21 мая 2024, 14:04:44

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Unite

Достучаться до небес

Автор Unite, 07 октября 2004, 20:48:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kinder

EURO-banan
ты считаешь без бабла, девок и выпивки жизнь нельзя считать удавшейся?  ;) или море всё объясняет?  :)  

EURO-banan

17 апреля 2007, 20:15:15 #81 Последнее редактирование: 17 апреля 2007, 20:17:01 от EURO-banan
kinder

Ну там же море - символ смерти. Оно показано холодным, пасмурным, стихийным, бесконечным - противопоставленное девкам, тачкам, пушкам, деньгам. Как и сама сцена у моря - тихая, грустная. В противовес всему фильму - веселому, угарному. Точно так же, как смерть - противопоставление жизни :) Тут резкая смена настроений, очень действенный прием в кино. Да и в литературе.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

kinder

EURO-banan
Цитироватьморе - символ смерти
интересный взгляд, конечно. но я как-то по-другому понял. Море - как несбыточная мечта, рай.
А жизнь она же не всегда угарная.
Я считаю этот фильм просто одним из ответов на вопрос "Что бы Вы делали, если б узнали, что через неделю умрёте".

И вот мне подумалось, когда у человека желание увидеть море - это действительно романтика)) а когда - элвисовский лимузин - это уже "американская мечта" какая-то. Это мне не понравилось.

EURO-banan

kinder
Цитироватьсимвол смерти


Цитироватьрай.


а разница? :)

ЦитироватьЯ считаю этот фильм просто одним из ответов на вопрос "Что бы Вы делали, если б узнали, что через неделю умрёте".


ну да - типа ускорить свою жизнь ввиду знания о ее скором завершении, ощутить все то, что откладывал на завтра, получить все то, о чем мечтал. Тут и море и лимузин.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

kinder

EURO-banan
Цитироватьа разница?
ну смерть подразумевает либо ад, либо рай) т.е. 2 полярных варианта)

ddevils

потрясающий фильм...немного смешной и в то же время такой грустный..очень понравилось...

Bunny_Polly

20 июля 2007, 20:46:53 #86 Последнее редактирование: 20 июля 2007, 20:47:06 от Bunny_Polly
Фильм классный. Когда мне было лет 13 я впервые посмотрела этот фильм.
Мне навсегда запомнился эпизод с текиллой и рассуждениями о рае.
Wir sind geboren Taten zu vollbringen!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

В каждом из нас уживается жестокость и милосердие.

К_Э_Т_И

Очень хороший фильм, мне понравился. Мне песня в конце нравится.
Глядя в зеркало, замечаешь, как изменяется к лучшему человечество. Геннадий Малкин

TwisT

В категорию фильмов которые нужно посмотреть! Так сказать мировая классика. Смотреть всем!!! :-)
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

DRAGONA

Мой любимый фильм))) Всем смотреть) Смотрела давно, под впечатлением до сих пор)
Тиль - мега клевый мужик)))

Если вдруг какой нахал плохо про тебя сказал , не волнуйся не кричи , а секиру наточи....


...принцесса декольте и низких каблуков...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru