14 мая 2024, 16:44:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Человек произошел путем

Автор gratis, 09 октября 2003, 04:23:23

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

vladuhaxxl

RusC
Хоршо,тогда объясни мне такой факт:Почему сейчас из обезьян не происходят люди?Не задумывался над этим?А я вот задумался и пришёл к выводу,что человек произошёл явно не от обезьяны.Даже учёные подтвердили!
Пусть Бог вдвойне воздаст тебе,всё то,что ты желаешь мне!

Vox audita latet, littera scripta manete

RusC

10 февраля 2005, 14:28:44 #51 Последнее редактирование: 10 февраля 2005, 16:19:33 от RusC
vladuhaxxl
ЦитироватьХоршо,тогда объясни мне такой факт:Почему сейчас из обезьян не происходят люди?


Блин, ну ты даёшь!
Неужели трудно на пару страничек назад дискуссию посмотреть???
Что значит, не происходят? Это процесс на 30 миллионов лет, как ты собрался такое наблюдать???

ЦитироватьНе задумывался над этим?А я вот задумался и пришёл к выводу,что человек произошёл явно не от обезьяны.

Что задумывался, это хорошо...
Но вопрос наличия родства проще по геному определить, и по нему, родимому, обезьяны наши ближайшие родственники.
ЕМНИП, от шимпанзе нас отличает менее 1%, от свиньи около 3%.
Для твоей "теории" требуется предметно опровергнуть этот факт.
Факт, этот наблюдается совершенно объективными, инструментальными методами, и "верю-не верю" в его адрес не работают.

А дальше вопрос архео- и антропо- логии.
Находятся костяшки, и выстраивается цепочка...

ЦитироватьДаже учёные подтвердили!

Какие???
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Artifex Liber Mos

ЦитироватьХоршо,тогда объясни мне такой факт:Почему сейчас из обезьян не происходят люди?Не задумывался над этим?А я вот задумался и пришёл к выводу,что человек произошёл явно не от обезьяны.Даже учёные подтвердили!


Однозначный шедевр!  :D Извини, но я долго смеялся! Есть такое хорошее правило - не критиковать и не спорить на темы, которые не понимаешь. Чтобы критиковать теорию происхождения видов, нужно её понимать, это как минимум. Я объясню, чтобы не быть голословным. По теории, человек НЕ произошёл от обезьяны, но и человек и обезьяны имеют общего предка по эволюции, не далёкого в эфолюционном масштабе, некий вид прото-обезьян, назовём их так. Вспомни что такое генеалогическое древо, но вместо людей представь виды. Внизу, в основании, где ствол древа един, как раз находится этот прото-вид. Выше  он разделяется на другие виды, не сильно от него отличающиеся. Каждый из этих видов делится ещё на несколько (это не обязательно, но представление верное). И лишь один из этих видов - люди.  
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

eukka

Не знаю, звучала ли здесь такая версия... но она уже получила распростронение ;)
Один великий учитель истории сказал, что по одной из версий мы мутировали. Я тогда услышала ее в первый раз, до этого знала только о предположении, что мы произошли от обезьян, прилетели из космоса и еще что-то... Ну и типо, ученые нашли где-то в Африке сильную радиацию, от которой много миллионов лет назад животные облысели и их мозг вырос, все такое, мы стали людьми. Мне по душе больше эта версия, хотя все все равно сводится к тому, что у нас и у обезьян общий предок...
Было еще одно предположение у нашего историка(это не его предположение, но поведал о нем он): типо людей завезли из космоса, чтобы посмотреть, как мы будем развиваться, и для начала оставили в качестве пищи свиней. Поэтому мы с ними так похожи(когда гинитически, а когда и нет)
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Artifex Liber Mos

eukka
Тогда возникает два разумных вопроса:

1. Что невероятнее - улучшение под воздействием обстоятельств (эволюция) или случайное нарушение, вдруг оказавшееся так успешным (мутация). Кроме того, от радиации бы не только волосы бы выпали, знакома с лучевой болезнью?

2. Происхождение инопланетян. Эта версия только усложняет вопрос..
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Афганец

Человека создал..... (продолжите фразу)

Artifex Liber Mos

На лугу, на лугу, на лугу пасутся ко.. правильно коровы!
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

eukka

Artifex Liber Mos
Я не особо люблю людей... Лично мое мнение, так что... Поэтому мне особой разницы нет, эволюционировали мы или изменились под воздействием мутации, за человечество не обидно в последнем случае. И для кого как, для некоторых мутация - это вариант неудачный. Какая вообще разница, если сейчас мы такие, какие есть? Я не утверждаюсь в своем мнении, я просто придерживаюсь его, как одного из наиболее мне понравившихся... Но особо зацикливаться на этом тоже не люблю. Что до инопланетян... эта верся мне просто понравилась, но я в нее не верю
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

RusC

eukka
Вся эволюция зиждется на мутациях, и природного фона радиации для неё более чем достаточно, рассуждать о особых местах совсем не надо :)

Если тебе нет разницы, то зачем пиасть в топик о том что тебе нет разницы?
Сюда пишут те, кто хочет поискать ответ, обсудить версии.
Есть миллионы тем, которые кому-то не интересны и не актуальны, и если каждый такой человек напишет в неё, что ему об этом думать неохота, и отвечать не интересно...
Ну ты поняла :)
Нелогично как-то.
P.S. Без обид.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Artifex Liber Mos

eukka
Это вопрос интереса знания. Ты меня заподозрила в любви к роду людскому? Что ты, что ты.  <_< Кроме того, если станет окончательно ясно, что человек не об бога произошёл, а от обезьяны, это собьёт спесь с особенно наглых и самолюбивых "человеков", которые считают весь мир своим.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru