09 мая 2024, 06:08:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_One_girl

Ты умер...

Автор One_girl, 22 июля 2005, 01:14:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

One_girl

Это не моего сочинения... Это кусочек сценария из спектакля, который был  у нас в Тюзе...
Так вот.. по-моему, очень красиво.. Надеюсь, вы оцените:

Ты умер...
Твои глаза жадно глотают тьму, как две цапли воду после долгого перелета через пустыню...
Ты оглох...
Ты ослеп...
Потерял сознание, речь и память. Таковы правила предстоящего путешествия...
Два миллиарда лет тому назад Господь обрел этот мир...
Мир господний обрел твою душу. Твоя душа обрела дух, а, значит, она бессмертна, ибо дух есть тот неизменный порядок души, который не способна изменить вечно гниющая, зловонная и серая вечность...
Я одна знаю формулу твоего духа:
Это апельсиновое солнце и запах жженого сахара, подгоревшего на большой столовой ложке.
И ангелы, рассыпающие меж звезд соловьиные трели.
Твое тело будет предано земле или огню. Оно сгорит или распадется на атомы. Но это не важно, ибо оно есть только кокон. А душа твоя есть бриллиантовая стрекоза... Она будет сорок дней парить в околоземном эфире... Слушая о любви к тебе, собирая силы для будущего путешествия. Она полетит к своей новой жизни, пересекая океаны времени, и скоро твоя постоянная душа достигнет суши и начнется новая жизнь... Твои глаза, вдоволь напившиеся тьмы, снова распахнуться навстречу солнечному свету. Ты побежишь босыми ногами по росе... И когда-нибудь вдруг вспомнишь обо мне.
Это будет неясное смутное воспоминание, луч, пронзивший память: ты на мгновение задумаешься...
Вдруг начнется дождь, и ты бросишься под козырек универмага, навсегда забыв обо мне...
Когда душа пересечет двенадцать океанов времени, она снова обретет способность на встречу со мной.... Но мы не встретимся... Мы больше никогда не встретимся... А если и встретимся в новой жизни, не узнаем друг друга. Но душа сохранит навеки это неясное  предчувствие, столь необходимое, чтобы снова и снова жить, испытывая вдохновение...
Ты идешь по лестнице в небо. Навстречу своей бесконечной славе! У тебя будут новые лица, новые голоса и новые мысли! Ты проживешь еще тысячу жизней! У тебя будут тысячи новых имен! И все имена ты прославишь!
Прощай навеки! Впереди новые роли!......
Добавлено:
ЦитироватьЭто апельсиновое солнце и запах жженого сахара, подгоревшего на большой столовой ложке.

По-моему, это просто замечательно :)  
Shit happens

Дельфинка

One_girl
у меня нет слов...только мурашки по коже...

Reineke-1

ЦитироватьПо-моему, это просто замечательно


По моему тоже
Особенно мне понравился конец:
ЦитироватьТы идешь по лестнице в небо. Навстречу своей бесконечной славе! У тебя будут новые лица, новые голоса и новые мысли! Ты проживешь еще тысячу жизней! У тебя будут тысячи новых имен! И все имена ты прославишь! Прощай навеки! Впереди новые роли!......

"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Vega

никогда еще не видела, чтоб так прекрасно описывали смерть...
You could be the one I always love...

Всегда так

Цитироватьникогда еще не видела, чтоб так прекрасно описывали смерть...

согласна! очень красиво и необычно!
кошка хочет курить, у кошки намокли уши... (с)
секс без любви... мммм... это нормально

NightBlaze

Очень уж много сравнений, эпитотов и прочего. Да. Это помогает достичь результата, ибо тогда каждый читатель представляет что-то ему "близкое". Но слишком пестро.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

IndigoEmoBoy

ЦитироватьНо слишком пестро.

а так же помпезно и пафосно)))))
ну так это же круто))))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru