28 марта 2024, 15:41:11

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Alkiona

Двое детей

Автор Alkiona, 03 мая 2006, 22:02:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Фреди

Datura
ЦитироватьНо моё появление на свет не помешало ему вырасти эгоистичным, неуважающим свою семью человеком.

:unsure:  Он чего, мороженным с тобой не делится? ;)  

Падший_Ангел

Фреди
ЦитироватьА вот это правильно! Но с этим и хлопот прибавится.

А дети - это приятные хлопоты :)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Фреди

Падший_Ангел
;)  Это если всё нормально идёт, но не дай бог если перевесит улица или отклонения какие будут.

Падший_Ангел

Фреди
Цитироватьно не дай бог если перевесит улица или отклонения какие будут

А по-моему, влияние родителей априори должно быть сильнее улицы и всего остального. Если ребенок будет тебя уважать и доверять тебе, то твой авторитет будет для него несравненно выше всех остальных. Это большая ответственность.  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Datura

Фреди
ЦитироватьОн чего, мороженным с тобой не делится?

При чем тут мороженое? <_< Он всю жизнь заботиться только о себе и старается только ради себя! Любое не согласие с егог мнением не приветствуется, потому что он всегда прав!

brjukva

Падший_Ангел
ЦитироватьМаленькие - они, как пластелин, слепить можно то, что захочешь. И очень важно с самых первых дней жизни "лепить" из человечка ЛИЧНОСТЬ.

Не соглашусь :D
Во-первых,по-моему,пластилин - это родители и дети из них лепят все,что захотят :lol: Я вот по своему ребенку наблюдаю.Он не пластилин,в нем уже все черты характера еще в утробе заложились и ни фига их не изменить,даже если очень хочется,можно только покорректировать.
А во-вторых,после злоупотребления таким подходом вырастают затюканные родителями несамостоятельные люди,которые без мамы шагу ступить не могут.Родители должны буть друзьями,советчиками и помощниками,а не просто непреклонными авторитетами.ИМХО.
Извини,если не так поняла твою мысль :)
рыбка Пиранья
Цитироватьbrjukva, когда сидишь со своими двумя - это совсем другое.

ну,со своими всегда все по-другому. ;)
Если сидишь с чужим,то его еще можно обуздать,а свои при маме хулиганят как хотят,на двоих не наорешьс,только ладонь отобъешь :lol: (я сужу,ессно,с позиции возраста 1,5-2 -летних детей,которые уже понимают,что они шкодят и делают это сознательно,но им еще не объяснить толком ПОЧЕМУ им нельзя то или иное).  

Фреди

Datura
;)  У тебя явно брат старше, а ты считаешь его умнее себя, в этом твоя проблема.

Падший_Ангел

brjukva
ЦитироватьВо-первых,по-моему,пластилин - это родители и дети из них лепят все,что захотят

Надеюсь, это шутка.
Цитироватьуже все черты характера еще в утробе заложились

Понятно, что человечек уже рождается с какими-то предрасположенностями в характере. Но родители, извини, для чего??
ЦитироватьА во-вторых,после злоупотребления таким подходом вырастают затюканные родителями несамостоятельные люди,которые без мамы шагу ступить не могут.Родители должны буть друзьями,советчиками и помощниками,а не просто непреклонными авторитетами.ИМХО.

А где я такое говорила??  :blink:  Я по-моему, как раз и твержу постоянно, что ребенок должен видеть в родителях ДРУГА!! Как иначе можно им доверять и их уважать?? И авторитет я имела в виду именно, оснгованный на дружбе, на понимании, на позиции равных.

ЦитироватьИзвини,если не так поняла твою мысль

Не поняла, но я извиняю :)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

brjukva

Падший_Ангел
ЦитироватьНадеюсь, это шутка.

когда твоя Пингвинка начнет повсеместно шкодить и закатывать истерики с битьем головой об пол ты перестанешь считать это шуткой.Даже у меня не всегда хватает нервов это спокойно проигнорировать,хзотя я на это настроена.А многие так и потакают каждой истерике ,потому что им психологическую атаку такую не выдержать,это не каждому под силу.
Надеюсь,ты понимаешь,что объяснять полуторагодовалому ребенку,что он ведет себя плохо бессмысленно?Даже,когда он натыкаясь на игнорирование,перестает биться башкой,он начинает искать другие способы манипуляции.Это законы природы,без них мы бы не выжили ;)
ЦитироватьА по-моему, влияние родителей априори должно быть сильнее улицы и всего остального. Если ребенок будет тебя уважать и доверять тебе, то твой авторитет будет для него несравненно выше всех остальных. Это большая ответственность.

:music_whistling:
ЦитироватьПонятно, что человечек уже рождается с какими-то предрасположенностями в характере. Но родители, извини, для чего??

Родителям не изменить  ХАРАКТЕР,они могут откорректировать манеру поведения ;)  

Падший_Ангел

brjukva
Цитироватькогда твоя Пингвинка начнет повсеместно шкодить и закатывать истерики с битьем головой об пол ты перестанешь считать это шуткой.Даже у меня не всегда хватает нервов это спокойно проигнорировать,хзотя я на это настроена.А многие так и потакают каждой истерике ,потому что им психологическую атаку такую не выдержать,это не каждому под силу.

Про Пингвинчика пока ничего говорить не буду, но знаю по опыту моих родителей. Ни я , н мой брат никогда истерик не закатывали. Родители общались с нами на равных, были и остались нам друзьями, а устраивать истерики друзьям??? Ну, не знаю... Мы себя так не вели, и я думаю, что моя дочь тоже избежит желаний биться головой о стену. Баловаться дети должны. Но граница есть у всего. И эти пределы должны показывать и контролировать родители.
ЦитироватьНадеюсь,ты понимаешь,что объяснять полуторагодовалому ребенку,что он ведет себя плохо бессмысленно?

Есть множество иных способов, кроме разговора, дать понять, что можно, что нельзя, а что просто бессмысленно :)
ЦитироватьРодителям не изменить ХАРАКТЕР,они могут откорректировать манеру поведения 

Я призывала что-то менять?? Я говорю только о том, что родители несут отвественность за своего ребенка. И все его промахи о ошибки - это прежде всего, промахи и ошибки родителей. Детей нужно любить и воспитывать. А ломать и дрессировать я никого не призываю.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru