03 мая 2024, 11:48:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Гражданский брак!

Автор gratis, 24 мая 2003, 08:49:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pantera

я в гражданском браке 7 лет жила, но и сейчас, в законном, могу собрать мужу чемоданы, какая разница, ччего там в паспорте? Это когда дети пойдут, тогда надо расписываться, а так только с квартирными вопросами проблемы всякие, с имуществоми с родителями, которые знай себе поют: когда поженитесь, когда поженитесь... а зачем? Хотя если честно, я в браке себя более ответственно, чтоли, чувствую... наверное оттого, что мужчины к браку серьезнее чем женщины относятся. Для них это ШАГ. И они долго сопротивляются.

arta999

мы тоже долго так жили, сейчас когда я забеременела, надо будет как время появится пойти штампы поставить, а то узнали, что потом куча бумажной волокиты будет с установлением отцовства или же друг прав на ребенка никаких иметь не будет... так что приходится, хотя я и жутко не хочу... пунктик у меня какой-то на этот счет  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

pantera

arta999
Цитироватьпотом куча бумажной волокиты будет с установлением отцовства или же друг прав на ребенка никаких иметь не будет...

и кто это тебе сказал?! Волокиты как таковой не будет, и права он будет иметь. Просто как отца его запишете и все. Будут потом проблемы у ребенка. И морального плана  и вообще.
Не надо на этот счет иметь никаких пунктиков, тебя же не в тюрьму сажают! Просто назрела необходимость и вы совершаете очередной жизненный шаг. Ведь когда-то вы съехались, а до этого ты жила с родителями. Было страшно? Вот и сейчас не будет. :)  

arta999

Цитироватьтебя же не в тюрьму сажают!


а ощущение такое как будто в тюрьму...

ЦитироватьБыло страшно? Вот и сейчас не будет.


было
хуже всего, что возврата обратно нет

есть в чемоданном настроении иллюзия свободы
и собственно само чемоданное настроене существует

все нормальные люди перед тем как ставить клеймо в паспорт некоторое время живут без регистрации и психологически это гораздо лучше чем сразу регистрироваться, ощущение клетки не давит
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

pantera

arta999
Цитироватьвсе нормальные люди перед тем как ставить клеймо в паспорт некоторое время живут без регистрации и психологически это гораздо лучше чем сразу регистрироваться, ощущение клетки не давит


с другой стороны, сразу вступая в брак, обычно ограждаешь себя от того самого ощущения клетки, которое тебя преследует. Просто нет времени на всякие измышления на тему чемоданного настроения  :P

Просто у тебя несколько мужской склад ума, что выражается в бракобоязни. Обычно для женщин брак - желанное событие.

Ничего страшного в браке нет, есть даже плюсы - через некоторое время приходит умиротворение. Т.к. не надо больше думать и гадать: ставить клеймо или не ставить - выбор сделан и можно отдать все свое внимание любимому мужу :D  

Чайный Дракон

Правильно брак нужен если детей завести решили. А иначе зачем он?
В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

Зяпа

Вот и я говорю...
Как же ж так?!
Чтож такое?!
:)  :)  :)  

arta999

ЦитироватьОбычно для женщин брак - желанное событие.


для женщин??? у женщин инстинкт одиночества, а мужчинам в силу их большей разумности брак именно выгоден. И никак не женщинам.

Лучше чем сказала одна девушка в своей статье [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] я сказать не могу, поэтому если интересно можешь заглянуть одним глазком

вот один абзац:
Цитировать
Миф о том, что каждая женщина обязательно должна выйти замуж, придумали и всячески культивируют сами мужчины. Иначе как им, беднягам, пристроиться? Ведь только создавая ажиотаж вокруг своих персон, они могут рассчитывать на то, что даже самых захудалых из них расхватают, как горячие пирожки в мороз. "Спешите приобрести! Дефицит! Только самые отборные женихи! Оптовым покупательницам -- скидки!.. Что такое, женщина? Не нравится товар? Не красивый? Не умный?.. Знаете что, не нравится -- не берите, так и ходите старой девой, пусть над вами люди смеются... Следующая!"
Ну и что остается делать? Поддавшись всеобщему помешательству, женщина вцепляется в своего кавалера, как в последнюю кофточку на прилавке во времена советского дефицита: "Так, в парке были, в кино были, теперь давай быстренько в загс!" А он носик морщит, губки кривит, друзьям жалуется: "Ох, у этих только одно на уме" -- и чувствует себя при этом не обычным изрядно поистаскавшимся мужичком (пробег 700 000 км по дорогам России, 40 лет без капремонта), а ценным призом победительнице. Лепота!


Цитироватьмифы, легенды и государственные программы создаются мужчинами.


я не имею в виду своего мужа, он у меня хороший, особенно в сравнении со всеми другими, просто унизительно ощущать себя кошкой у которой инстинкт обязательно выйти замуж
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Alexandre

08 декабря 2003, 15:50:40 #38 Последнее редактирование: 08 декабря 2003, 15:51:41 от Alexandre
Официальная регистрация нужна, если один из супругов иногородний, или вообще не гражданин России.
А права детей - одинаковые, только для состоящих в браке все дети автоматом записываются как дети мужа, даже и вопросов не задают.
arta999, не надо с больной головы на здоровую. Все мифы и предрассудки в семейной жизни - женских рук дело. И подружек, и соседок, а особенно свекровей. Мужчина и не обратит внимания, где, с кем, когда какая-нибудь красотка общается и есть ли у нее вообще-то паспорт. А вот любопытные (не в меру) дамы и бабуси - узнают и по всему свету раззвонят.

pantera

Я не хочу выяснять, откуда пошла тенденция, но! Если мужчина одинокий - холостяк (гордо так звучит!), то женщина - старая дева!
и еще не скоро наше общество перестроится и решит, что женщина, самостоятельно воспитывающая ребенка - самодостаточный, способный организовать свою жизнь на высоком уровне человек. Она так и остается бедной брошенкой, которой надо сочувствовать, а за спиной ее осуждать: не смогла мужика-то удержать! Мне, с моей работой гораздо удобнее быть замужем! Тем более, что у нас в городе крайняя нехватка мужеского полу и женщины готовы подбирать абсолютно непотребные экземпляры, терпеть все их заскоки, лишь бы не быть одинокими!  <_<
Мне повезло, я росла и развивалась далеко отсюда.  :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru