29 марта 2024, 01:03:04

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Arteor

Почему люди заводят детей?

Автор Arteor, 25 августа 2012, 08:00:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JShadowLord

26 августа 2012, 21:09:51 #10 Последнее редактирование: 26 августа 2012, 21:11:00 от JShadowLord
Лайса

я там выше дописал кое чего.

Цитироватьвысказывайся корректнее, если тебе не сложно. к тому же, не вижу пока в этой теме желающих срочно родить тебе ребенка и заставить его воспитывать, так что не переживай.

называю вещи своими именами, еси чо.  :)
Цитироватьну и как?

ну как как. я рад за него.  :D
Цитироватьну "как бэ" в процессе в идеале участвуют двое адекватных людей, имеющих общую концепцию. не бери на себя лишнего

в любом случае будет 2 пути развития. дитя станет либо нерд (редкий тип....типичный пример одного из них ты недавно видела у меня там, на далеком верху.), либо одно из суб-культур, само-деструктивного характера. (распространенные типы).
как ни крути, но человек - существо стадное и выстраивает свои личностные характеристики по характеристикам стада (либо же, в качестве исключения, уходит в само-изоляцию по различным причинам). 2 человека, даже в идеале, не в состоянии противостоять стаду.
попадет твоё чадо в стадо дебилов, и через полгодика он станет таким же (а то и хуже).
плюс так же стОт помнить, что основную роль в воспитательных работах должен исполнять именно отец (если он не чмо какое нить ессна). поэтому тут ничего лишнего вроде бы..
Цитироватьну как тебе сказать. воспитание ребенка, мне кажется, это серьезная работа. ты же не подходишь к своей работе с понятием - авось пронесет, че и получится? так это тоже самое. к тому же, как ты говоришь -
точно так. :aga:
Цитироватьа вообще - с таким подходом и заморочками о детишках тебе думать рано

тут нет никаких подходов и заморочек. обычные расчеты перспектив. хотя не, есть подход - стратегический. о!  :D
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Sinferno

не знаю для чего и не хочу думать, но если бы позволяли материальные возможности, то имел бы 18 (не меньше). ибо радость это нескончаемая (и тревога тоже). без детей я бы не смог испытать всю полноту жизни, а в этой жизни хватало испытаний. как-то так.

Лайса

JShadowLord
Цитироватьну как как. я рад за него.

воистину. а то бы некому было высказывать античеловеческие мысли  :D
слушай, а как же ты вырос, такой хороший, адекватный и с убеждениями в стаде, а? не отупел через полгодика, вон уже, взрослый вполне...
чего ж ты, ребенку своему будущему отказываешь в мозгах так сразу? может у него тоже чего там, полезного, в голове заложено, чего придурки-родители испортить своей корыстной любовью не успели?   :huh:  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

JShadowLord

26 августа 2012, 21:37:47 #13 Последнее редактирование: 26 августа 2012, 21:38:41 от JShadowLord
Лайса
Цитироватьвоистину. а то бы некому было высказывать античеловеческие мысли.

эээ...чот я тебя не понял тут.  :unsure:
Цитироватьслушай, а как же ты вырос, такой хороший, адекватный и с убеждениями в стаде, а? не отупел через полгодика, вон уже, взрослый вполне...

это дорого стоило. по идее я уже давно должен быть таво. но вот, не срослось. :lol: в итоге стал тем, чем стал. :aga:

Цитироватьчего ж ты, ребенку своему будущему отказываешь в мозгах так сразу? может у него тоже чего там, полезного, в голове заложено, чего придурки-родители испортить своей корыстной любовью не успели?

1. никому не желаю повторить хотя бы мой путь. хоть он и был весьма жестким, но зачОтным для меня. но лучше все же чтобы подобного не повторялось. да и последствия этого пути тоже не есть правильными, ибо это опыт на крови в т.ч. и на своей.
2. исходя из п.1 нет особого желания наблюдать за тем, как собственное чадо может скатиться в сраное гавно.
3. как уже сказано было выше. детей целесообразно делать, если для этого есть конкретные перспективные цели и задачи. задач нет - делать нет смысла. а ради собственного удовольствия....это не собственность, чтобы от неё торчать.  <_<
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Лайса

JShadowLord
Цитироватьэээ...чот я тебя не понял тут.

ну, подумал бы папа в свое время - а нахрена - и не было бы тебя, все просто :)

Цитироватьэто дорого стоило. по идее я уже давно должен быть таво. но вот, не срослось.в итоге стал тем, чем стал.

ты не поверишь, таких уникальных - миллионы, с которыми не срослось ;)

Цитироватьесли для этого есть конкретные перспективные цели и задачи

какие конкретные цели и задачи жизни на земле?  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

JShadowLord

27 августа 2012, 06:48:11 #15 Последнее редактирование: 27 августа 2012, 06:58:12 от JShadowLord
Лайса
Цитироватьну, подумал бы папа в свое время - а нахрена - и не было бы тебя, все просто

и это было бы правильным решением.  :D
Цитироватьты не поверишь, таких уникальных - миллионы, с которыми не срослось

тут нет уникальности. обычная насыщённость своего времени. :aga:
Цитироватькакие конкретные цели и задачи жизни на земле?

сейчас? жрат, срат, ржат, бухать, долбиться, молиться, каяться. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Лайса

JShadowLord
Цитироватьсейчас? жрат, срат, ржат, бухать, долбиться, молиться, каяться. 

сочувствую  ;)  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

JShadowLord

27 августа 2012, 08:56:08 #17 Последнее редактирование: 27 августа 2012, 09:06:26 от JShadowLord
Лайса
мне чтоли?  :blink:
мне то не надо, ибо я щастливый хуман.  :lol:
немного ещё болею за мир конечно, но процесс излечения от этого недуга идет стремительными темпами.  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Tronbalt

JShadowLord Вот тебе говорят, что если бы твой папа так подумал и тебя же просто не появилось бы на свете. Ты говоришь, что это было бы "правильным решением". Так что же тебе мешает самоубиться?)) В Бога ты не веришь, как я понял, цели в жизни непонятные...  Так почему не примешь сам "правильное решение"?) исправишь ошибку отца)

П.с. А если серьезно, то считаю рассуждения подобные твоим - юношеским эгоизмом + максимализмом. :)  

И еще, возможно таким личностям размножаться как раз и не надо. Слабые гены вымирают, сильные размножаются..  
Дарите миру улыбки...

Daurenkzb

Почему заводим детей?

Хммм. Продолжение рода.
У меня правда один ребенок, второго что-то не хочется. А жена прям таки требует.
Но у меня свои тараканы в голове: как их(если их будет несколько) вырастить?
материально обеспечить? Какое образование и т.д.
А так просто тупо плодить это не мое.
С другой стороны 1 ребенок, это не ребенок. Будет расти эгоистом.


Добавлено:
Жизнь такая пошла. Вот  родители рожали же в "брежневские" времена по несколько и ни о чем не думали.
Времена не те.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru