20 мая 2024, 00:46:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Сумасшедший

Аргонавты.

Автор Сумасшедший, 10 декабря 2004, 20:34:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

The Debaucher

- Кэп, что будем делать? Мы в принципе, можем через пару секунд оказацца за несколько сотен километров отсюда. Или не будем ссорицца с полицией? Решать вам...
Услышав это, Крис сразу подошел к интеркому:
- Капитан, это экспедитор Ле Рой. Я нахожусь у шлюза. Мне необходимо забрать лекарства, которые сейчас будут доставлены. Что мне делать?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Верман

23 декабря 2004, 16:38:50 #51 Последнее редактирование: 23 декабря 2004, 21:51:59 от Верман
- Кэп, что будем делать? - донёсся из рации голос борт-инжинера - Мы в принципе, можем через пару секунд оказацца за несколько сотен километров отсюда. Или не будем ссорицца с полицией? Решать вам...
- Тээкс...
Капитан задумался... Кто бы это ни был, он не признался, а значит надо придумывать что-то ещё...
- Салягин! Будте готовы к старту в любую минуту. Экипаж! Всем приготовиться к взлёту! Ой, кто-то ответит за то, что мне не удалось табаку заказать! Навигатор! Расчитать курс на планету Лёд-9, в системе Эдем. Второй пилот! Будете руководить взлётом. Я отправляюсь к шлюзовой. Взлёт по моей команде. ВЫПОЛНЯТЬ!
И тяжело опустив руку на кнопку приборной панели капитан Нэт отключил громкую связь.
- М1. Когда подойду к шлюзовой - включи громкую связь так, чтобы команда знала, что там происходит.

- Капитан, это экспедитор Ле Рой. Я нахожусь у шлюза. Мне необходимо забрать лекарства, которые сейчас будут доставлены. Что мне делать?

Капитан спустился на первый уровень и оказался рядом с Ле Роем. Он поприветствовал его жестом и нажалкнопку коммуникатора у выхода. Перед ними открылась маленькая галографическая панель с видом на людей у трапа. Пока односторонним. Как Скейп и предполагал - гражданский был в чёрном костюме, говорившем открытым текстом, что такой гражданский - всем гражданским гражданский. Желания открывать дверь не появилось. Мало ли что!
- М1 - пришло в голову капитану - проверь открытую информацию. Кто из команды в розыске?
- Куилэ Лотэ, медик - спустя секунду ответил бортовой компьютер.
Капитан довольно улыбнулся - "Могло быть и хуже! Девочка, вроде, безопасна. Однако откуда там этот, в пиджаке?"
- Слушай, Ле Рой! Медикаменты нам необходимы... Да и эль не помешает. Я постараюсь заболтать этих ребят, а ты, пока, займись погрузкой. Делай вид, что к тебе это всё не относится и что ничего серьёзного не происходит. Надеюсь на твою компетентность... У нас пока преимущество - корабль территория Земли а не Марса... Надеюсь это их остановит... Давай, вперёд.
Ещё одним нажатием кнопки Нэт Скейп включил связь.
- Я капитан. Что вас интересует?
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

NightBlaze

- Блин, ну вот сидел на мостике, ничего не делал. А сейчас, только присел, сразу работу дают, - вставая, в шутку высказал свое мнение Алексей и помчался к лифту.
- Вика, - обратился он к компьютеру, - рассчитать курс к планете Лёд-9, система Эдем. Полностью в результатах полагаюсь на тебя. выдать лишь готовые результаты.
Навигатор решил проверить возможности и логику этого компьтера. Ведь у каждого навиационного компьютера была своя неповторимая "логика". Они все вычисляли путь по-своему.
"Выполнено", - раздалось через несколько секунд.
Алексей критично проссматривал предоставленные результаты.
- Изменить вхолные А4 и А5 на F3 и G6 соответсвенно. Добавить 3 прыжка через A-D.
Он несного запутывал курс, предполагая возможность, что за ними будет выслан корабль, если сейчас они улетят без разрешения. В целом, курс, предоставленный Викой, навигатору понравился. Никаких опасностей на нем не было. Пираты в тех районах появлялись очень редко. Единсвенно, от чего можно было ждать угрозы, так это от блуждающих камет. Но это уже во всей Вселенной такая опасность существует. Где-то меньше, где-то больше.
- Утвердить курс. Дать доступ к нему капитану и второму пилоту.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

The Debaucher

- Слушай, Ле Рой! Медикаменты нам необходимы... Да и эль не помешает. Я постараюсь заболтать этих ребят, а ты, пока, займись погрузкой. Делай вид, что к тебе это всё не относится и что ничего серьёзного не происходит. Надеюсь на твою компетентность... У нас пока преимущество - корабль территория Земли а не Марса... Надеюсь это их остановит... Давай, вперёд.
- Капитан, если что, Вы можете на меня положиться. Я с ними одной левой разберусь. Никто даже пискнуть не успеет.

//теперь ждем хода мастера игры//
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Salagin

Верман
- Салягин! Будте готовы к старту в любую минуту

Все системы готовы к старту. Я немного изменил динамику разгона, так что может немного тряхнуть при старте, учтите это. Лучше конечно всем занять свои места и пристегнуцца, но ситуация нам этого сделать не позволяет, так что держитесь за все, что попадецца под руку...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Udrim Devrael

В последний момент к кораблю подбежал парень лет 20-ти, он явно смывался от кого-то. Ошалевшими глазами он увидел панель на корпусе. Он достал отмычку и залез в кучу проводов и микросхем.
Баланс - мой девиз

Salagin

Кэп! Проникновение извне в систему энергоснабжения, подключение к шине данных! Ахтунг! Посмотрите, кто-то снаружи делает нам пакость! Может стукнуть его током? Или шугануть из противометеоритной пушки? М1, прошу блокировать входной шлюз! Перевести корабль в положение обороны. Простите, кэп, это немного не мое дело, но спокойно на это смотреть я не могу.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Джин

- Экипаж! Всем приготовиться к взлёту! Ой, кто-то ответит за то, что мне не удалось табаку заказать! Навигатор! Расчитать курс на планету Лёд-9, в системе Эдем. Второй пилот! Будете руководить взлётом. Я отправляюсь к шлюзовой. Взлёт по моей команде. ВЫПОЛНЯТЬ!

- Блин, ну вот сидел на мостике, ничего не делал. А сейчас, только присел, сразу работу дают, - вставая, в шутку высказал свое мнение Алексей и помчался к лифту. Джин кинулся за ним.
Пока навигатор просчитывал курс, негромко переговариваясь с компьютером, Джин занял место второго пилота справа от виртуального дисплея и приготовился к старту. Его сердце готово было выпрыгнуть из груди.
Наконец навигатор произнёс:
- Утвердить курс. Дать доступ к нему капитану и второму пилоту.
На виртуальной карте появилось изображение. Предполагаемый курс корабля был немного запутан. "Обманный манёвр," - понял Джин, - "Очень даже неплохо, я бы, наверное, не смог проложить такой путь. Этот парень знает свою работу. Я же знаю свою...вроде  :unsure:"
- Дай изображение на вирт.дисплей, - обернувшись обратился Джин к Алексею . - Сейчас посмотрим, чего стоит эта посудина. ;)
Последние приготовления были закончены. Из динамика послышался голос капитана, видно, он был уже у шлюза и переговаривался с Ле Роем по поводу "гостей".
- Интересно, чем это всё закончится? Неплохое начало полёта, что же будет дальше? - Джин снова оглянулся на навигатора, слушая голоса, доносящиеся из динамика.
я тут...[/size][/font]

Верман

Капитан на время отключил внешний коммуникатор:
- Салягин! Какое отношение входной шлюз имеет к нелегальным проникновениям? М1! Блокировать сектор проникновения. Запереть все двери. Открывать только членам команды. Салягин... Вы не против, если я сочту, что машинное отделение в вашей компетенции и посоветую взять оружие и навести там порядок? Думаю с помощью М1 вы легко с этим справитесь. И побыстрее, пожалуйста, а то нам взлетать того и гляди.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

Salagin

Верман
Слушаюсь, кэп!
М1, отключить поврежденный сектор шины данных, пользуйся резервным. Лишь бы утечки энергии не было... Если что - свистнешь...
*У Салягина руки чесались, так хотелось побыстрее смыцца с этой планеты, но без приказа капитана сделать он ничего не мог. Как хорошо в свободном космосе! Побыстрей бы...*
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru