06 мая 2024, 23:16:45

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_retoper

AMD или Intel

Автор retoper, 24 марта 2013, 14:45:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gridd

Intel + Nvidia, другого не дано...что чипы, что ГПУ, что ЦПУ от амд - это жесть. Особенно если ноут, дрова на них убогие, кривые, но это пол беды, по статистике из-за диких перегревов они горят и шары отваливаются в разы чаще чем у связки интел+нвидиа, так что выбирая ноут берите интел, не греется (что самое главное для бука), да и по производительности будет куда лучше

retoper

Gridd, процы Интел - дорогие, АМД по цена/качество получше будут. АПУ у интел пока УБОГИЕ и ДОРОГИЕ. Так что АМД. Шары отваливаются у всех перегревов, а они скорее зависят от можели и охлождения, а не от производителя. Хотя я тему создавал из-за того что у меня бракованная серия Нвидиа, одна карта сгорела, а вторая такая-же, хоть и новая и приходится занижать частоту ГПУ с 450 до 250 Мгц.
пфффффффффффффффффффффффф

mixalicin

31 марта 2014, 11:41:51 #12 Последнее редактирование: 31 марта 2014, 11:42:48 от mixalicin
Да с каких пор нвидеа не греется? у самого бук на i3 в связке с видео 6730 так вот в простое на подставке проц от 50 и выше ,видео 40 и выше это после замены заводской пасты на мх 2.
До смены пасты проц мог выдавать в простое 60

mixalicin

Про персоналки могу сказать что собираю уже лет 5 по желанию, а где и бюджету :-D
Так вот все бюджетные и игровые среднего уровня тыщ  до 15 собираю на амд и за 5 лет был только 1 случай с браком и то с ОЗУ с нуля оказалась битой
2 случай был с видюхой нвидиа 560ти хозяин через неделю ее угробил пнув душевно системник :-D,после чего видюху по гарантии заменили работает года 2 полет нормальный
Ну и на этом всё )

JShadowLord

mixalicin
Цитироватьчерез неделю ее угробил пнув душевно системник

:o
на костер его за это.  :angry:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Saturn

JShadowLord
Цитироватьна костер его за это

За что? это всего лишь вещь)
Все есть энергия!

JShadowLord

Saturn
а он....а он всеголишь ещё один невежественный грубиян.  :angry:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Ошибка_Доступа

04 ноября 2014, 17:42:28 #17 Последнее редактирование: 04 ноября 2014, 17:44:58 от Ошибка_Доступа
У брата 8-ядерный амд фх,у меня стационарник интел 7 4-ядерный,ноут тоже на интеле. Интел дорогой,да,но топовый амд в разгоне у брата рендерит ролик 1080р 15 минут,мой интел на дефолте рендерит тот-же ролик 6 минут. выводы делайте сами. Вообще обычному пользователю и амд покатит для штатных задач,давно как-то у меня был атлон 2х ядерный,посидеть в инете хватало...но если нужно много мощи для работы с видео,3д графикой,моделированием,процессорозависимые  игры разрешением 2к-то только интел,амд в этом плане лажает капитально. Зато ценник конечно нищенский.

Desmont90

Был и AMD и Intel в моём случае лучше AMD!
Комп сейчас на Intel шлак редкосный и еще в добавок тормоз даже 8гиг оперы быстоее его не делают. Поэтому в нете только с телефона сижу комп чисто для фото видео.
Начало----------- Замер--------Цель
28.08.2014-------05.03.2016    

NBPEL 14.5-------16.5(+2)-----18см
EG   13.8-----------15.2(+1.4)-------16см
BPEL 15.5---------17.5(+2)-------?

retoper

Desmont90
это что за проц такой  ))
даже на пентиумах 4 с 1 гигом памяти можно летать по инету )
пфффффффффффффффффффффффф



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru