29 марта 2024, 02:44:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_shim

Речь ВВП в Мюнхене.

Автор shim, 18 февраля 2007, 21:55:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

23 февраля 2007, 13:40:56 #10 Последнее редактирование: 23 февраля 2007, 14:40:29 от shim
ЦитироватьПлохо то, что редко кто читает ответы Путина, но многие слышат комментарии,


Вот именно!

Посему восполню пробелы: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
материалы: как аудио так и текстовая стенография.

Покопавшись в архиве [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], нашел стенограмму интервью Путина Ларри Кингу в Нью-Йорке 8 сентября 2000 года.
Интересные подробности скрыты в словах Путина.

ЦитироватьЛ.КИНГ: Не заставил ли вас этот случай насторожиться относительно общего состояния военной машины в вашей стране?

В.ПУТИН: Разумеется, заставил. Он поднял вопросы, которые вынуждают нас пересмотреть положение наших Вооруженных Сил. Как я уже сказал, это был не первый эпизод. Такие происшествия случались раньше как в Советском Союзе, так и в Соединенных Штатах. А если вернуться к вопросу о причинах трагедии, то я могу сказать, что с 1967 года мы знаем 19 случаев, когда наши подлодки сталкивались с другими подводными объектами. Так что на этот раз, с этой точки зрения, не произошло ничего экстраординарного. Вопрос, однако, заключается, как я уже сказал, в том, чтобы в обязательном порядке проанализировать случившееся. И, может быть, совместно с нашими партнерами разработать более эффективные правила поведения в открытом море, чтобы мы могли объединить наш научный потенциал и спасательные ресурсы, когда они нужны за пределами территориальных вод. Там морякам противостоит враждебная окружающая среда, с которой можно бороться только сообща.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

аргон

03 марта 2007, 11:58:52 #11 Последнее редактирование: 03 марта 2007, 12:05:09 от аргон
«В поисках цельности»
Виктор Шендерович

Цитировать2.03.07
Не так давно программа «Время» c нескрываемым удовольствием сообщила россиянам: Европарламент в Страсбурге одобрил доклад специальной парламентской комиссии о секретных тюрьмах ЦРУ в Европе. Факты, представленные комиссией, теперь «надлежит расследовать судебным органам, а правительства должны организовать административное расследование и наказать виновных чиновников».

Суровое негодование отразилось в этот момент на лице диктора. Этот видный мужчина обучен бегло читать по федеральному телесуфлеру, в останкинской вакуумной упаковке пребывает давно и, допускаю, даже не слышал словосочетание  «фильтрационный пункт в Чернокозово»... И уж точно не видел пленочки вывоза трупов грузовиками из этого заведения, рядом с которыми все тайные тюрьмы ЦРУ в Европе - санаторий с улучшенным питанием.

Но я о другом.

Европарламент, стало быть, принял решение, носящее очевидно антиамериканскую направленность! Я ушам не поверил. И как специально - сделано это было через пару дней после того, как президент Путин вскрыл антироссийскую сущность европейских «вульгарных инструментов», направленных на «обеспечение внешнеполитических интересов одной или группы стран в отношении других стран».  Под «одной» страной недвусмысленно имелись в виду именно США.
 
И что же?

Да ничего. И ОБСЕ, и Европарламент работают себе как работали: слепо, как магнит на железо, летя на самые острые случаи нарушения прав человека. Есть ли проблемы в работе этих европейских «механизмов»? Уверен. Но реакция на тайные тюрьмы ЦРУ и тайные тюрьмы ГРУ - совершенно адекватна и одинакова.
 
Понимает ли это Путин?
Уже не знаю.

Раньше казалось: его слова носят  чисто демагогический характер, а мозг тихо подсмеивается над растерянностью оппонентов - ибо не всех же обучали в школе КГБ (некоторые, когда их разводят, думают, что с ними просто разговаривают...) Этот портрет президента закрепился в моем сознании в памятные несколько часов в январе 2001-го, в Кремле. Путин тогда издевался над журналистами НТВ почти в открытую, и ни одной секунды  не верил в то, что сам говорил.
С тех пор, однако, утекло много воды. Да и крови, пожалуй.

История личных взаимоотношений с Западом, кажется,  ожесточила Путина  всерьез. Полуазиатское хамство внутренней политики совмещать с европейским смокингом удается все хуже. Из компании Блэра и Ширака российский президент со всей очевидностью кочует в сторону белорусского «батьки» (со всеми геополитическими и личными последствиями), и эта мысль не может не раздражать его.

Психический разлад с собственным отражением может быть преодолен, как известно, двумя способами: либо человек пытается что-то сделать с физиономией, либо - с зеркалом.  Кажется, Владимир Владимирович подсознательно  выбрал второе и обрушивается на зеркало вполне искренне.

Преодоление когнитивного диссонанса - так, кажется, это называется... Ему надо верить в то, что зеркало, показывающее ему нечто неприятное, лжет!

Что ОБСЕ - «вульгарный инструмент» антироссийского влияния. Что Штаты тайно разрабатывают наступательные вооружения (тайно от кого? в обход Конгресса? обманывая американского налогоплательщика?) Что локатор в Чехии они строят для защиты от нашего ответного удара (каким образом локатор в Чехии должен защитить Штаты от ракеты, летящей из Саратова через Северный полюс?)

Но задать себе эти вопросы - значит разрушить целостность мировосприятия и подточить внутреннюю уверенность в собственной правоте. А без  внутренней правоты трудно жить даже офицеру КГБ.
Поэтому, кажется (мне) - Путин уже и впрямь верит в заговор против России. А что, собственно, ему теперь остается?

San" ka

аргон
Шендерович как всегда в своём репертуаре. В Comedy club его ну очень сильно не хватает! :)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


аргон

ЦитироватьШендерович как всегда в своём репертуаре. В Comedy club его ну очень сильно не хватает!

в какой там песне поётся,что шут единственный персонаж в царской свите,который не боясь может высказать королю всю правду в глаза...
Шендерович-отчаянный "малый"...
не каждый способен на "такую" критику-"в глаза"-даже за большие деньги ;)

San" ka

аргон
Цитироватьв какой там песне поётся,что шут единственный персонаж в царской свите,который не боясь может высказать королю всю правду в глаза...

Когда это Шендеровича успели придворным шутом назначить? Кто его вообще ко двору допустил? :blink:  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

ЦитироватьШендерович-отчаянный "малый"

Еще говорят об отсутствии свободы критики в РФ. Можно подумать, что Шендерович из Лондона свои перлы публикует. Но по форме, опять же, безнадежно устарел - так и остановился на уровне начала-середины 90-х гг. А есть то нужно ...
Я бы ему бесплатно алычу высылал, чтоб его понос не кончался никогда....
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

хомяк2

Боюсь , что Шендерович в отличии от Путина не получает проверенных документальных разведданных об истинных планах и намерениях того или иного гос-ва, а если получает то от кого? ;)  
Добавлено:
ЦитироватьЕвропарламент, стало быть, принял решение, носящее очевидно антиамериканскую направленность! Я ушам не поверил.
- и почему же он не поверил? :D  ;)  :D
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru