28 марта 2024, 18:32:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_jk3

Машина не отмывается кёрхером

Автор jk3, 30 июня 2013, 22:47:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jk3

Одним и тем же кёрхером (ну не он сам, но аналог подобной конструкции) одна машина отмывается спокойно, так что тряпкой стираю только воду, тряпка абсолютно чистая.

Другой же машине хоть бы хны.
После мойки остается грязь, которая стирается только тряпкой.
Если протереть всю машину ей, то вода в ведре аж чёрная (после кёрхера-то!!).

Ну, думаю, 1-ый раз так.
Во второй раз всё повторилось.
Хрень какая-то  :blink:  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Pfeife

Может температура воды в разных случаях разная была.
Если холодной водой мыть, то остается такой типа пыльный налет, короче грязь хуже смывается.

jk3

Pfeife
Дык, всегда холодная вода.

А что, на мойках тёплой водой моют?  :blink:  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Pfeife

01 июля 2013, 10:15:15 #3 Последнее редактирование: 01 июля 2013, 10:38:16 от Pfeife
jk3
ЦитироватьА что, на мойках тёплой водой моют?

Наверное нет, но по феншую должна быть теплая)

И мойщики после того как пену нанесут, то сразу начинают смывать, а по идее надо подождать немного, чтобы пена успела разъесть грязь (особенно если сильно загрязненная машина).

Вот и получается, что этого не сделают, потом того не сделают и в итоге получаем халтуру.

jk3

Pfeife
Тут мне посоветовали уксусом сбрызгивать (т.к. у нас в городе цементная пыль).

Только я не понял в какой последовательности.

До того, как мыть кёрхером или же
кёрхер - уксус - кёрхер?

Как вообще может грязь не смываться, там же напор ппц  :blink:  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Pfeife

jk3
ЦитироватьТут мне посоветовали уксусом сбрызгивать (т.к. у нас в городе цементная пыль).
Только я не понял в какой последовательности.

По уксусу ничего не слышал. Но по мне дак поначалу все равно надо основную грязь смочить/сбить, так что думаю керхер --> уксус --> керхер будет правильнее)
ЦитироватьКак вообще может грязь не смываться, там же напор ппц

Да буквально вчера ездил на мойку, брал мойку "Эконом+" - мойка без последующей сушки + коврики. Значит помыли, выехал из мойки и встал неподалеку сохнуть. Постоял минут 10 выхожу смотрю, а двери, пороги и капот все в пыли бл*ть, пальцем проводишь и полоса остается, а на пальце грязь. И диски них*я между спицами не промыли. Вот как так моют хз (наверное всегда так моют, просто когда протирают (сушат) тряпками, то этот налет и убирается). Короче пошел с предъявами на некачественную мойку - согласились перемыть. На второй раз остался сидеть в машине и весь процесс наблюдал, как говорится, изнутри <_<  Потом также встал сохнуть и уже было всё нормуль - слоя пыли не наблюдалось и пороги норм отмыли, но диски всё равно хреново отмыли)
Так что качество мойки еще зависит от профессионализма и совести автомойщика и от последующей протирки тряпкой  ;)  

jk3

Pfeife
Цитироватьот последующей протирки тряпкой

Нет уж, безконтактная значит безконтактная мойка.

Хочу, чтобы водой смывалось, а тряпкой только капли убирать, а не грязь  <_<  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Pfeife

jk3
Никто не помоет твою машину лучше, чем ты сам ;)
Было бы мне куда АВД запитать сам бы мыл)

Механик77

jk3
ЦитироватьКак вообще может грязь не смываться, там же напор ппц

Цемзавод в городе есть похоже :D  Так и будет, пока хотя-бы раз в два месяца не будешь полировать (не профессионально. Достаточно своими силами и "мягкой" пастой). Цемпыль вьедается в лак :ph34r:
Pfeife
ЦитироватьНикто не помоет твою машину лучше, чем ты сам

Точняк!
И ручками её, ручками! (с) :D  

jk3

Механик77
ЦитироватьЦемзавод в городе есть похоже

Есть, куда ж он денется  :D

ЦитироватьЦемпыль вьедается в лак

Поэтому и рекомендуют уксус, т.к. цементная пыль -- это щелочное вещество, а уксус -- кислота, поэтому при реакции по-идее должно лучше смываться.
Только не пойму никак как этот уксус юзать правильно, и надо ли разводить 9% или нет?
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru