04 декабря 2022, 21:54:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Как вы ведете себя на улице?

Автор Sinoptic, 11 октября 2004, 23:15:28

Sinoptic

При ответе на тему об изнасиловании, возникла такая идея обсудить и такой психологический характер Вашего повидения, как просто поход по улице. Ниже приведены несколько вопросов, на которые мне было бы интересно узнать Ваши ответы.
1) Где Вы идете по улице? Справа, слева, посередине?
2) Куда вы смотрите обычно? Вперед, вниз, потсоянно смотрю по сторонам.
3) Если на встречу идет кто-то, кто, как Вам кажется, смотрит с некоторой агрессией. Вы отвернете взгляд или будете так же пристально смотреть на него? (нее)
4) Если навстречу идет много надоду (поток в часы пик), Вы передете на другую сторону улицы? Замедлите шаг и будете лавировать между людьми? Или зададите уверенный тепм, дабы все Вас сами обходили?
5) Вы ходите с плеером или без?
6) Вы одеты во все черное или светлые и яркие цвета?

Только ответьте честно, желательно, обрисовав какую-нить ситуацию, хорошо иллюстрируюущую Ваше поведение на улице.

Сам я отвечу чуть позже  

The Debaucher

1) посередине
2) вперед
3) отведу взгляд
4) буду лавировать
5) без плейера
6) летом в белое, зимой - в темное
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Nafig

Цитировать1) Где Вы идете по улице? Справа, слева, посередине?

Когда как... слева наверно
Цитировать2) Куда вы смотрите обычно? Вперед, вниз, потсоянно смотрю по сторонам.

Вперёд.
Цитировать3) Если на встречу идет кто-то, кто, как Вам кажется, смотрит с некоторой агрессией. Вы отвернете взгляд или будете так же пристально смотреть на него? (нее)

Отведу взгляд.
Цитировать4) Если навстречу идет много надоду (поток в часы пик), Вы передете на другую сторону улицы? Замедлите шаг и будете лавировать между людьми? Или зададите уверенный тепм, дабы все Вас сами обходили?

Буду лавировать между людьми.
Цитировать5) Вы ходите с плеером или без?

Без.
Цитировать6) Вы одеты во все черное или светлые и яркие цвета?

Скорее светлое... Хотя куртка тёмная.
My mom says i'm SPECIAL

Bicko

Хожу там, где места больше. Стараюсь придерживаться тротуара, а то по проезжей неудобно - машины ездят... :D
Цитировать2) Куда вы смотрите обычно? Вперед, вниз, потсоянно смотрю по сторонам.

По сторонам. Всегда интересно, что происходит вокруг, какие люди идут, кого и зачем менты завели в подворотню, горшок с каким кактусом свалился на тётку в серой куртке... Много интересного нынче на улицах встретишь...
Цитировать3) Если на встречу идет кто-то, кто, как Вам кажется, смотрит с некоторой агрессией. Вы отвернете взгляд или будете так же пристально смотреть на него? (нее)

Давно такого не помню, чтобы на меня смотрели с агрессией. Может, я даун? Они, обычно, вызывают душевную (иногда, сочувственную) улыбку...
Цитировать4) Если навстречу идет много надоду (поток в часы пик), Вы передете на другую сторону улицы? Замедлите шаг и будете лавировать между людьми? Или зададите уверенный тепм, дабы все Вас сами обходили?

В зависимости от обстоятельств, моего настроения и цели моего перемещения в заданном направлении. Если бы я был шахидкой, то много народу, конечно, предпочтительнее...

Когда удаётся плеер у кого-нибудь отобрать, то иду с ним. Обычно отбирают у меня...

Если я иду на похороны, то одеваюсь во всё черное. А если на свадьбу... Нет, на свадьбы я не хожу: не люблю...

sergunya

1) Где Вы идете по улице? Посередине

2) Куда вы смотрите обычно? Постоянно смотрю по сторонам.

3) Если на встречу идет кто-то, кто, как Вам кажется, смотрит с некоторой агрессией. Я отверну взгляд , если это она -буду так же пристально смотреть на нее /типа, знакомиться/

4) Если навстречу идет много народу (поток в часы пик), я перейду на другую сторону улицы или  замедлю шаг и буду лавировать между людьми в зависимости от настроения и цели продвижения

5) Вы ходите с плеером или без? А что такое плеер?

6) Вы одеты во все черное или светлые и яркие цвета? Светлое либо контрастное, например черно-белое
Всяческие интересности тут

Ujin

Sinoptic

Всегда хожу по разделительной черте, рискуя оказаться в склифе...  :lol:
На самом деле я просто не задумывался, но обычно хожу по правой дорожке когда иду из дома и возвращаюсь по левой (то есть по той же).

Это зависит от настроения - обячно прямо и по сторонам. Практически никогда под ноги. Надо ходить с высоко поднятой головой! :D

:D Хо-хо... Если так, то он сам не захочет смотреть в мою сторону. ;) Я умею быть убедительно агрессивным.

Скорее всего замедлю шаг и буду лавировать... ;) В этом смысле я не приспосоюлен к пробкам людским...

3-4 года назад ходил... Сейчас - нет. Не знаю почему так получилось, но что-то не хочу я в последние 2-3 года музыки. ;) Наверное ничего нового и интересного я не слышал.

Я люблю тёмное.. И чаще всего одеваюсь в тёмное. Летом иногда в светлое или болотные цвета. :) Но не раздражающее светлое - люблю пастэльные тона...
Ссылка - больше чем жизнь: http://rj-karter.livejournal.com

The Debaucher

Sinoptic
Товарищ доктор, а к чему всё это анкетирование? Когда будут диагнозы?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Bicko

13 октября 2004, 13:53:01 #7 Последнее редактирование: 13 октября 2004, 13:55:19 от Bicko
The Debaucher
ЦитироватьSinoptic
Товарищ доктор, а к чему всё это анкетирование? Когда будут диагнозы?

Он за наш счёт либо диссертацию пишет, либо курсовую, на худой конец...

Sinoptic, зашли-ка долю в оркестр! :D  

Леди

Справа, как и положено:)

Вперед.

Смотрю сквозь него.

Сама задаю темп, просто иду вперед с взглядом сквозь толпу.

Без плеера. Я не очень хорошо вижу, поэтому осязание и слух для меня все.

Не вто и не в другое. сейчас предпочитаю белое. Белая куртка, джинсы в обтяжку и ботинки.

На самом деле, Синоптик, а к чему это? :unsure:  :lol:  

Sinoptic

Пасибо всем за ответы. Очень интересный материал для размышления и небольшой оценки психологии личности. Но, все по порядку.
Для начала, отвечу сам.....
1) Посередине
2) Как Юджин хорошо заметил, с гордо поднятой головой.
3) А вот в этом, я, пожалуй, отличусь от большинства. Я буду так же нагло и так же агрессивно смотреть прямо в глаза. Как мне кажется, отвод глаз в другую сторону - это признание его (ее) подавления. А я это не очень люблю, скорее этот человек сам отвернет голову.  :D
4) Задам уверенный темп и буду нагло смотреть вперед, давая понять идущим на встречу, что обходить их я не намерен. Обычно так и получается, что траектория прямолинейна настолько, наскоьк позволяет это марршрут  :lol:
5) Сегодня один день проходил без плеера - мне понравилось.... Наверн, скора откажусь совсем....
6) Светлое. Куртка почти белая, а джинсы люблю красные.... :-)

Теперь к вопросу к чему это.
/*все наблюдения проводились на людей, идущий одних. Даже два человека, идущих вместе уже не считались*/
Буквально недавно стал замечать очень интересную весчь. Поскоку хожу в основном в универ, а тропа студентов особо не ветвляет, а идет стройной толпой, причем, вместе с преподавателями, то был замечен следуюущий интересный факт: Практически все преподы идут по краюшку тротуара, причем, ближе к стороне, где есть стена или забор. Студенты в этом плане, поделились примерно поровну. Не зависимо от потока людей, деже если свободна почти вся ширина дороги, есть такие, кто идет по краю. Но, в отличие от взрослых, студенты предпочитают сторону проезжей части.
Далее, опять же, те же преподы, смотрели в осоновном вниз, а студенты опять делились на две группы.
Отсюда первый вывод. /*Что, кстати, несложно было понять самому, я надеюсь*/
Идя посередке и смотря гордо вперед вы налево и направо кричите о своей независимости, власти, силе и свободе.
....
Об остальных ответах немного позже....  :D

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru