11 мая 2024, 07:15:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Night Watch

Братья Грим

Автор Night Watch, 27 июня 2005, 21:53:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sonnenmensch

Друзья, мне, как новичку на форуме, и при этом - ВЕТЕРАНУ В РУССКОМ РОКЕ - я слушаю и с единомышленниками исполняю его уже минимум 10 сознательных лет - видно, что Братья Грим - это НЕ рок.
При том, что барабанщик группы Братья Грим - одновременно ударник группы Catharsis; вдумайтесь в это!!!
Дело не в том, насколько экстремальное шоу устраивает на сцене исполнитель. Как сказал Юрий Шевчук, "будь ты на трибуне хоть помойным ведром!" ИМ - попсачам - им параллельно, кем быть на сцене, потому что БАБЛО они так и так срубят...
РОК - это музыка души. Это первый эшелон борьбы с пошлостью, бездуховностью и примитивом на российской сцене. Для меня косуха - это мундир, впрочем, к счастью, не для меня одного...
Надо понимать, что есть РОК, а что - жалкая пародия и отрыжка сцены...

Для прикола посмотрел недавно Фабрику Звёзд. Некая девушка Зара (?) очень трогательно пела у рояля... То есть она проливала слёзы несчастной любви и искренне разевала прелестный роток... Оператор брал крупный план и я чуть не стошнил... Рот, полный слюны, дрожащей серебристыми нитями между челюстями красотки! она даже не сглатывала её - такая бездарная фанерщина!!!
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Ромбик

ЦитироватьЛюмен слушал, не понравилось. Пилот конечно рулит. НО, судя по твоим словам, у тебя какое-то однобокое представление о роке. Люмен, Пилот. Ну да. Только вот между ними и Братьями Грим такая же разница, как скажем между Панк-роком и Симфо-роком. Но тем не менее и то и то - рок.


Я сравнил Люмен и Пилот и Братья Гримм просто по возврасту музыкальному. У нас в России вообще нет роковой разножанровости. "Аквариум" играет во всех стилях от регги до панка, от электроники до всяких там мантр, "ДДТ" впитал в себя всё: и блюз, и хардрок, и новую волну, как в своей истории менялся "Наутилус", "Кино"... То есть безсмысленно разделять наши группы на симфорок, ритм-энд-блюз, арт-рок, хардрок... Всё у нас называется одним именем - "русский рок".

Я представление о музыке у меня не однобокое. Ты думаешь я тащусь на одном "Пилоте" и ничего не хочу воспринимать. Уж всё переслушал от "Beatles", "Doors", "Rolling Stones", Janis Joplin до Metallica, Smashing Pumpkins, Nirvana, Sepultura,  От "Led Zeppelin", "Pink Floyd", "Deep Purple", "Judas Priest" до "Genesis", "INXS", "Duran Duran", David Bowie, Bryan Ferry, Frank Zappa, "Jethro Tull", Chris Rea, B.B. King, John Lee Hooker. От "Аквариума", "Машины Времени", "Воскресения"  до "Сплина", "Пилота". От Башлачева, Летова и Дягелевой до "Кирпичей" и "Тараканов".
При этом я ещё в свободное время и ритм-гитарист рок-группы.

ЦитироватьПотому что ты не считаешь так, как считают знающие люди. Я сам, признаться раньше думал что все это попса. Но теперь - более чем уверен, я знаю, что это рок.


Так что я тоже могу себя назвать знающим человеком в этом деле. И еще раз с уверенностью говорю, что "Братья Гримм" - не рок. И с музыкальной точки зрения тоже. В них нет ничего отличающего их от "Зверей" и Ко, та же прямолинейность и одномотивность... И дело не в том притворяются не притворяются, это не гадание. Это факт, что они играют не рок.


Добавлено:
ЦитироватьSonnenmensch


Респект тебе! Рок жив: и русский, и западный.  

Kochan

Sonnenmensch
Ромбик
Короче прекращаю спор. Смысла не вижу - вам не вдолбить...

EURO-banan

Ну блин, вы о разных вещах потому что говорите )))
Термин "русский рок" ввел Ю. Шевчук и это именно ему решать, кто попадает под термин, а кто нет. Думаю, Гриммов он вряд ли отнесет туда.
Рок-н-ролл - американский музыкальный танец, а так же одно из направлений джазовой музыки (Энциклопедия) Сюда Братья попадают.

Официального определения рока как такового нет. Поэтому говоря про рок в России, я имею ввиду русский рок, к которому Братья не относятся, пусть и играют рок-н-ролл.

:)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Kochan

EURO-banan
В общем верно, но какой-никакой но рок. А значит уже лучше слюнявой розовенькой попсятины...
Черт побери, как же неудобно спорить когда клавиатура неудобная

EURO-banan

10 июня 2006, 23:11:11 #195 Последнее редактирование: 10 июня 2006, 23:11:26 от EURO-banan
Само собой Братцы лучше тех, кто поет под фанеру, скачет по сцене в одежде, явно слизаной с прикида солистов американских бойз/гелз бендов и кричит "я тебя люблю, а ты меня не любишь"  :D
Но все равно не нравятся))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Kochan

EURO-banan
А я разве говорил, что мне нравятся?

EURO-banan

Kochan

ну, я скорее выказывал негатив к их причислению к року, а ты как раз это причисление защищал)))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Kochan

EURO-banan
Рок и русский рок вещи то разные...Вот к русскому року это ни хрена не относится

Ромбик

ЦитироватьРок и русский рок вещи то разные...Вот к русскому року это ни хрена не относится


Ни к русскому, ни просто к року...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru