04 мая 2024, 14:47:27

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Arteor

Общественный престиж Церкви

Автор Arteor, 30 августа 2012, 05:35:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

Бендер.
ЦитироватьКак фанатично богоизбранный народ защищаешь. В еврейском рае местечко уже заслужил

Со существу возразить, как я понимаю, нечего? :music_whistling:

Бендер.

TENRU
ЦитироватьСо существу возразить, как я понимаю, нечего? music_whistling.gif

Куда мне первокласснику до познавшего суть ракобесия :ph34r:
Что ещё я должен возразить.
Может ещё о достоверности Колобка и Курочки Рябы несущей золотые яйца поспорим.
Этож как смерти надо бояться, чтоб всерьёз воспринимать всю эту чушь?

Sergius

Бендер.

какойто ты не атеист всеже ... причем тут страх смерти ? НО ... смерти не боятся лишь те, кому нечего терять !
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Бендер.

Sergius
Цитироватькакойто ты не атеист всеже ... причем тут страх смерти ? НО ... смерти не боятся лишь те, кому нечего терять !

Смерть это естественный процесс перехода из живого состояния в неживое и от того есть, что терять или нет ничего не изменится. Мы все умрём :ph34r: и вера в загробную жизнь не поможет.

Sergius

ЦитироватьМы все умрём
не все ... некоторые ...
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Sinferno

Бендер.
Ты знаешь, мне иногда жалко, что я не верю в бессмертие. Это ведь очень безопасно: жить без страха, а если бессмертия нет, то и разочароваться в своих верованиях уже не сможешь. :)
Однажды по молодости мы балдели, нюхая диэтиловый эфир для наркоза. Я так нанюхался. что перестал дышать и забился в конвульсиях (как рассказали очевидцы). Тоннель видел и даже вышел на той стороне, где свет.
а потом мрак, даже отсутствие мрака. Я вдруг понял, что мертв и нахожусь наедине с вечностью от которой нет избавления. После этого я даже боюсь бессмертия.

applikator

09 июля 2013, 13:14:20 #146 Последнее редактирование: 09 июля 2013, 19:16:56 от applikator
Sinferno
ЦитироватьЯ вдруг понял, что мертв и нахожусь наедине с вечностью от которой нет избавления.


Это ты тогда не умер,отсюда и все ощущения.

Цитировать"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем"


ЦитироватьПосле этого я даже боюсь бессмертия.
Разве ты не хотел бы жить вечно,быть молодым,рядом близкие,и жить в свое удовольствие?

Жить в свое удовольствие возможно,примеров масса,некоторые жители поднебесной(богатые) уже так живут,им только бессмертия и не хватает.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Sinferno

applikator
ЦитироватьРазве ты не хотел бы жить вечно,быть молодым,рядом близкие,и жить в свое удовольствие?

Ещё бы! Но  - вечно? Это настораживает. От удовольствий устают гораздо раньше вечности. Бывает, что устаешь от любимых детей, от любимой женщины, от родителей, от многого, что дорого и что любишь.
Помнишь фильм амерский "Смерть ей к лицу"? Там герой произносит: А вдруг мне надоест жить вечно? Что я тогда буду делать?
Если бы я верил в Бога, то попросил бы у Него небытие после смерти. И, кстати, как с загробной жизнью сочетаются приведенные слова Экклесиаста?

applikator

09 июля 2013, 20:45:30 #148 Последнее редактирование: 09 июля 2013, 20:46:04 от applikator
Sinferno
ЦитироватьНо - вечно? Это настораживает. От удовольствий устают гораздо раньше вечности.
Ты что когда устаешь от чего либо,то смерти хочешь? Ведь нет,правда.

ЦитироватьТам герой произносит: А вдруг мне надоест жить вечно? Что я тогда буду делать?
Эта фигура мысли,ничего общего со здоровым молодым организмом полном жизни  не имеет.

ЦитироватьЕсли бы я верил в Бога, то попросил бы у Него небытие после смерти.
А после смерти ничего и нет.

ЦитироватьВсе, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.[Еккл. 9:10]


Помимо всего прочего,для того чтобы жить вечно нужно быть готовым к этому. Как минимум готовым телом,без пороков,без болезней,без всяческих изъянов.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Sergius

Sinferno

ЦитироватьЕщё бы! Но  - вечно? Это настораживает. От удовольствий устают гораздо раньше вечности.


посмотри вот этот фильм [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  пусть название фильма тебя не пугает и не усмехает )), смысловое название фильма после двоеточие ... фильм может гдето наивен и вообще это по большей части протестантский взгляд, но посмотри, может что то увидищь в нем ...
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru