09 мая 2024, 14:33:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




Борьба с тросом

Автор redsn0w125, 03 марта 2018, 11:30:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

redsn0w125

01 апреля 2018, 08:50:41 #30 Последнее редактирование: 01 апреля 2018, 08:53:41 от redsn0w125
Всем привет! Прошло полмесяца, спустя последнего сообщения. За это время стал гораздо спокойнее.
Собственно, решил отписаться о результатах.

Итак, на данный момент:
BPFSL - 16
BPEL - 14.8-15
NBPFSL - 14
NBPEL - 13.4
EG - ещё не замерял

После растягиваний вупы стали как раньше: 4-5 мм, что не может не радовать. Затем делаю джелк и после него вупы в стояке примерно по 3 мм.

Программа сейчас такая:
1. Прогрев 5-10 минут

2. Веревка - 5 минут (делаю на среднем натяжении, постепенно увеличивая)
3. Растягивания в разные стороны - 15 минут (1-1.5 минуты за раз)
4. Веревка/канат (1-2 раз в неделю) - 5 минут (делаю гораздо сильнее)
5. А - растяги - 10 минут (2.5-5 минут за раз)
6. V и обратные - 10 мин (1-1.5 мин за раз)

7. Джелк (мокрый) - 10-12 минут - делаю только по утрам

Делаю такую программу каждый день, иногда бывает по 2 раза в день. Бывают и пропуски не чаще 1-2 раз в неделю. Подумывал программу уменьшить, но от неё рост пошёл, так что пусть пока такая остаётся.
Иногда (2-3 раза в неделю) после джелка делаю Юли 5 минут
Перетрен не ловил/не ловлю.
Кстати, вспомнил, что в начале линейка была с отступом примерно в 0.5 см, так что стартовые были походу на 0.5 больше (NBPEL - 12.5), хотя не факт.

Поставил мини-цель 14.4х12 (самый среднестатистический по версии calcSD) до сентября.

А вот и очередной вопрос: при тягах обычных тупо связки тянутся или весь ствол? Есть ли смысл в будущем полностью забить на обычные тяги, и просто добавить время продвинутым тягам?

Rastun

вупы по 5мм.Трос не ограничивающий фактор. Удачи)
Имею        NBPEL 15 EG 13 BPFSL ~19.5     28.09.2017
  Цель         NBPEL 16 EG 14 BPFSL 20+

redsn0w125

Rastun
Спасибо! И тебе удачи! Читал твою персоналку - очень сожалею, что у тебя такая ситуация!

На трос я забил, я кстати своё мнение про этот трос напишу:
Я как-то решил разобраться в строении окончательно, и начал все наощупь изучать. Нащупал те самые пещеристые тела, которые делятся на левую и правую посередине. Это вроде и была та самая твёрдая спинка, про которую я писал ранее. Далее я начал прощупывать эту середину, прощупал углубление то самое, которое соединяет левую и правую часть, там нет ни троссов, ни утолщений, только узкое углубление, как на картинках. Ну чуть левее нащупал тоненький дорсальный нерв. Больше ничего я не заметил подозрительного. Поэтому вывод: утолщений/троса вроде нет.

Гарик1986

Есть у всех эти тросы,я когда начинал нупить,за трос вообще не знал,вырос,а как оказалась у меня сверху трос с толщиной в сигарету,и ничего на рост не повлияло,так что с тросами париться не нужно.

redsn0w125

03 апреля 2018, 11:01:22 #34 Последнее редактирование: 03 апреля 2018, 11:05:20 от redsn0w125
Замерил EG - 11.5 (уверенные)
Постараюсь 13.8x11.8  выбить к концу апреля.
Вопрос к знатокам: программу пока лучше не трогать? Или что-то лучше уменьшить/увеличить по продолжительности? Сейчас внес правку и стал делать 15 мин V+обратные и 15 мин джелка, делаю и мокрый и сухой (его сложнее гораздо, т.к. я обрезан).

Еще интересно: вупы исключают возможность застоя? Просто я уже чуть больше 1 см прибавил от начальных за 2.5 месяца, думаю, что так быстро расти уже не получится

redsn0w125

Кто что думает про комбинацию канат + юли в конце тренировки? Естественно не каждую тренировку. Интересует вообще как эти 2 упражнения уживаются. Как мне кажется, это должна быть рабочая комбинация, которая очень хорошо воздействует на тунику, от такого можно и в длину и в ширину расти  

Rastun

Все комбинации рабочие если есть вуп) главное нагрузку давать без перетрена.
Имею        NBPEL 15 EG 13 BPFSL ~19.5     28.09.2017
  Цель         NBPEL 16 EG 14 BPFSL 20+

redsn0w125

Rastun
Да вупы скачут постоянно, то +5, то +3, я вот и пытаюсь найти лишнее/определить, чего не хватает, на что упор больше давать. Где-то больше времени делаю, где-то меньше, добавил юли вот не так давно 3 дня в неделю, смотрю что происходит. Поэтому вопросы такие и возникают. Надеюсь, за ближайший месяц я смогу методом проб, ошибок и перебора найти идеальнейшую для себя программу.

redsn0w125

13 апреля 2018, 11:05:06 #38 Последнее редактирование: 13 апреля 2018, 11:21:37 от redsn0w125
На днях во время джелка жестко натер область сбоку, из-за этого на пару дней взял отдых. Сегодня был вуп в 2-3 мм, что для меня меньше обычного. Решил сделать замер стояка, и он оказался 13.2 примерно, хотя показатели расслабленого пч до трени были как обычно. Немного паникую, из-за чего может быть такой откат? Программу с последнего раза не менял, сегодня задумался, что надо убрать юли, делать меньше джелка и делать больше тяг и веревок. Подскажите пожалуйста, что делать, я в полном замешательстве, не понимаю что не так. Пока есть мысль программу сделать жестче и сильнее тянуть./

Кстати заметил, что с недавних пор тяги вверх еще лучше стали тянуть нижнюю часть, прям хорошо прощупывается натяжение. Поэтому при обычных растягах на них теперь больше времени отвожу.
Еще интересно: можно ли как-то искривление по оси уменьшить? Не то чтобы оно мешает, но...

redsn0w125

15 апреля 2018, 23:57:40 #39 Последнее редактирование: 23 марта 2021, 11:18:16 от gratis
Поймал вот такую хрень
Кто знает, что это, и как с это лечить?
Там была изначально натертость, сейчас появился такой пузырь, боли вообще нет, нупить не мешает, но что-то он как-то жутко выглядит
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru