28 марта 2024, 22:07:20

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дождь

"Карнавал"

Автор Дождь, 25 февраля 2010, 18:13:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Маргаритовна

стретчер
Валентин Пикуль "Нечистая сила"  :)  
Никаких неприятностей!!!

стретчер

Маргаритовна
Именно так :)  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Маргаритовна


"Вошёл, кутаясь в норковую шубу, тонкий и изящный Ипполит Матвеевич.  Бендер обернулся.
-- А, Киса! -- воскликнул он. -- П-полюбуйся, Паниковский этот, д-дурак, засадил м-молодого п-парня дежурить н-на Новый год. Д-давай отпустим его, вдвоём останемся, в-вспомянем старину, в-выпьем, а? Ч-что он тут будет мучиться?.. Ему п-плясать надо, с д-девушками...
Воробьянинов положил на стол ключи и сказал небрежно:
-- Общение с девушками доставляет удовольствие лишь в тех случаях, когда достигается через преодоление препятствий...
-- Н-ну ещё бы! -- загремел Остап-Сулейман. -- М-много крови, много п-песней за п-прелестных льётся дам... К-как это там у вас?.. Только тот д-достигнет цели, кто не знает с-слова «страх»...
-- Именно, -- сказал Воробьянинов. -- И потом -- я не терплю благотворительности."

:)  
Никаких неприятностей!!!

TENRU

Маргаритовна
:D  Ну, с такими речевыми характеристиками героев, даже тот, кто только раз читал "Понедельник..." - сразу книгу вспомнит.  B)  :)  

Маргаритовна

TENRU
Загадывай! ;)  
Никаких неприятностей!!!

TENRU

28 апреля 2012, 19:25:09 #65 Последнее редактирование: 28 апреля 2012, 19:25:49 от TENRU
- Доброе утро, гражданочка, - сказал Жеглов приветливо.
- Меня зовут Глеб Жеглов. Это мой близкий друг и помощник, Володя Шарапов, с которым вы
можете быть столь же откровенны, как и со мной. Ага! Как хорошо, что товарищ Швондер догадался затопить буржуйку. Я вижу, вы очень продрогли.
Присаживайтесь поближе к огню и разрешите предложить вам стакан чаю.
- Не холод заставляет меня дрожать, товарищ Жеглов, - тихо сказала женщина, подсаживаясь к буржуйке.
- А что же?
- Страх, товарищ Жеглов, ужас!

:)

TENRU

:huh: Я так сложно загадал или просто праздники? Рассказ то ведь очень известный... :unsure:  

стретчер

01 мая 2012, 12:14:47 #67 Последнее редактирование: 01 мая 2012, 12:15:31 от стретчер
"Пёстрая лента"
Но я загадывать не буду :P
Праздники, лень и прочая по-списку :)  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

TENRU

стретчер
ЦитироватьПраздники, лень и прочая по-списку

Ну, тогда подождём до завтра.  ;)  

Бродяга_J

Поскольку стретчер отказывается играть, я продолжу.)

- Заодно нам сообщили, что Макосейки и ему подобных просто нет, и вот результат: мы их не видим, не можем увидеть.
- Так значит, они не выдуманные? - переспросил Ивушкин.
  Тут Макосейка не выдержал. Поставив поднос на стол, он хорошенько ущипнул Ивушкина за ногу. Он подпрыгнул на месте и глубже вжался в подушки кресла, пытаясь отодвинуться подальше от ухмыляющегося мишки и его не внушающих доверия зубов.
- Невежливо конечно, - заметила Луша, - зато доходчиво, правда?
  Ивушкин поспешно закивал. Все с той же ухмылкой на лице Макосейка принялся разливать чай.
- Так как же, - снова спросил Ивушкин, - как же человеку... как же мне научиться видеть мир таким, какой он в действительности есть?
- Это не просто, - ответила Луша. - Прежде всего надо знать, что именно ты ищешь, иначе никогда не найдешь, вот в чем дело.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru