навредить потому что ты представляешь как ему будет больно и это полностью деморализует...


Название этому - доброта. И это замечательное качество. Не каждый человек на это способен. Жалко только, что этим часто прчиняешь себе вред.
 Carpe diem

VALidol©

ЦитироватьНазвание этому - доброта

ППКС :aga:
ЦитироватьЖалко только, что этим часто прчиняешь себе вред

а вот это как посмотреть... все в мире относительно ;)  
...ушел...

Бел-ка

VALidol©
ЦитироватьЖалко только, что этим часто прчиняешь себе вред

а вот это как посмотреть... все в мире относительно


Как правило люди просто безжалостно эксплуатируют чужую доброту себе во благо.
 Carpe diem

VALidol©

Бел-ка
Цитироватьлюди просто безжалостно эксплуатируют чужую доброту себе во благо

люди вообще пытаются обернуть все в свою пользу, так что это просто мелочь...  <_<
Во всем нужна мера, в том числе и в доброте
...ушел...

Night Watch

А у меня всегда так. Сначала сделаю что-нибудь, обижу человека, неприятное в лицо выскажу, а потом уже думаю, и зачем всё это мне надо? А в последнее время и вовсе стала ловить себя на мысли, что многих людей мне абсолютно не жалко, думаешь, а так им и надо. Это ведь плохо, да? :unsure:  
I'm the mother fuckin' princess

Rol_spb

Night Watch
Жалость - сочувствие и понимание.
Устаёшь сочувствовать, надоедает понимать.
Отдохнёшь.. и вернёшься прежняя ты  :)  
IMHO Shimota Arinozu

SVS

Night Watch
а потом уже думаю, и зачем всё это мне надо? а позыва попросить прощения не бывает?
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru