07 мая 2024, 01:55:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Flight

Не хочу рожать

Автор Flight, 19 ноября 2004, 23:38:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Леди

Flight

Это понятно, только лет в 30 ты можешь и не родить, для первого ребенка оптимальный возраст сейчас... так как в 25 уже первородящая считается 0 старородящей. После 30 беременность и роды могут протекать тяжелее в большинстве процентов случаев...

Разрушать... это часть быта и отношений. Ты же не думаешь, что разрушаешь отношения тем, что твой МЧ видит тебя когда ты стираешь или моешь посуду, когда утром ты не вымыта и ненакрашена... Даже поход в туалет по большому - это тоже часть быта. А ребенок он многое сглаживает и объединяет скорее, хотя первое время не стоит ждать, что муж будет делать все-все вместе с тобой, вставать на каждое кормление, с радостным гиканьем бросаться менять памперсы, когда чадо обкакается или будет без дрожи вынимать ребенку занозы...
Ничего это ждать не стоит, а если будет - просто замечательно. Надо быть готовой к тому, что первое время муж сможет помогать только косвенно, как папа, а не как вторая мама. Не стоит  забывать, что он всего лишь отец, а не мама.
Вообщем тут тебе так же стоит определиться, что ты боишься больше? Проблем связанных с уходом по ребенку и отсутствия времени на себя и на мужа, или потеря внешних данных, хотя бы частично. Если внешне, то насколько? Чем бы ты пожертвовала ради того, что бы какой-нибудь маленькой козявочке стать Мамой?

Flight


ЦитироватьЧем бы ты пожертвовала ради того, что бы какой-нибудь маленькой козявочке стать Мамой?


Не хочу жертв. У меня в жизни дряни и так было прилично. Хотчу отдохнуть и порадоваться жизни.


Цитироватьчто ты боишься больше? Проблем связанных с уходом по ребенку и отсутствия времени на себя и на мужа, или потеря внешних данных, хотя бы частично


Наверное, потери внешности (плюс 10 кг веса, грудь типа "уши спаниеля"). Ну, и для мужа хочу быть Женщиной, а не клушей. А то будет как в анекдоте "У тебя же жена есть! - Ты бы ещё маму вспомнил."

Добавлено:
Цитироватьдля первого ребенка оптимальный возраст сейчас...


Ага! А кто будет работать, карьеру делать? Не хочу сидеть дома и печь пирожки! Я на большее способна! Да и с мч. свадьба ещё нескоро. А потом, если у нас с ним всё сладится, надо какое-то время для себя пожить. А вы говорите - рожать.

Да и вообще, у всех всё по-разному. Кто-то в 20 лет мучается, а кто-то в 30 рожает, как выплёвывает.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Леди

Flight

Дряни и болезней и проч. было и у меня достаточно, тут с этм не связано, а рождение ребенка я не связываю с  неприятностями.

Для мужа как показывает совсем не только моя практика мало быть Женщиной, более ценно то, что ты еще будешь являться матерью Его ребенка.
Уши спаниеля... не так все. Те, кто не следит за собой, то там, конечно все что угодно будет, а елси ты активная, умная и заботящаяся о себе - то все будет тип-топ, конечно только после приложенных усилий.

И чесное слово, немножко даже обидно, получается по вот этой фразе:

ЦитироватьНу, и для мужа хочу быть Женщиной, а не клушей.


Что я... гм.. клуша, так как я родила дите, периодически пеку пирожки, так что ж получается что я на большее не способна? Родив ребенка груди автоматом не отвисают... и не тупеешь.


Давай так - просто подведем итог: Тебе хочется еще выйти замуж, пожить для себя и мужа, за это время сделать карьеру и только потмо задуматься о ребенке и родах. Так? Если так, что просто тебе не нехочется иметь ребенка, а всего-навсего нужно время для самореализации и становления личности. :)  Все просто и нестрашно.
Я правильно тебя поняла?

Flight

26 ноября 2004, 20:45:07 #63 Последнее редактирование: 19 января 2005, 18:10:26 от Flight
ЦитироватьЧто я... гм.. клуша, так как я родила дите, периодически пеку пирожки


Почему? Я так не думаю. Ты на клушу не пхожа, Леди, ты мудрая и рассудительная.

А с мужем тебе повезло. В моей жизни не было ещё ни одного молодого человека, который не презирал бы домохозяек и не хотел бы иметь амбициозную девушку. Более того, однажды мне было сказано, что нужно быть до старости не больше 44 размера, а иначе это уродство. Что жена - это для быта, а ещё могут быть любовницы на 1 ночь для утех.

Каково, а?
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Леди

Flight
Да... Я помниться тоже от своего брата слышала.. Алена, ты посмотри на себя, тебе надо худеть, сделать стрижку и ты неправильно одеваешься.
Мне было 14-15 лет. Волосы до пояса, одевалась извените на то что сама зарабатывала и что родители позваляли, а стричься мама не позволяла. Вес был 55 при росте 165.
У него такие были запросы к женщине, что он и свою любимую девушку из-за этого потерял, говорил, что онм ол на поросенка похожа, это она кг на пять от силы поравилась, мол займись спортом, ты должна быть стройной и проч... а в жены взял... без любви без внешности,, просто за то, что работящая, готовящая, стирающая и многое умеющая...
До старости такой редко кому удается оставаться с 44 размером, у меня сейчас 44-46, но я не верю, что все таки останется, некоторые физиологические изменения не зависят от желания и количества кремов и шейпинга.
А те, кто так говорят или не любили или любили лишь красивую обертку. В жизни другие ценности.

Большинство моих друзей, знакомых парней и мужчин что больше всего ценят в женщине, знаешь? Уметь готовить, что бы умная была и что бы добрая... а красивая не на первом месте стоит:)

Зяпа

Леди
ЦитироватьНе стоит забывать, что он всего лишь отец, а не мама.

"Всего лишь отец" несколько задевает меня эта формулировка... Хотя в целом ты права.
Добавлено:
Flight
ЦитироватьНе хочу жертв. У меня в жизни дряни и так было прилично. Хотчу отдохнуть и порадоваться жизни.

Так живи и радуйся! О чем тогда разговор?
Добавлено:
Flight
ЦитироватьА вы говорите - рожать.

Да никто не говорит... Имхо ты кричишь во все горло, что боишься...
Бог с тобой.. Хошшь - рожай.. Не хошшь - не надо.. :)
Есть просто мнение.. А решатьтебе.

Добавлено:
ЦитироватьДа и вообще, у всех всё по-разному. Кто-то в 20 лет мучается, а кто-то в 30 рожает, как выплёвывает.


ИЛИ?!
Конечно так...
Есть, падает пипирка у мужиков в 25 лет, а есть, что и в 60 - самцы, шо "мама дорогая" .. B)  
Добавлено:
Леди
ЦитироватьДряни и болезней и проч. было и у меня достаточно, тут с этм не связано, а рождение ребенка я не связываю с неприятностями.


А вот это зря... Простой хламидиоз может дать ТАКИИЕ последствия!!! (А может и не дать) , что тоже справедливо.. Скорее тут имеет смысл врачей связывать с неприятностями. )

Зяпа

ЦитироватьБолее того, однажды мне было сказано, что нужно быть до старости не больше 44 размера, а иначе это уродство. Что жена - это для быта, а ещё можгут быть любовницы на 1 ночь для утех.



Девчонки! Кроме фигуры и 3.14зды в женщинах существует нечто, что нас мужчин поднимает куда больше.. Ну неповерю, что вы своих мужей видите исключительно, как самцов, которые бы велись на внешность и все.. Есть в Вас что то, но что?! Даже дедушка Фрейд так и не нашел ответа. :(  

Flight



А почему так много случаев, когда жена в роддоме, а муж в это время трахается с какой-нибудь
симпатюлькой? Что, скажете, не бывает такого?

ЦитироватьБольшинство моих друзей, знакомых парней и мужчин что больше всего ценят в женщине, знаешь? Уметь готовить, что бы умная была и что бы добрая... а красивая не на первом месте стоит:)


Цитирую один советский фильм : "Мужчина на вопрос: "Что вы больше всего цените в женщине?" всегда отвечает: "Душу", а сам в это время смотрит на её ноги".
Это очень распространено.

Опять-таки, возвращаюсь к мнению моего экс (слава Богу!)-бойфренда, который считал, что для многих мужиков есть Жена (хозяйственная, готовящая, стирающая, рожающая, обеспечивающая в жизни стабильность) и Любовница - яркая, умная, страстная, интересная.
Дай Бог, чтобы такого мужчины в моей жизни не было! Тогда, скорее всего, и родить отважусь.

Вообще, я чувствую, в мей ситуации многое (если не всё) зависит от моего партнёра. Если он поведёт себя правильно и не окажется эгоистом или сволочью, то всё нормально будет.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

arta999

Flight
ЦитироватьВообще, я чувствую, в мей ситуации многое (если не всё) зависит от моего партнёра. Если он поведёт себя правильно и не окажется эгоистом или сволочью, то всё нормально будет.


самая распространенная ошибка... в любой ситуации все зависит ТОЛЬКО от тебя... никто ничего не обязан, и надеяться на кого-то не просто ошибка, а фатальная ошибка...

разумеется мужчина может помогать, если захочет, но НЕ обязан... а если будешь считать, что обязан из принципа будет доказывать обратное... даже если он ангел... ради твоего же блага, чтобы научить тебя жизни, возможно сам даже не осознавая этого

Цитировать"Душу", а сам в это время смотрит на её ноги"


и опять же зависит все только и ТОЛЬКО от тебя... зачем тебе такие мужчины? да они существуют, но чтобы на них натыкаться необходимо вращаться среди такого круга знакомых... хочешь честности и искренности измени свое окружение, точнее измени мысли и окружение вокруг тебя изменится

знаешь чем интересен форум? то что здесь можно встретить очень много разных типов людей, с которыми в реальной жизни мы не общаемся из-за того, что находимся на разных кругах (плоскостях, сферах и т. д.) за исключением совсем уж трудных, таких которых приходится банить...

вот ты пообщалась здесь и поняла, что бывают и другие, теперь тебе проще, ты можешь искать уже зная то, чего тебе нужно
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Flight

Цитироватьразумеется мужчина может помогать, если захочет, но НЕ обязан...


Я не об этом. Просто не хочу, чтобы он загулял или перестал мной любоваться. А помочь мне мама поможет.

Цитироватьзачем тебе такие мужчины?


Да действительно. Зачем?!

Но я надеюсь, что я избегну такого.

Просто я жутко недоверчивая. Не могу поверить, когда мой мч говорит, что я ему дорога всякая.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru