20 мая 2024, 23:48:14

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_The Debaucher

Обсуждение номинаций Летнего цикла Премии Гратис

Автор The Debaucher, 16 мая 2008, 23:59:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нужна ли порталу Премия?

Безусловно нужна, я буду участвовать в ней
29 (74.4%)
Нужна, но ограничусь только голосованием
8 (20.5%)
Не нужна, но проголосовать смогу
0 (0%)
В Премии нет никакого смысла, поэтому я в нее не захожу
2 (5.1%)

Проголосовало пользователей: 44

VALidol©

фотожабный конкурс - идея неплохая. Но оценка его все-равно будет необъективной. Если работа будет сделана технически лучше, то и оценка у нее будет выше. Потому (имхо) больше шансов у тех, кто хорошо знает графические редакторы.
А реализовать можно относительно просто. Задается одна-две картинки, которые надо отфотожабить (немного до самого конкурса) а там уж кто во что горазд...
...ушел...

Бюрократ

Маргаритовна
ЦитироватьАватары просто брали из интернета

Стало быть дело не в идее, а в её реализации.
ЦитироватьЧтобы было прикольно, надо искать прикольную тему.

Совершенно верно. Креатив о Гратисе - это то, о чём можно сделать хорошо. Или не мы здесь висим уже не один год? Если об этом ресурсе нечего написать, то какого чёрта мы здесь делаем?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  


The Debaucher

kinder
Цитироватьпо моим подсчётам, можно начинать с июня. т.е. Июнь - обсуждение, Июль - приём заявок. АВгуст - голосование. Как раз всё укладывается в цикл.

Увы, я еще должен и спать, и есть, и учиться, и деньги зарабатывать, и в отпуск ездить, и на мальчика своего время уделять. Поэтому между этапами цикла даю себе одно-двухнедельную фору на подсчет, оформление, принятие решений...

Маргаритовна
ЦитироватьМне кажется, что премия пока нужна. Только неплохо бы сократить циклы по времени, а то люди забывают, что премия ещё идёт. Например, подавляющее число голосовавших, "отметились" в первую же неделю.

Мысль будет обдумана и рассмотрена со всех сторон :)
Наверное, будет целесообразно увеличить время подачи заявок и сократить время голосования...

Маргаритовна
ЦитироватьПредлагаю номинации или идеи номинаций (фото):
...

Все идеи очень достойные. Возьмем на вооружение.


Бюрократ
Фотожаба - почему бы и нет? Но нужно грамотно составить условия номинации. Я в этом полный профан (в смысле, в фотожабах)

Nechistь
ЦитироватьЯ говоро не о жюри, а о "начальстве".. и кто их знает, что товарищ А не сказал товарищу В, о том что фото С принадлежит товарищу D... Ой не знаю не знаю.. сумлеваюсь я..:0)))))

Не буду разубеждать.  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Бюрократ

The Debaucher
ЦитироватьФотожаба - почему бы и нет? Но нужно грамотно составить условия номинации.

Можно ничего особенного не изобретать.
Вариант 1.
Выбирается фотография или репродукция известного полотна, а народ его каверит и анонимно представляет.
Вариант 2.
Оглашается тема, на которую участники сами найдут подходящую заготовку и приведут в соответствие.
Можно придумать и другие схемы. Подумаю над этим в ближайшее время.
 

Маргаритовна

20 мая 2008, 11:36:16 #34 Последнее редактирование: 20 мая 2008, 11:36:38 от Маргаритовна
VALidol©
Цитироватьбольше шансов у тех, кто хорошо знает графические редакторы.

Это правда.

А для тех, кто не дружит с редакторами, но хочет посоревноваться в остроумии, можно сделать конкурс "Что бы это значило?" Помните, в передаче "Вокруг смеха"... ( Хотя, наверное, не помните... :unsure: ) Ладно, можно найти интересную картинку и устроить конкурс на самую смешную подпись к ней.  :)

Бюрократ
Пример понравился. :)
Никаких неприятностей!!!

stone_golem

20 мая 2008, 12:11:42 #35 Последнее редактирование: 20 мая 2008, 12:12:17 от stone_golem
kinder
ЦитироватьПонимаешь, если человеку говорят типа "Ваш уровень невысок" - можно, конечно, не обращать внимания и продолжать слать на конкурс свои "низкокачественные фото". Но любой нормальный человек понимает подобные высказывания как намёк не соваться больше в конкурс, дабы не портить общий уровень.
А если бы каждый "нормальный", кто слышит в свой адрес слова "убейся апстену", так и поступал, то знаешь, что бы было? Это уж извини, вопрос адекватности восприятия критики. Давай уже выйдем из младшего школьного возраста, чтобы не обижаться на "злого дядю-учителя поставившего двойку". Ога?  ;)
ЦитироватьА так как за 2 месяца научиться хорошо фотографировать практически невозможно, то ясное дело, человек попросту выбрасывает Премию из головы.
И еще, на мой взгляд, теме невысокого уровня премии уделяется необоснованно много внимания, поэтому предлагаю уже оставить ее в покое, вроде бы уже все выяснили. :)
ЦитироватьИ дело тут не в обиде, а просто есть такая вещь как достоинство..
Ну, это ты, брат, махнул! Давай уже не будем подменять понятия, ибо личное достоинство тут совсем не причем. Так каждый себя может объявить оскорбленным и встать в позицию ущемленного в достоинстве. Ну, а дальше-то что, какой в этом смысл? Я понимаю еще не участвовать в премии, просто так, от нехотения, но чтобы вот так....это уж извини, мягко говоря, вне моего понимания. ИМХО, если бы человек действительно интересовался премией и она ему была действительно интересна, то такие вещи о которых ты говоришь небыли бы серьезным препятствием для участия в ней. Впрочем, я еще раз повторюсь, что я не агитирую, возможно оно и к лучшему, что в премии остались только те, кому она действительно интересна.  :rolleyes:

VALidol©
Цитироватьфотожабный конкурс - идея неплохая. Но оценка его все-равно будет необъективной. Если работа будет сделана технически лучше, то и оценка у нее будет выше. Потому (имхо) больше шансов у тех, кто хорошо знает графические редакторы.
На счет шансов, все точно так же, как и в фотоконкурсе. Кто-то лучше владеет техникой, а у кого-то более прикольная задумка. Единственное, что хотелось бы, как я уже писал, попросить голосовать, в основном, за понравившуюся идею и сюжет фотожабы и более-менее снисходительно смотреть на качество исполнения, ибо не все одинаково хорошо владеют редакотором. :)

Бюрократ
ЦитироватьВариант 1.
Выбирается фотография или репродукция известного полотна, а народ его каверит и анонимно представляет.
Понравился и ИМХО проще реализовать, а если нормально пройдет, то в следующий раз можно и по Варианту №2. Хотя, не принципиально. :)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

kinder

stone_golem
ЦитироватьЭто уж извини, вопрос адекватности восприятия критики. Давай уже выйдем из младшего школьного возраста, чтобы не обижаться на "злого дядю-учителя поставившего двойку". Ога?
как раз-таки если критикуют люди, разбирающиеся в фотоделе, и при этом заявленное фото набирает 0 баллов, то тут можно явно констатировать, что фото неудачное. Если же подобная неудача постигла и другие заявки этого автора, то можно смело утверждать, что чел не умеет фотать.. :unsure: разве нет?

Не, я не против. Пусть все присылают свои фотографии, какие есть! я за эту идею как говорится сражался до последнего.. :D

но если человек отказывается от участия, поняв, что ему рановато, имхо, он правильно делает. По крайней мере в этом конкурсе и на этом форуме.

Другое дело, когда участников минимум и тут уж не до жиру - фотограф - не фотограф, присылай, будем рады. Я придерживаюсь именно такого принципа. А дальше - суровая статистика голосования сама всё расставит по местам.

ЦитироватьИМХО, если бы человек действительно интересовался премией и она ему была действительно интересна, то такие вещи о которых ты говоришь небыли бы серьезным препятствием для участия в ней.
понимаешь, когда нет "взаимности", я считаю лучше уйти..  ;) если организаторы премии против фоток "для количества" (а других, к примеру, у человека попросту нет), то "любовь к пермии" в том и выражается, чтоб сделать её лучше, исполнив волю ведущих.  ;)  

Nazgul

Мне понравились предложения Маргаритовны:

"Работа у нас такая".  
- "Папарацци в кадре".
- "Микрокосмос" - это особенно.

А ещё фотожабой навеяло. Есть такое сообщество, извините, "Руки из жопы", где выкладываются фотографии всяких нелепых и глупых объявлений, вывесок и т.д. Может и нам? :)

Это Глокая была.

Nafig

Маргаритовна

Обеими руками за:
Цитировать- "Папарацци в кадре". Всё просто: люди фотографируют, а мы фотографируем их. Взглянем на себя со стороны с юмором. wink.gif

Цитировать- "Микрокосмос". Тот самый мир, который у нас под ногами. Причём, не макро в чистом виде, так как не у всех техника позволяет. Но по-моему снять, допустим, цветок, на лепестке которого отдыхает бабочка и порадовать нас красивой картинкой, может каждый.

My mom says i'm SPECIAL

black angel

а я хочу конкурс на купальник и курортные фото  :P  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru