28 марта 2024, 11:51:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_AliseDivni

история... значение христианства на Руси

Автор AliseDivni, 14 декабря 2004, 14:51:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AliseDivni

хрестианство призывает к любви и смирению, к прощению и дружбе, к труду и жизни. но ничего воиснственного там нету. Зря вы так, благодоря вере мы щас назваемся Русь, Россиия, иначе бы нас давно пожег Мамай, расплоченные княжества, да другие вороги, нет же православная вера нас сплотила нащих пра предков.
спасибо вере и всем кто ее ценит, сее творит жизнь

Azolka

ЦитироватьЗря вы так, благодоря вере мы щас назваемся Русь, Россиия, иначе бы нас давно пожег Мамай, расплоченные княжества, да другие вороги, нет же православная вера нас сплотила нащих пра предков.
спасибо вере и всем кто ее ценит, сее творит жизнь

прошу модеров не оценивать это как флуд. это просто реплика:
княжества и так были расплоченные, по этому русь и распалась. все история...
Stand and fight!

AliseDivni

Цитироватьпрошу модеров не оценивать это как флуд. это просто реплика:
княжества и так были расплоченные, по этому русь и распалась. все история

ее соединила в Москвскую Русь именно Православная Вера. Вера людей в себя.

Джин

AliseDivni
Цитироватьсоединила в Москвскую Русь именно Православная Вера.

а можно источник?
Не хочется влазить в ваш разговор, но всё же я не улавливаю логики в некоторых ваших суждениях.
И как любовь к ближнему и смирение связано с Мамаем?
я тут...[/size][/font]

AliseDivni

Цитироватьа можно источник?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Azolka

Цитироватьможно источник?
Не хочется влазить в ваш разговор, но всё же я не улавливаю логики в некоторых ваших суждениях.
И как любовь к ближнему и смирение связано с Мамаем?

от чего же. You are wellcome!!! а то этот диалог начинает мне надоедать. а так новые силы.

а что касаеться логики некоторых суждений, то я полностью поддерживаю вас.. она кажеться полностью тут отсутствует порой..
а жаль:(
Добавлено:
ЦитироватьQUOTE
а можно источник?

tut

типа  Сергей Баймухаметов это кто?  что он такой известный историк? что б ему во всем верить?
Добавлено:
такс.. статейку почитала.. не надежный источник.не официальный..  
Добавлено:
ЦитироватьМосквскую Русь

а вот слово "московскую" я что то сначала не заметила...
кстати,давайте еще книгу "шлях ариев" примем за многоуважаемый источник - хде сказано, что украинцы есть арийцами и есть избраным народом.. чего уж там?
прошу прощение за флуд.
Stand and fight!

AliseDivni

14 декабря 2004, 16:48:14 #6 Последнее редактирование: 14 декабря 2004, 16:48:46 от AliseDivni
ЦитироватьСергей Баймухаметов это кто? что он такой известный историк? что б ему во всем верить?

неверишь никому, тогда почему ты споришь? почему ты веришь себе? это чужие не твои знания... что ты получила к этой минуте
Добавлено:
есть еще источник, но он бумажный, книга что я щас читаю дома

Azolka

Цитироватьневеришь никому, тогда почему ты споришь? почему ты веришь себе? это чужие не твои знания... что ты получила к этой минуте

а где в моей предыдущем топике пишет, что я не верю никому. не верю, это да, но  я вот склоняюсь к мысли, что, например, прав такой автор как Субтельный ( известный в Украине историк). а кто сможет доказать то или иное в истории однозначно. большая часть истории, это уже позиции, размышелия и виденье авторов..

Цитироватьесть еще источник, но он бумажный, книга что я щас читаю дома

ну так скажи автора.разче обьязательно надо ссылку на сайт?
Stand and fight!

AliseDivni

там другой автор, Вознисецкий по моему, книжка "Куликовская Битва".. читаю в захлеб, и счувствами, а верить людям надо если у них нет комерческого к этому интересса обратить тебя в свою веру знаний.

Джин

AliseDivni
Просто мой тебе совет: попробуй наравне с книгами о христианстве почитать другие, из нормальных источников, но которые показывают мир (в частности, христианство) немного с другой стороны. И прочитать не плюясь, а вникнуть в идеи, сравнить с тем, что знаешь на данный момент...
Только тогда, когда ты знаешь об определённом вопросе с разных сторон, ты можешь говорить, что изучил вопрос, и имеешь полноценное о нем суждение.
я тут...[/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru