09 мая 2024, 04:20:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Vladana

"Давай встречаться?"

Автор Vladana, 24 декабря 2008, 17:42:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Datura

Я все таки считаю, что нужно вносить ясность в отношения! Даже если не говорить "Давай встречаться" или "Будь моей девушкой"! Потому что непонятно, кто как расценивает эту ситуацию. Кто-то как начало новых отношений, а кто-то как случайный секс без обязательств. Каждый по-разному смотрит на эту ситуацию и соответсвенно реагирует тоже по-разному!

InbornPoet

Глупая фраза, так же глупая как "Можно я тебя поцелую" - не спрашивать надо, а целовать, блин, потому как понятно девушка скорее всего ответит что она не хочет чтобы ты ее целовал.
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

No Limit Boy

а мне кажется с возрастом))помню последний раз говорил девушке "давай встречаться" лет в 15.Сейчас же по поведению и ситуации итак понятно что встречаемся.Например Любимой девушке я не говорил "давай встречаться",просто приглашал куда-то,а через время признался что люблю её.Всё как бы само собой подразумевало что мы встречаемся.Но если б я почувствовал что надо сказать "давай встречаться",то сказал бы))

InbornPoet

No Limit Boy
ЦитироватьВсё как бы само собой подразумевало что мы встречаемся.Но если б я почувствовал что надо сказать "давай встречаться",то сказал бы))

Все правильно мыслишь ;)
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Дачник1

18 января 2010, 12:16:29 #34 Последнее редактирование: 18 января 2010, 12:19:36 от Дачник1
Ну что-то в этом есть. Никогда не говорю такие фразы, но и не чувствую обязательств перед партнером, хотя никогда одновременно больше чем с одной не встречаюсь из этических соображений. А связь, она или длится или нет - как масть ляжет, словами все равно ничего не изменить ;)

Растяну его до неба

18 января 2010, 13:05:21 #35 Последнее редактирование: 18 января 2010, 13:07:03 от Геральт7?7
Ясность вносить по-любому нужно,только редко это делаеться,потому что не всегда выгодно.А вообще сейчас такие стандарты-преспали несколько раз и не говорят,что это просто секс-значит встречаються.ИМХО B)
Дачник1
словами все равно ничего не изменить  -согласен на все сто.
Прилиблизительная высота неба без вдавленных облаков - 21см

Est modus in rebus - Знай меру

Дождь

Мне никогда "официально" не предлагали встречаться. Раньше, кстати, действительно было так - раз поцеловались, то уже пара, и объяснятся не надо. С возрастом это проходит - сужу, конечно же, исключительно по себе. Во всяком случае, для меня поцелуй уже года два как не означает серьезных отношений. Хотя неясность отношений порой весьма озадачивает и даже раздражает.

Правда, я не чувствую, что мне нужно слышать эти пресловутые "давай встречаться" или "ты будешь моей девушкой?". Но с другой стороны - очень приятно, когда тебя представляют как свою девушку. :rolleyes: По крайней мере перестаешь терзаться мыслями "А как он воспринимает наши отношения?" )))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

NOKKIA

Дождь
ЦитироватьС возрастом это проходит - сужу, конечно же, исключительно по себе


Я тоже всегда сужу по себе, провожу анналогии. И хочу высказать свою точку зрения. В моем давнем - давнем прошлом, я не говорил девочке, давай дружить. Если мне нравился человек, я дружил (т.е. приглашал в кино, в парк на прогулку и т.д. тоесть приглашал на свидание), разговаривал короче налаживал контакт. В том случае если меня бортовали, а этот человек ну очень мне нравился, я проявлял настойчивость, остроумие и т.д., до тех пор пока не добивался своего (дружбы конечно). Не удачи были тоже, но не много.
Так вот, я считаю выражение "Давай дружить или встречаться" это что-то из раннего детства (детский садик) или люди предлагающие (скорее всего спрашивающие или просящие) не уверенны в собственных силах.

ЦитироватьПравда, я не чувствую, что мне нужно слышать эти пресловутые "давай встречаться" или "ты будешь моей девушкой?".


И в этом согласен. главное чувство, порыв, страсть, ощущения к человеку. Тот человек который тебе нравится, притягивает к себе как огромный магнит. И слова не всегда обязательно произносить, достаточно ощущений, жеста, поведения.

Хотя могу с уверенностью сказать, что самые приятные воспоминания, касающиеся знакомства с представителями противоположгого пола, это самые первые попытки знакомства, знакомства, ДРУЖБА! Сейчас по истечению многих лет эти чувства ощущаются не так ярко, или вовсе не ощущаются. Э э э эхххх! золотые были денечки!

Дождь

NOKKIA
С другой стороны, теперь каждое начало отношений воспринимается как игра в перетягивание каната - кто первый? Словно ходишь босиком по углям, играешь с огнем, делаешь шаг вперед и два назад. Это затягивает и увлекает, но иногда хочется чтобы все было ясно и четко. Хотя мне лично эти игры нравятся :rolleyes:

ЦитироватьИ слова не всегда обязательно произносить, достаточно ощущений, жеста, поведения.

Не уверена. В конце концов, все мы разные, все воспринимаем все по-разному и для кого-то одно свидание где максимум держались за ручки уже начало серьезных отношений, а для кого-то и секс является просто забавой на ночь. Поэтому я считаю в какой-то момент все же стоит прояснить ситуацию - одинаково ли вы ее воспринимаете?
Со своим прошлым мальчиком, например, я окончательно и четко поняла, что все серьезно, когда он был у меня дома - было это где-то спустя недели две после начала отношений, что ли. Раз уж мама с ним познакомилась - значит, это не просто так. Значит, что-то есть. )
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

NOKKIA

Да   уж. Вся жизнь игра, и люди в ней актеры.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru