09 мая 2024, 02:57:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Послушай

Жизнь с родителями.

Автор Послушай, 15 октября 2015, 11:15:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

Послушай
ЦитироватьЕсли чуть задержусь на работе, на какие то 20-30 минут уже звонок, ты где? Я злюсь, демонстративно показываю, что я не маленький, но все повторяется.

Один раз объясняешь, что тебе 25 лет и ты взрослый человек и в следующий раз просто не будешь отвечать на звонок. После этого если слышишь, - "Где ты", ничего не отвечая  сбрасываешь вызов.
ЦитироватьНо я не могу, не потому что с девушками не могу общаться, а потому что что подумает родня, ты куда и т.п.

Как то странно подобное слышать, похоже родители тебя конкретно загнобили. А что тебе мешает ответить, что идешь гулять с девушкой?
ЦитироватьСкоро 25 лет уже, а я все живу с родителями. Просчитал смогу ли тянуть съемную квартиру, смогу, но с трудом. Хочу в соседний город переехать. По ночам уже думаю как изменится моя жизнь, но это только мысли, боюсь, что до действий не дойдет.

Скачай и послушай, как раз на тему отделения от родителей, - Денис Бурхаев "Сепарация"  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Послушай

Галил
Привет. Загнобил я сам себя. Родители наоборот подталкивают. А я сопративляюсь. Как будто против всего мира.

Завтра послушаю на работе запись. Спасибо.

Галил

Послушай
ЦитироватьЗагнобил я сам себя. Родители наоборот подталкивают. А я сопративляюсь.

Не понял, родители куда подталкивают?
Судя по твоим постам, загнобили тебя как раз они, чего стоит хотя бы постоянный контроль за тобой. И вообще, все наши убеждения и программы закладывают в детстве в основном родители.
По хорошему тебе надо к психотерапевту и если нет возможности пробуй изменится сам задавая себе вопросы почему ты поступаешь так и не можешь по другому. К примеру ответь, почему тебя пугает  мнение родственников, если ты пойдешь на свидание с девушкой. Что они скажут и почему? Почему тебе важно их мнение? Можешь не писать ответы, реши это для себя.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Послушай

Галил
Подталкивают к гулянкам. Я привык сидеть дома. А если и хочу, то не могу себя переломить. Ищу весомую причину, например я за шмотками. Надо меньше болтать, а начать делать, что хочу. Знакомые зовут куда то, я сразу ищу причину, чтобы отказаться. Сейчас вот анализирую, что пишу, это задница какая то. Детство обычное, но всегда был такой факт, не могу находиться на публике, банальное застолье. Краснел всегда если ко мне обращались, речь особо не связанная была. Доклады в школе, техникуме, когда прикованы на тебя взгляды.
Дело еще в том, что я привык себя принижать, совсем себя не люблю.  

Борис

Знаете, мне кажется, что вы вполне созрели для общения с психологом! Дело ведь по большому счету не в родителях, вы от них не настолько зависите, насколько хотите показать, хотя скорее всего это плоды их же воспитания. По-моему у вас очень занижена самооценка, а отсюда уже произрастает и все остальное. Моему знакомому в свое время очень помогла психолог Елена Машицкая. Она ведет прием по Скайпу, что очень удобно, тем более если вы домосед, то вам не составит труда выходить с ней на связь. Не кисните, попросите о помощи и вам помогут!

Joanna

А я наоборот, устав от отношений и прочего, решила пожить у родителей. Пока терпимо, до этого бывала что и по полгода не навещала. Соскучилась, теперь наверстываю упущенное.
Женя

Vega

Эх, я бы сейчас тоже не отказалась погостить у родителей, вспомнить детство  :rolleyes: Но ключевое слово - погостить. Взрослый человек должен жить самостоятельно и родители в первую очередь должны это понимать  ;)  
You could be the one I always love...

Lenko T

Жили с супругом на протяжении  пяти лет с родителями. С его родителями. Врагу не пожелаешь. Съехали на съемное жилье-все отлично. Вывод-молодая семья должна жить отдельно.

Vega

Lenko T
ЦитироватьС его родителями. Врагу не пожелаешь.

Очень вам сочувствую  :(
А как сейчас отношения с его родителями? Наладились?
You could be the one I always love...

ANastya77

Родители тут ни при чем. Автор же сам написал, что ему стыдно признаться, что он пошел на свидание. Тараканы в голове только у него.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru