07 мая 2024, 05:49:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_artikon

Отвлеченный опрос: Верующий ли ты?

Автор artikon, 07 февраля 2013, 19:22:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ты - верующий?

Да
24 (68.6%)
Нет
11 (31.4%)

Проголосовало пользователей: 37

shim

komtex
ЦитироватьВ чем может быть любовь, когда один безумец, т.н. альфа-самец человеческого рода имеет другого безумца, с мененьшей альфасамцовостью и ради накатившей похоти, сливает тому в анал свою сперму?
А когда это же ради похоти "альфа-самец" сливает самке в анус, рот, или вагину, лишь в последнем случае есть вероятность благих последствий похотливого соития. Да и то - во многих случаях зачатие происходит помимо желания одного из них (или обоих).

Следует все же, кажется, воспринимать любую похоть (гетеро или гомо сексуально направленную) как признак той самой болезни, которой поражен человек после грехопадения прародителей. Следовательно, к ГС относиться с сочувствием, а не осуждением. Ибо сказано - не жертвы хочу но милости. Осуждение греха не подразумевает осуждения грешника, ибо  "кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень".

Но пока мы умеем милости просить для себя любимых только, да...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

applikator

Grodos
Цитироватьестественно я ее читал.
Вопрос снят.  :)  
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

komtex

Grodos
Чтож оставайся со своим "интеллектом". Вольному воля, спасенному рай.

Grodos

ЦитироватьВольному воля, спасенному рай.

ну вот и славно, вам рай, мне воля :D
поражает ваша кротость, редкое качество у христианина.

на том и разойдемся.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

komtex

shim
ЦитироватьА когда это же ради похоти "альфа-самец" сливает самке в анус, рот, или вагину,

Человек, это и не "альфа" и не "самец", это носитель образа Божьего, это любимое создание Божие, ради спасения которого Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом.
Разве Вы не читали,что "совокупляющийся с блудницей есть единое целое с ней"?  Безумец, мнящий себя альфом и стремящийся показать свое превосходство в т.ч. и сливанием своего семени в анал такого же уровня девицы, есть всего лишь игрушка в руках бесов, глиняный горшок непонимающий своего предназначения, сознательно стремящегося стать безумным куском мяса, получающим от этого удовольствие.

ЦитироватьСледует все же, кажется, воспринимать любую похоть (гетеро или гомо сексуально направленную) как признак той самой болезни, которой поражен человек после грехопадения прародителей.

Вне всякого сомнения.

ЦитироватьСледовательно, к ГС относиться с сочувствием, а не осуждением.

Гомосексуальность это болезнь. Страшная болезнь, источник, которой за пределами материального мира. Имя этому источнику бесы, которые изменяют с согласия самого человека его ментальность, психику, поведение, гендерную самоидентификацию. Это болезнь не менее опасна чем наркомания, что и требует соответствующего уровня лечения. Исключительно добровольного.
Никакого осуждения быть не должно, ибо никто не знает, не ему ли выпадет такое испытание! Основа осуждения - гордыня. Умный человек гордиться никогда не будет, потому что знает, что все его "достижения" не его, но милость Божия к нему. А дуракам, как известно, закон не писан.

ЦитироватьНо пока мы умеем милости просить для себя любимых только, да...

Нет. Истинно верующий человек всегда просит помощи Бога нуждающемуся ближнему и сам по возможности ему помогает. Христианин просит у Бога спасения всем, ибо таково Божие желание. Мы, люди, представляем хоть какую-то ценность лишь в том случае, если мы внутренно милостивы милосердны и стремимся быть похожими на Бога.

shim

17 марта 2013, 14:15:45 #35 Последнее редактирование: 17 марта 2013, 14:17:59 от shim
komtex
ЦитироватьРазве Вы не читали,что "совокупляющийся с блудницей есть единое целое с ней"?
Истинно верующий человек всегда просит помощи Бога нуждающемуся ближнему и сам по возможности ему помогает.

есть всего лишь игрушка в руках бесов, глиняный горшок непонимающий своего предназначения


если тебя еще не настолько сильно искушали бесы, что ты такой правильный, во-первых, хвали Бога за это; во-вторых, не зарекайся и не искушай, ибо на каждого найдется свой искуситель, который в момент разрушит всю твою благость... вспомни историю бедного Иова - и такое бывает, как оказалось...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

komtex

shim
Цитироватьесли тебя еще не настолько сильно искушали бесы, что ты такой правильный

Разве я где-то сказал, что я "правильный"? Вы что-то путаете, уважаемый. Разговор по-существу, по предмету и задушевные беседы о личном - разные вещи. Не так ли? Если о себе сказать, то я грешник, каких и не найти больше, но что это меняет в нашем разговоре?

Цитироватьнайдется свой искуситель, который в момент разрушит всю твою благость

Во мне нет благости, есть только грех, а если и есть что-то доброе, то не мое, а Божие, Его милость ко мне, недостойному.
Гордым Бог противится, а смиренным подает благодать. И это истина.

Прошу всех простить меня, если кого обидел или задел.

shim

17 марта 2013, 16:46:06 #37 Последнее редактирование: 17 марта 2013, 16:49:47 от shim
komtex  
Цитироватьно что это меняет в нашем разговоре?
Только то, что между чтением
ЦитироватьРазве Вы не читали,что "совокупляющийся с блудницей есть единое целое с ней"?
и исполнением существует жизнь плоти во грехе среди бесов, искушающих ее.

С этой т.з. отсылать, предположим, отрицающего верность Христианства гея к Св. Писанию - банально, и даже пошло. Это равносильно тому, как больному язвой желудка тыкать под нос справочник по кулинарии.

Поверь, большинство геев и без нас знает, что их пристрастия суть болезнь. И их "антисценарий" по отношению к Христианству является все той же защитной реакцией. Психика требует для себя защиты и для интеллекта.

А вот главный вопрос - кроме банальностей что ты можешь сказать геям оздоравливающего?

Например, знаешь ли ты, что и геев допускают к чаше с причастием, если они воцерковлены, исповедуются и раскаиваются и блюдут постные дни? Гей для Церкви - такой же блудник-грешник, как и обычный верующий мужик, трахающий свою женушку в попку.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

NOvik

artikon
ЦитироватьМне подходят светский гуманизм и современное право, которые отвечают на гораздо большее количество вопросов, чем любая древняя религия.

Ммм сомневаюсь что они на что то отвечают, скорее оправдывают многое и легко подстраиваются под тренды нынешнего времени...
artikon
ЦитироватьЭто твое верование. Верить можно и в барабашку, пока никто не доказал обратное. Верить можно во что угодно. Я предпочитаю знать.

Знать что прости?
Практика - критерий истины.
В НУПе предпочитаю:
-Джельк
-Колпак и рукава от Карпа
И главное спокойствие т.к. результат неизбежен.

JShadowLord

17 марта 2013, 19:44:26 #39 Последнее редактирование: 17 марта 2013, 20:04:25 от JShadowLord
хммм...
ЦитироватьГордым Бог противится, а смиренным подает благодать. И это истина.

в каком месте ЭТО является истиной. :sneaky:
или тут какое то особое понимание должно быть (гуманитарное наверное, или по "женской логике")?  :blink:
емае, какая ересь.  :smile24:

хотя, чему удивляться, когда у вас жалкая нищенка = блаженен, а сильный духом (хотя бы) = это бесы зОхавали. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru