14 мая 2024, 15:40:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_петр1984

Karpenis & Applikator

Автор петр1984, 14 сентября 2011, 09:02:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

петр1984

14 сентября 2011, 09:02:03 Последнее редактирование: 03 декабря 2020, 13:59:02 от gratis
Думаю многим будет интересно обсудить девайсы наших кулибиных. Сравнить их между собоий,с зарубежными производителями и конечно удобство и надёжность.

петр1984

Начну с себя. Примерно год назад,намучавшись со своим jes-экстендером,я заказал переделку у Карпа(он тогда работал по наложке,что и определило мой выбор). После небольшой адаптации к ваккууму начал юзать.  Я тогда жил с родителями и как-то раз вышел из комнаты на кухню,налить чайку и пока я ходил у меня колпак СЛЕТЕЛ с седла! :ph34r:. После этого я начал обматывать седло изолентой,чтоб такого больше не случалось. Но всё равно конструкция седла,я считаю,крайне неудачна. Мне легче отходить в вак-вешалке с 4кг часа полтора,чем в карповском варианте,на средней тяге(~1кг) час. Седло нагружает область за колпаком неравномерно,да еще вдобавок сдавливает пипирку по бокам. Вариант Апликатора мне понравился больше,но цена! Я работаю на заводе и у меня на изготовление такой планки уйдёт 40минут максимум. Да и судя по фото выточки под штанги экса во первых не глубокие,а во-вторых планка будет находиться в верхней части колпака,т.е. придёться прикручивать дополнительно штанги,что 100% приведёт к потере жёсткости и выкручиванию винтом всей конструкции.  

proextender

петр1984
ЦитироватьЯ работаю на заводе и у меня на изготовление такой планки уйдёт 40минут максимум.

Когда начнешь принимать заказы?
Взял ProExtender? Настроился на серьезную прибавку в длине?
Хм... Позаботься об обмотке, смени ремешок и подпили пазы!!!
Не знаешь, с чего начать? Нажми на эту надпись.

петр1984

proextender
Ты неправильно меня понял,я написал это к тому,что цена совсем уж неадекватна. Ладно там колпак,его реально сложно сделать самому. Да и сам посуди,какие заказы,подойдёшь к токарю знакомогу,он тебе сделает. Попозже сделаю себе сам нормальное крепление,фотки скину.

proextender

петр1984
Я поэтому и написал, если сможешь продавать по более низкой цене, почему бы этого не сделать? Не в убыток себе, конечно. Желающие приобрести, я думаю, найдутся.
Взял ProExtender? Настроился на серьезную прибавку в длине?
Хм... Позаботься об обмотке, смени ремешок и подпили пазы!!!
Не знаешь, с чего начать? Нажми на эту надпись.

петр1984

proextender
Цель данной темы,обратить внимание производителей на недоработки конструкции и для людей,кто не может определиться с выбором того или иного девайса.

jk3

Здоровая конкуренция всегда хорошо.
Главное, чтобы в этой теме было без перегибов. :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

петр1984

во-во! Вот хоть и с седлом у Карпа промашка вышла(имхо),колпак хорош,мощный. А где другие юзеры продукции,что я один чтоль переделками пользуюсь?
Добавлено:
хотелось бы также услышать мнения по поводу рукавов,у кого сколько в среднем "ходит" рукав,какой вес держит? Если есть люди,которые пользовались и теми и другими рукавами обязательно отпишитесь,какой рукав кому больше понравился.

Ландау

14 сентября 2011, 20:06:09 #8 Последнее редактирование: 14 сентября 2011, 20:08:04 от Ландау
Пользуюсь вакуумом от Аппликатора. Первый рукав порвался на четвертом месяце ношения - задел ногтем неудачно. Но носил я по-жесткому. Прочностью, эластичностью и удобством доволен до соплей. Сервисом производителя-продавца тоже.

Рукава Карпа не пробовал, сравнить не могу. Носил стретчер его изготовления. Качеством и сервисом тоже доволен.

петр1984
ЦитироватьВариант Апликатора мне понравился больше,но цена! Я работаю на заводе и у меня на изготовление такой планки уйдёт 40минут максимум.

Есть универсальный ответ на такие заявления: походи по рыночку, поторгуйся;)
Не нравится цены наших кулибиных - покупай фирму в два-три раза дороже. Давит жлоба отдавать безумные миллионы за кусок пластмассы - захреначь из доски от забора с помощью рашпиля и паяльной лампы свой чудо-вариант. Сделай лучше - и продавай. А мы здесь будем критиковать и твое изделие;) Выбор есть всегда. У всех.
Будет что вспомнить на свалке (с)

Karp

Во первых спасибо за тему, мне тоже очень интересно эта тема.
петр1984
ЦитироватьВот хоть и с седлом у Карпа промашка вышла(имхо),колпак хорош,мощный


Если я скажу, что ты первый, кто жалуется, что с седла слетела, ты не поверишь. Были жалобы на то, что колпак №1 плохо садится на седло, но насколько я помню, ты брал №2.
В общем, это не важно. Тут одно из двух- или штанги 8мм у твоего экса, или натяжение не та была -мало. Как бы там не было, ты ж в Москве, давай встретимся и посмотрим , в чем причина твоей проблемы. Чудес не бывает, и если что то не сработало, значит тому есть своя причина. Если выберешь время, напиши на мыло или в личку, я найду время  для тебя.
А вот по поводу сравнения- мне тоже будет интересно послушать, кто что скажет, так что буду следить за темой...   :huh: :rolleyes:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru