08 мая 2024, 15:50:31

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Gaspar

Употребление алкоголя

Автор Gaspar, 04 января 2006, 21:13:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

мышеловка

Самое странное это то, что задумываются о том, КАК и ЧЕМ бороться с алкоголизмом далеко не алкоголики. Хотя, ничего странного: тот, кто болен (а алкоголизм, видимо, болезнь), никаких претензий к миру не имеет, как правило. Как же мы любим о других заботиться... Пропаганда-пропаганда... Это похоже на советскую агитацию. Дальше лозунгов дело не пойдёт - это ясно всем и каждому. А какой тогда смысл в ступе воду толочь, простите?? Конечно, можете на меня косые взгляды кидать, мол, ходит тут, дисциплину нарушает.. Но кто из ВАС пойдёт на что-то большее, чем эти пустые размышления? я согласна, что без чёткого плана никуда дальше дело не пойдёт, но разве ВЫ начнёте спасать хотя бы своих соседей-друзей-товарищей?? А?
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

lanner

мышеловка
сам не пью уже больше года... девушка моя тоже...
и друг уже около года...

подай пример  ;) Вот что ты можешь сделать... :)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

людовед

arta999
Цитировать. Алкоголизм это суицидальное поведение. Скрытая форма самоуничтожения.
Это спорный постулат.У них ведь анозогнозия-больными они себя,как правило не считают,даже в соматическом плане.ИМХО-это болезнь.Этаноловоя зависимость-одна из разновидностей химической зависимости.

Добавлено:
loadplanner
Цитироватьподай пример  Вот что ты можешь сделать... 
Кратко,емко, и очень правильно!!! :)
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

East Joker

Согласен, это вредно.
В Росси "бухать" для многих превратилось в ежедневную привычку. И уже для многих малообеспмеченных людей найти где выпить-это сама цель.
Как низко может упасть общество говорит известный анекдот:
ЦитироватьНет, сынок, ты будешь меньше есть
I'm just joking...Just East Joker
Est-ce-que vous voulez boire de ma sangre, milord?
Mon Mari Gimmy
E:J[/size]
x_Logan_x, мой  папаша...херов Эдипов комплекс

мышеловка

loadplanner
Цитироватьподай пример  Вот что ты можешь сделать...
Хм.. прости, а где-то среди моих постов завалялись слова о том, что я собралась бороться с алкоголизмом на Руси? Это крайне эгоистично, но проблема это, тьфу-тьфу-тьфу, не моя. Я бы не стала так говорить, если бы жила в обеспеченной полной семье с наличием начального капитала, который хочу на благотворительность пустить. Понимаешь, дома всё детство был явный пример того, что никакая пропаганда, никакие усилия окружающих, никакие тайные способы и методы не способны спасти человека, если он сам того не пожелает. С этой позиции меня уже не сдвинешь, просто потому, что в чудесное исцеление я не верю. Да, друг не пьёт - хорошо, девушка - превосходно, сам не грешишь - ну просто замечательно, о чём ещё мечтать можно. Но есть одно маленькое но: их спас ты или они сами не дошли до алкоголизма? они изначально себя травить не стали или ты принимал какие-то меры?
Очередь за вами, господа...


Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

kinder

людовед
ЦитироватьИМХО-это болезнь

не совсем так. ведь ни один здравомыслящий чел не будет нарочно, зная о последствиях, заражать себя како-нить болезнью... в этом смысле алкоголизм - не болезнь, а сознательный выбор.

мышеловка
то, что переубедить пьющего трудно - полностью согласен. как ни прискорбно, но алкоголик не признаёт себя зависимым.. мои друзья-знакомые тоже не пьют как и я, но они сами до этого дошли без моей помощи))
имхо, массовая пропаганда малоэффективна. нужен индивидуальный подход. "не-питие" должно стать не самоцелью, а следствием! только тогда оно будет настоящим. вот например есть такая шуточная поговорка "на халяву пьют даже язвенники и трезвенники" - здесь метко подмечено то явление, когда человек вынужденно отказывается от алкоголя. а заменять пустоту нечем. они хотят пить, но отказывают себе в этом.
и всё-таки многие бросают даже после многолетнего опыта. поэтому пропаганда зожа необходима (в кругу знакомых и друзей)

людовед

kinder
Цитироватьне совсем так. ведь ни один здравомыслящий чел не будет нарочно, зная о последствиях, заражать себя како-нить болезнью... в этом смысле алкоголизм - не болезнь, а сознательный выбор.
Ни один алкоголик или наркоман,начиная употребление,и не думает о возможности развития зависимости.Все обстоит совсем не так ,как Вы это представляете.По вашему ,выпив первую рюмку спиртного,человек смахивает слезу и говорит:" Ну вот я и стал акоголиком"? :) Конечно.-нет.
Цитироватьне совсем так
Точно так.Здесь даже не о чем дискутировать.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

lanner

18 февраля 2006, 07:09:06 #57 Последнее редактирование: 18 февраля 2006, 07:12:32 от loadplanner
мышеловка
ЦитироватьНо есть одно маленькое но: их спас ты или они сами не дошли до алкоголизма?

Помог отказаться от этого... ;)


ЦитироватьЭто крайне эгоистично, но проблема это, тьфу-тьфу-тьфу, не моя. 
:huh:  :unsure:
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

мышеловка

loadplanner
ЦитироватьПомог отказаться от этого...
Я рада, что ты принимаешь участие в выведении России из глобального запоя. Искренне рада. Все бы такими были по отношению к друзьям и знакомым. А то подойдут, скажут "Эх, ты, до чего докатился?" или ещё что похлеще и пойдут дальше, не вспоминая.

Насчёт выделенной и даже разукрашенной вами моей фразы - да, каюсь, но я не из тех людей, которые будут просто так, бездумно разбрасываться направо и налево громкими словами, ничего при этом не делая в реальности. Я могла бы сказать, что ДА, я против алкоголизма, что он губит и будет губить самих зависимых и их близких, НО всем и так ясно, что это - святая истина. Никто из нас (надеюсь) не хочет зла другим причинять, так что, опять же - пустые слова. Если я помогу кому-то, то это будет следующим шагом на пути к здоровью российской нации, а не причиной для бурных обсуждений данного поступка.
Если человек что-то полезное и сделает, то вряд ли он станет это афишировать на широкой публике. Не так ли? Большие дела видны на расстоянии, хоть и результаты не сразу бывают. О подвигах, пусть даже о совсем крошечных, не говорят.

Всё вышесказанное - не конкретно вам, а всем, кого мои слова хоть чуть-чуть тронули.

Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

lanner

мышеловка и все-все-все...
эти слова выделены не для того, чтобы колоть мышеловке глаза...

Хорошо бы, чтобы многие задумались: "А не занимаю ли я такую же позицию?!"  не претендую на то, чтобы начать массовое посыпание головы пеплом и самобичевание...
Просто так.. искренне... для себя... подумайте...

Если после этого хоть одним непьющим человеком станет меньше, то мы с мышеловкой сделали хоть одно благое дело...  ;)


Добавлено:
Цитироватьникакая пропаганда, никакие усилия окружающих, никакие тайные способы и методы не способны спасти человека, если он сам того не пожелает.
этого и не необходимо.. Заставить человека не пить - неимоверно сложно...

просто сами перестаньте пить... :) Вот и весь рецепт оздоровления общества... ;)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru