04 мая 2024, 23:03:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Винни пух и Все-Все-Все

Автор Пятачок, 26 марта 2004, 06:47:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Misty Cloud

В детстве пёрлась от него.
Как-то прочитала "Дао Пуха" и по новому взглянула на персонажей.
Вообще, во многих сказках заложен глубокий смысл. Только найти его - та ещё задачка. Особенно с нашими переводами :D  
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

Чебураха

Наш Винни-Пух из родного мультика - просто культовый герой кинематографа!!!! По этому поводу, товарищи, УРА!

mentra

Милая книга. Наивная, добрая. Ласковая. Очень приятно почитать после чего-нибудь не слишком приятного. Успокаивает.
А вот продолжений и толкований не желала бы. Не хочется разрушать свое впечатление мыслями других людей по этому поводу.
Чудеса случаются, но над этим приходиться много работать!

LPAlex

Это же неправельные пчелы! Они делают неправильный мед! :lol:  
Enjoy lifeline!

Всегда так

Очень люблю Винни, Пяточка и Иа!  :P  :D  
кошка хочет курить, у кошки намокли уши... (с)
секс без любви... мммм... это нормально

Лейт

мне очень и очень не нравится эта книга!
в детстве, конечно же, читала, потом в подростковом возрасте решила перечитать - вдруг, наконец, и мне откроется прелесть этого произведения...но, увы...ничего скучнее для детей пока,по-моему, написано не было.
И это еще раз доказывает гениальность наших мультипликаторов, которые из этого смогли сделать настоящий шедевр! А Винни-Пух для меня настоящий не тот,который у Милна, а тот,которого озвучил Леонов.

StarTear

Лейт, согласна с тобой, что наши мультипликаторы - гении))

Я читала книжку, но, честно говоря, ждала от неё большего. Вообще, особых впечатлений не осталось почему-то. Одно помню, что, когда прочла прощальный стих, который, кажется Иа написал "Робин уходит от нас" и то, что эти строчки были так расхвалены в книги, моё детское существо взбунтовалось против такой несправедливости, ведь стишки примитивные!)))  
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Yura

Пуха надо по-английски читать, ибо юмор в нём английский и на русский практически не переводится, хотя Заходер, пожалуй, своим переводом сотворил чудо!
Alas, poor Yurik!

StarTear

Yura, но разве не считается английский юмор несколько специфичным? Ведь, возможно, даже читая оригинал, обыватель, не являясь носителем языка и культуры, просто не поймёт сути? =))
Но за идею спасибо - прочту обязательно.
Кстати, не знаете, где можно скачать?
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Gimmy

Обожаю эту книжку. Перечитывал несколько раз. Последний раз читал давно, лет в 16, на даче. Себя почему то всегда ассоциирую с осликом Иа. Самый милый и замороченный персонаж в книжке.
E:J - мой любимый!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru