01 июня 2024, 06:09:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Как отличить настоящую любовь...

Автор gratis, 31 марта 2004, 01:04:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Pasha

Цитироватькакая разница из чего любовь варастит

Конечно же, в принципе, никакой разницы. Дело сугубо личное. Главное, чтобы тебя это устраивало. Если для тебя это не принципиально, то разницы никакой естессно нету. Зависит от личных прибомбасов.

smirtan4ik

12 апреля 2004, 18:16:20 #31 Последнее редактирование: 12 апреля 2004, 18:45:34 от gratis
Конечно же, любовь  влюбленность - это разные состояния. Однако настолько мала муду ними грань, что порой не замечаешь как, находясь, казалось бы, в состоянии влюбленности, ты в действительности ЛЮБИШЬ человека! Главное, чтобы и любовь, и влюбленность были взаимны, и чтобы обстоятельства не препятствовали вашим отношениям. Порой происходит так, что пара находит друг друга, они понимают, что это то их мечта, но в силу ряда причин они никогда не смогут быть вместе.  :( ЭТО УЖАСНО!!!
Любите и будьте счастливы!!! :))) :wub:




andi

не согласен практически ни с чем, итак, поехали
1. не существует "влюбленности". Есть 2 полюса - любовь и невроз и куча промежуточных состояний между ними. Конечно, мы привыкли все непонятное в душе называть любовью, хотя зачастую это просто временные невротические переживания. Как раз в этом описании влюбленности и есть чистый невроз:
ЦитироватьДа, влюбленность это чертовски приято, но за неё вы обязательно дорого заплатите, как минимум разбитым сердцем, а возможно даже ценой своей жизни. Влюбленность отличается от любви направлением внимания. Когда вы влюбились - вы всё направляете на себя, при любви - на объект.


2. Далее в следующих словах мне видно, что автор плохо различает значения слов чувства и эмоция, а главное - их взаимосвязь:
ЦитироватьВлюбленность - это эмоция, а любовь - нет.


3. В дальнейших описаниях любви я вижу отношение к любимому человеку, как к не к человеку (со своими + и -, со своими прекрасными и безобразными качествами), а как к чему-то "чистому, неземному". Отсюда и мечты о "принце на белом коне"
ЦитироватьЛюбовь возможна только к Богу и, соответственно, возникает только тогда, когда мы видим Бога в объекте. Тут я употребил слова Бог не в буквальном смысле слова как многие ассоциируют его, а в том святом и чистом которому вы готовы восхваляться и защищать.


4.
ЦитироватьСамый первый признак влюбленности - это ревность. При любви ревность отсутствует.

Это неправда, ревность - нормальное человеческое чувство, может возникать и по отношению к любимому человеку в разумных количествах. Ревность следует из естественного желания сохранить свою радость рядом при себе, но если она не мешает развитию отношений, то ничего страшного в ней нету.

WERWOLV

ЦитироватьА вот индусы, в отличие от европейцев, считают любовь большим несчастьем в жизни человека.

Может их и понять можно, ничего хорошего в этом люди не видели , можно только представить неразделенную любовь индуса(шутка).
В любви ты видишь в ней смысл жизни, ты ешь вместе с ней ходишь,спишь, ездишь в троллейбусе, она вокруг тебя витает и охраняет она твоя вторая половина, то что недоставало.
влюбленность лишь временное чевство, котрое скорее всегог основано на коком-то расчете что-ли. Это лишь иллюзия

Veronika

а мне про эгоизм понравилось...по моему это правильно!!

WERWOLV

монах Тук
ЦитироватьКак к ней можно постоянно относится в состоянии влюбленности?

Тебе это кажется, ты видишь в ней что-то близкое, но это не она, она нравится тебе, но вас может связывать только что-то незначительное. Или вообще это может быть лишь как перевалочный пункт, чтобы вырасти и стать более опытным, так вот

Kastrulya

27 октября 2004, 12:45:18 #36 Последнее редактирование: 28 января 2005, 13:04:48 от Kastrulya
:D  

gratis

Kastrulya
ЦитироватьИ теперь я поняла,что такое любовь и влюблённость.......
Любовь-это

наоборот только, это влюбленность.
Любовь - легкость, а влюбленность - боль.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Сладкий

Любовь - это наказанье. Влюбленность - это награда
человек снега[/size]

gratis

ЦитироватьЛюбовь - это наказанье. Влюбленность - это награда

в этом случае я бы выбрал наказание
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru