28 марта 2024, 20:07:27

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Nazgul

Макс Фрай

Автор Nazgul, 21 декабря 2003, 15:26:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nazgul

Итак, прочитал я недавно сию книжицу. Точнее, не эту - а вторую из серии, "Волонтёры вечности", но как оказалось - всё довольно понятно и так, рассказы мало связаны. Впечатления - потрясающи, язык - прекрасный, юмор - тоже. Кто читал - делитесь впечатлениями, кто нет - очень советую.

rj-karter

Nazgul
Я читал... довольно давно. Мне тоже понравилось. Несколько нестандартно он мыслит. Почему-то вызвало некоторые ассоциации с Проспером Мэриме.  :blink: Ну не знаю уж почему.
Но вот чтобы до "ох!" и "ах!" от этого автора - у меня не доходило.  ;) Мне ранний Асприн (если с чем-то и сравнивать, то это с творчеством именно Асприна) нравится куда больше...  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nazgul

А зачем "ах" и "ох"? У меня такое вообще бывает КРАЙНЕ редко. Последний раз, если не ошибаюсь, "Властелин Колец" (лет шесть назад), а до того - "Мастер и Маргарита". Но очень и очень неплохая, весёлая и интересная книга. Достаточно необычная. А что ещё нужно? Прекрасный язык, замечатльный юмор.

rj-karter

ЦитироватьПрекрасный язык, замечатльный юмор.

В общем, белетристика...  :P  :)

А в общем, стандартное впечатление от Макса Фрая... Основная масса людей его читавшая, говорят именно так же - в восторженных тонах; хотят купить его книжки...
Вам не кажется, что это уже не литература а масскультура?  ;)
Я почему так пишу - я же не против :)  - мне просто интересно было бы встретить человека, который не любит Макса Фрая. Даже ненавидит... ;)
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nazgul

rj-karter
Ненавидеть, ИМХО, можно лишь полностью бездарные произведения, либо (что чаще) - шедевр. А беллетристику (никогда не видел в этом слове ничего обидного) - можно только не любить. Купить книжки - почему бы и нет, вполне себе чтение - для скучных вечеров и болезни. Масскультура? Ну это как сказать. "Властелин Колец" - вторая книга по тиражу, после Библии. Это - тоже не литература? А если и правда так интересно найти человека, который его не любит - нет ничего проще, зайли на какой-нибудь литературный форум - там множество снобов, которые тут-же раскритикуют тебе всё, что угодно - на выбор. Включая Чехова и Достоевского. :)

Nazgul

Прочитал уже и "Лабиринт", и "Простые волшебные вещи" - 1-й и 3-й тома. Впечатления усилились, но остались теми-же. Он молодец.

Saturn

Оказывается, Макс Фрай - это не ОН, а ОНА. Или это только для меня открытие? :D  

gratis

12 апреля 2004, 22:21:31 #7 Последнее редактирование: 12 апреля 2004, 22:23:35 от gratis
Так она только в инете публикуется или я что-то путаю? :)
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Nazgul

Saturn
Высказывались такие гипотезы. Говорили даже, что это "они" - группа довольно известных писетелей, пишущих под псевдонимом. Ни одна из гипотез не подтвердилась, хотя и не опроверглась...
gratis
Ты путаешь. Причём сильно. У Фрая вышло множество книг, в большинстве своём выпущеные издательством "Амфора". В таких оранжевых обложках. В том числе и серия "Лабиринты Ехо".

Saturn

ЦитироватьВысказывались такие гипотезы. Говорили даже, что это "они" - группа довольно известных писетелей, пишущих под псевдонимом. Ни одна из гипотез не подтвердилась, хотя и не опроверглась...

Эта гипотеза вчера в новостях интервью давала (пожилая женщина в темных очках)  :D



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru