11 мая 2024, 18:36:15

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_стретчер

Выбор ноутбука

Автор стретчер, 15 мая 2013, 15:18:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

Дачник1
ЦитироватьШаблоны, байки и придумывание отмазок чтобы не покупать дорогостоящую технику

А дорогостоящая, это уже априори плюс?  :D

Вспомнил анекдот:
Встречаются два мажора.
Один хвастается, - Смотри, какой я клёвый галстук за штуку баксов купил!
А второй ему, - Ну ты и лох! Я знаю место, где такой галстук можно за три штуки баксов купить!  ;)
:rolleyes:  

Denchik666

Я уже кучу маков (ноутов и моноблоков) на windows перевел, ну не для нашего это пользователя обыкновенного, понабрали за бешеные бабки думали крутыми стали, а как в нем работать понятия не имеют, потом мне тащат мол поставь на него винду 8)))
...........09.07.13
.............Было.......Стало........Хочу
NBPEL.....12,5..........?.............17
BPEL........14............?.............18
EG..........12,5..........?.............14
FL............6.............?.............10

Дачник1

24 июля 2013, 19:44:21 #112 Последнее редактирование: 24 июля 2013, 19:44:45 от Дачник1
ЦитироватьЯ уже кучу маков (ноутов и моноблоков) на windows перевел, ну не для нашего это пользователя обыкновенного, понабрали за бешеные бабки думали крутыми стали, а как в нем работать понятия не имеют, потом мне тащат мол поставь на него винду 8)))

У нас в нашем региональном центре, больше обратный процесс в моде. У народа денег на мак не хватает, а хочется. Идут альтернативным путем -  покупают железо совместимое с Хакинтошем и пользуются Mac OS на PC ;)

Denchik666

Дачник1

Дороговато наверно под MacOS железо выходит, но впрочем оно того стоит...
...........09.07.13
.............Было.......Стало........Хочу
NBPEL.....12,5..........?.............17
BPEL........14............?.............18
EG..........12,5..........?.............14
FL............6.............?.............10

Дачник1

25 июля 2013, 06:48:09 #114 Последнее редактирование: 25 июля 2013, 06:48:32 от Дачник1
ЦитироватьДороговато наверно под MacOS железо выходит, но впрочем оно того стоит...

Да не дороже обычного компа, апгрейд дорог, а если с нуля комп собираешь, то большой разницы по цене нет.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Denchik666

Да и в большенстве Mac-ов после перехода на Windows, часть оборудования не работает в основном не ходовое но все таки, к примеру блютуз не смог на одном моноблоке запустить и клаву маковскую привязать...
...........09.07.13
.............Было.......Стало........Хочу
NBPEL.....12,5..........?.............17
BPEL........14............?.............18
EG..........12,5..........?.............14
FL............6.............?.............10

Дачник1

25 июля 2013, 07:12:54 #116 Последнее редактирование: 25 июля 2013, 07:15:55 от Дачник1
ЦитироватьДа и в большенстве Mac-ов после перехода на Windows, часть оборудования не работает в основном не ходовое но все таки, к примеру блютуз не смог на одном моноблоке запустить и клаву маковскую привязать.


Это странно - Boot Camp содержит полный комплект драйверов под Windows для любого мака. А клава маковская у меня к примеру на рабочем компе подключена (обычный писюк на Windows Server 2003) и прекрасно работает.

PS: И кстати 8 ку на мак не рекомендую ставить, во первых кака по сути, а во вторых как раз на ней возможны проблемы с дровами.

Denchik666

Дачник1

Странно я блютусовскую клаву от мака так и не смог настроить, ну может проблема была именно в блютусе самого моноблока, ибо дров на него не смог найти даже по VID и PID...
...........09.07.13
.............Было.......Стало........Хочу
NBPEL.....12,5..........?.............17
BPEL........14............?.............18
EG..........12,5..........?.............14
FL............6.............?.............10

Дачник1

ЦитироватьСтранно я блютусовскую клаву от мака так и не смог настроить, ну может проблема была именно в блютусе самого моноблока, ибо дров на него не смог найти даже по VID и PID...

Ищи самые свежие дрова из  Boot Camp. Не надо даже пытаться искать их на стороне.

Sinferno

16 сентября 2013, 21:11:10 #119 Последнее редактирование: 16 сентября 2013, 21:12:06 от Sinferno
Дачник1
Цитироватьво первых кака по сути

Спрашиваю просто из интереса: почему? Мне показалась прелестной и удобной (именно на планшете). Уж не стану высказываться насчет MacOS, но Андройд 8-ка точно убьет. А там ещё на подходе Ubunta (никто не пробовал?).
В общем, мне кажется, что в реалиях, когда техника и ПО молниеносно устаревают, невозможно удерживаться на "красивом" и "крепком" железе.

Так вышло, что я ни разу не видел живого приверженца Apple, только в интернете.  Маководы, вы действительно существуете в реальности? :blink:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru