28 марта 2024, 10:11:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




S

Раздельные тренировки

Автор sage, 11 сентября 2006, 18:24:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

max-xtender

ЦитироватьДа не скажи ,у меня от него встаёт !


все зависит от психожмоциональной стимуляции
чем дольше делаешь джедк тем больше к нему привыкаешь и уже так на него не реагируешь...  

Пенин

Все мы знаем, что можно свой писюн расстягивать как вниз так и вверх также и в правую и левую сторону, и во многих НУП-программах расстягивания во все стороны стоят в один день у НУПеров, и вот однажды прекрасным лунным вечером я сидел и расстягивал свой детородный в разные стороны, кривя мимику от напряжения, и посетила меня мысль, а не перенять ли традицию из бодибилдинга - качать одну мышечную группу раз в неделю, например, 1 день - спина, 2 день - ноги, 3 день - грудь, точно также и с расстягиванием члена, когда тянешь в разные стороны, то и на разные места члена акцентируется нагрузка, так вот не логичней ли будет 1 день тянуть только вниз, во второй день тянуть только в стороны, а в третий день тянуть только вверх? Более акцентировано прорабатывать писюн. Что думаете?

135миллиметров

В бодибилдинге на увеличение силы и мускул требуются огромные ресурсы организма, которые невозможно быстро восполнить, потому и разделяют тренировки.

Аналогию с растяжкой связок пениса проводить не стоит. Это всего лишь несколько маленьких связок.

Если уж искать сходства, то скорее именно с прокачкой отдельной группы мышц. Вы же на тренировке качая бицепс делаете 5 подходов со штангой стоя, затем 5 подходов на скамье Скотта и потом еще 3-4 подхода на "молотки" с гантелями. И все это в одну тренировку, а не с разнесением по одному упражнению через день.

Вот как-то так.
Природа ошиблась, я исправляю!
--------------------
Старт в 2007__Ноябрь 2018:__Январь 2019:__Главная цель:
Nbpel__12.8_______15,5-16_______15,5-16__________19-20
Eg _____12.8______14.5-14,7______14.7-15__________17-17.5
------------------
На ИДП с августа 2021! Диам. вставки 37мм, 42мм.

Пенин

135миллиметров
В какой-то мере ты прав.
Но связкам ведь тоже нужно определенное время для восстановления.
И если в одну тренировку тянуть только вниз, то связка, на которую идет сила расстяжения получит более прицельное и акцентированное  расстяжение, нежели, если тянуть сперва вниз один подход, затем подход вверх, этим давая первоначальному месту расстягивания отдохнуть, или же лучше бомбить одну связку непрерывно, уделить ей время, которое предназначалось для расстягиваний вверх и посвятить 1 тренировку чисто расстягиваниям вниз, 2 тренировку расстягиваниям вверх, 3 тренировку расстягиваниям в стороны.  

Ghogot

Пенин
Мне кажется эффективней не будет, тоже самое. ;)  
Чем толще, тем лучше!

Пенин

05 ноября 2008, 21:59:12 #15 Последнее редактирование: 05 ноября 2008, 22:00:05 от Пенин
Ghogot
Насчет эффективности нам сможет показать только время и упорные труды, правда, если бы было с чем сравнивать...Я собираюсь практиковать данный метод раздельного расстягивания, по моему это удобнее и практичнее, чем расстягивать во все стороны на одном занятии.

Ghogot

Пенин
Еще лучше, наверное, было бы растягивать исключительно в одну сторону в соответствии с Лот теорией.
Чем толще, тем лучше!

Пенин

Ghogot
Хорошая идея! Будем называть ее - специализация  :)
Я самое сильно чувствую расстяжение, когда расстягиваю в стороны, средне чувствую расстяжение вниз, слабовато чувствую расстяжение связки, когда тяну вверх. Получается, мне лучше будет сконцентрироваться сейчас на расстягиваниях в стороны, сделать специализацию. Но и расстягивания вниз и вверх тоже надо обязательно делать.  

Ghogot

Пенин
Я че-то тока без понятия, на что больше влияет растягивания в стороны, на тунику или связки. В любом случае либо на то, либо нв другое:), а значит необходимо еще тянуть либо вверх, либо вниз.    
Чем толще, тем лучше!

Dancergogo

"А можно ли делать так - утром растягивание а вечером джелк? Спасибо."
Поскольку это один из часто задаваемых новичками вопросов, и мнения по нему разделяются, предлагаю его решить наконец - то:)

Лично я уже не раз высказывал и обосновывал свою точку зрения - нет, для новичка такое разделение недопустимо, поскольку в любой тренировке важны два этапа, первый это правильно проведенное занятие, и второй - не менее а зачастую даже и более важный - полноценное восстановление.

При таком разделении - утром одно упражнение а вечером второе - эта важная последовательность нарушается.

Упражнение утомляет ткани, после занятия они переходят в состояние восстановления от стресса, полученного во время тренировки - этот эффект хорошо заметен на примере всем известного послетренировочного сжатия ПЧ. И вместо того, чтобы получить полноценный отдых они совершенно внезапно получают второй стресс - второе упражнение, спустя какое - то время, когда в них на полную катушку идут регенерационные процессы.

Даже если допустить что растягивание и джелк разные по сути упражнения, то и в этом случае вряд ли получится результативно разнести эти два упражнения по времени - хотя бы потому, что изоляции здесь добится невозможно, одно упражнение все равно побочно утомляет ткани, задействованные при выполнении другого и наоборот.

Поэтому ИМХО - новичку тренировку нужно проводить один раз, полностью, полноценно и правильно, после чего оставлять ПЧ в покое и давать ему восстановится.

Само собой не имею в виду тех, чей стаж в НУПе пару лет и более, когда у ПЧ уже давно иммунитет на издевательства над ним.

Давайте думать.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru