22 мая 2024, 17:29:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Философия силы

Автор Markus julian, 14 февраля 2005, 10:43:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

фар

07 марта 2005, 11:23:56 #20 Последнее редактирование: 07 марта 2005, 11:25:18 от фар
:P
ЦитироватьВот оно моё чистосердечное признание, сажайте на два года

Не пойму зачем ты утрируешь ,твой интелект позволяет прекрасно разобраться в том  ,каких преступников я имел ввиду  и о чём речь .
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Frankenshtain

фар
Я вообще второгодник-полукурсник.
Как термин его не конкретизируй, а "преступников" нет.
Есть люди которые делают что-то, а есть другие которым это что-то не нравится и они силой пытаются заставить перестать делать "что-то".

Как заставить вирусописателя не писать вирусы. Поймать его? Обратите внимания ловят только тех кто сам пробалтывается, поймать их невозможно (при нынешнем развитии правоохранительных сотрудников).
Правильный ответ: делать надёжные операционные системы и сети, которые не только залетевший воробей не развалит, но и специальная, направленная атака профессионалов не сможет против них ничего сделать.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

фар

Чаще всего философия силы проявляется у людей не знающих слово " доброта ".
Речь идёт не только о физической силе ,но и об интелекте ,таланте ,деньгах и т.д.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Agent Mulder

16 июля 2005, 09:47:02 #23 Последнее редактирование: 16 июля 2005, 12:35:52 от pantera
ЦитироватьНедавно я участвовал на другом форуме в одной дискуссии

Не, на *** ли случайно?Если да то я видел их аргументыи я с ними не согласен,если тебя грабят ночью на темной улице по которой ты идеш и показываеш всем что утебя есть деньги, виновны всеровно только грабители.Слыша подобные истории можно только надеятся что этих грабителей собьет машина на улице и они умрут мучаясь и попадут прямяком в ад.

фар

Тут ещё есть несколько аспектов:
- сила может применяться не только во вред ,но и на пользу - и как ни странно - это тоже будет фил-я силы.
Значит не всегда это плохо,но всегда важно в чьих руках сила.
- Часто применение силы - кратчайший путь для достижения цели и опять всё зависит от того,какая это цель и каковы последствия применения силы,были или нет попытки решения ситуации без применения силы и другие нюансы каждой конкретной ситуации.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Agent Mulder

pantera Зачем ты название закрыла?Я ж сылку не писал.

MariTa

Цитировать13) Можно ли считать, что всегда тот, с кем случилось плохое, заслужил этого и уже потому, что позволил это?

Многие морально этого заслуживают, например - сделали другим зло и оно им вернулось.

Nazgul

1) Глупость. Слабость - не вина, хотя её и необходимо изживать.
2) Доводы убийц и насильников. На хрен такие доводы...
3) Согласен.
4) Тупость.
5) Не синонимы, но что-то в этом есть.
6) Ох и неправда же! Хотя... Они это именно про физическую силу?
7) Смотря какому человеку. В принципе, я считаю, что должен думать о себе и своих друзьях и близких, а не о посторонних.
8) Ну, можно в чём-то согласиться...
____________________________________________________________________________________

1) Что такое для вас "сильный человек"? Только ли это физическая сила?
Далеко нет. Физическая сила - самыое низшее её проявление.

2) Обязательно ли сильный человек - умный? И обратное (слабый -> глупый)
Опять же - именно физически сильный? Хотя, в любом случае, нет.

3) Являются ли комплексы однозначным признаком слабости?
Да.

4) А глупости? (Ведь вроде бы сам человек не выбирает, иметь ли комплексы)
Нет. Именно слабости. Ибо человек, который хочет и может избавиться от комплексов сделает это.

5) Имеет ли слабый человек право на существование? (И другие права) Правомерно ли считать слабого человека недочеловеком, человеком второго сорта?
Имеет. Неправомерно. Но нельзя спорить с тем, что сильному человеку жить легче и лучше.

6) Заслуживает ли слабость снисхождения и сочувствия?
Нет. Слабость нужно изживать, силу воспитывать.

7) Есть что-нибудь среднее между силой и слабостью?
То есть?

8) Возможен ли переход, превращение из сильного в слабого и наоборот?
Возможен.

9) Если да, то как? Какова технология?
У каждого человекак она своя.

10) Должен ли человек отвечать за поступки других?
Смотря кого. Родители отвечают за поступки своих детей, да.

11) Является ли безаппеляционность и категоричность, как у них, признаком силы?
Нет. Это является признаком ограничености мышления.

12) Действительно ли те люди такие сильные или им это только кажется?
Им кажется.

13) Можно ли считать, что всегда тот, с кем случилось плохое, заслужил этого и уже потому, что позволил это?
Очень часто - да, но не всегда. Не имею ввиду физическое насилие - ограбление, убийство, изнасилование...

14) Всегда ли есть выбор, позволять или нет? (Вытекает из предыдущего вопроса)
Почти всегда (с той же оговоркой).

15) Является ли количество денег признаком силы? (Богатый = сильный?)
Скорее, это является признаком власти. Деньги=сила, а не тот, кто имеет их. Но не всегда человек может воспользоваться этой властью, а такой человек не может быть сильным.

nirvania

По-моему философия СИЛЫ - полное ДЕР...МО, придумана она для слабых людей, которые не могут отвечать за свои поступки, слова намерения и т.д.
Нельзя перекладывать вину с человека, причиняющего ущерб, моральный или физический вред, на его обьект.
И вообще людям думающим так (этим СУ...ам, ПИДО...ам, еб...ЧИМ уродам) нужно отрезать яйца и заставить их сожрать, говоря при этом : "ТЫ сам виноват!!! Ты слабый ! я сильный!!! Так что умри кусок дер..ма". Я конечно тоже отношусь пренебрежительно к обществу, но это носит мирный пассивный характер, никого не задевая.
Но это... По-моему эту(даже не знаю как назвать, проще вставить получасовой ПИП) концепцию скорее всего придумали какие-нибудь отморозки  
ПСИХИ ПРАВЯТ МИРОМ!!![/size]





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru