28 марта 2024, 23:50:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Размышления на тему аборта и чем все закончилось

Автор arta999, 15 ноября 2003, 14:03:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

15 ноября 2003, 14:03:13 Последнее редактирование: 21 декабря 2004, 16:08:37 от arta999
Тема старая создавалась давным давно и называлась по другому... а так пусть будет как ностальгия


Вчера узнала, что беременна.
До сих пор слезы лью. По подсетам срок 3,5 недель.

Живу с другом (неофициальный муж) 2,5 года... уже наверное больше.

Я ему сообщила по телефону когда он на работе был.
Он сказал - это пиздец, я обдумаю все и перезвоню.

Через пол часа позвонил, сказал, что его можно оставить и он даже может жениться на мне.

Когда он пришел с работы мы поссорились из-за того, что я вся на нервах. Поссорились из-за дурацкой причины он курит, а я сказала, чтобы не дымил. Он сказал, что от проблемы можно избавиться абортом, а если мне что-то не нравится то я могу уходить. (Мы живем в его квартире).
Я его послала к черту и сказала, что не хочу избавлятсья от своего ребенка, он вопел чтобы я не наезжала на него и т. д.

Утром опять поскандалили и больше не разговаривали друг с другом. Потом после обеда я ему позвонила на работу, хотела помириться, а он опять начал выяснять отношения и то что я плохо себя веду, и что я такая нервная и ему это не нравится, и если так и дальше пойдет то эта беременность ему нафиг не нужна.  Я предложила пожить пока у мамы, чтобы его не нервировать, но он сказал что не надо, сказал, что занят, дома поговорим и кинул трубку. Больше до вечера я ему не звонила, да и не собираюсь.

Конечно можно это списать на стресс, я психую, он психует, но мне ужасно тоскливо и одиноко, и я не знаю что делать. Даже поговорить не с кем. У подруги день рождения, не хочется ей праздник портить своими проблемами (она в другом городе живет и мы по аське общаемся). Маме говорить не хочу, если решу аборт делать, то лучше пусть она и не знает, чтобы не расстраивалась лишний раз.)

Хочу до понедельника что-то уже решить точно, перед тем как в больницу идти. Но не знаю что. С одной стороны это первая беременность, интересно было бы своего ребеночка иметь, да и вдруг потом проблемы будут после аборта. С другой стороны нервы не железные, а так из-за дурацких ссор возможно придется расстаться с другом а я уже к нему привыкла и очень привязалась. Блин в любом случае теперь плохо будет.

В залете я сама виновата. Знала же что опасный день, подумала на следующий день купить постинор, и забыла... да и задержки частые у меня были, так что не сразу и сообразила что случилось, вчера только меня стукнуло и сразу за тестами побежала...

Поделитесь кто что думает...
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Lilit

Я уже говорила и еще раз скажу - оставляй его!
хочу уйти...

Марфа

Да ситуация действительно сложная!В первую очередь надо успокоиться,раз уж залетела,уже ничё невернуть,так ,что нечего сейчас себе нервы тратить!Поздно пить боржоми,када почки отказали!
Сядь оцени ситуацию,подумай хорошенько!Объясни мужу,тока некрича,что тебе сейчас плохо нужна поддержка решайте вместе!
И зря он тебя притыкает в такой момент,это непомужски,он видимо сам испуган и растерян!Конечно понимаю советовать всегда легче!
О прошлом уже нестоит думать,и корить себя в том,что ты некупила пастинор,просто нужно запомнить на заметку и впоследствии несовершать таких ошибок,крупных!Пришло дело думать оставить или нет,решать тебе,взвесь все плюсы и минусы!Думаю ,что тебе стоит оставить ребёнка и некорить себя в этом!А с мужем стоит поговорить,он серьёзные заявки сделал тебе!Ведь это самый сложный и ответственный момент,а он так поступает!В общем тебе нужна поддержка моральная поддержка!Так,что крепись!Всё будет окей!Представь это маленькое существо,и ты непожалеешь!Удачи тебе!Мы всегда рядом!

Беременная женщина-Самая очаровательная женщина!!! ;)  
без любви и ласки не прожить и дня

Unregistered

такое ощущение, что у меня шизофрения

как будто мое физическое безмозглое тело живет отдельно от меня, два дня подряд каждых 10-15 минут из меня выливается порция слез, и откуда столько вмещается-то? спать сегодня не смогла где-то под утро на пару часов погрузилась то ли в сон то ли фиг знает куда

меня бъет озноб, ничего делать не могу, никак отвлечься, ни книжку почитать, ни в инете толком полазить, ни телек смотреть, вот разве что периодически пытаюсь в форуме что-то отвечать
превратилась в ходячего зомби, который живет сам по себе, а я как будто со стороны за собой наблюдаю, как будто это все во сне происходит, а не в реальности

никаких разумных доводов оно, мое второе безмозглое я не понимает

а я не знаю что придумать, туман в голове, может от таблеток успокоительных да еще и изжога от них началась, а слезы прямо как по часам, как вспомню об этом тут же на готове...

если бы оно (мое тело) меня слушалось то засмеялось бы, это действительно выглядит тупо...

а так только и делаю все два дня, либо лежу на диване, либо сижу за компом положив голову на стол, либо тупо вожу мышкой по экрану и Арию слушаю одни и те же песни уже в тысячный раз... бесов... смешно прямо

а муж то тут не при чем, я наверное не правильно объяснила, вы бы пришли домой, а там сидит человек в невменяемом состоянии и все время ревет и не может объяснить почему...
разумеется это можно выдержать пару часов, а потом я и сама бы сказала нафиг тогда это все нужно если так будет продолжаться... он и так долго продержался а я уже реву два дня... он сделал все что мог долго утешал меня, пока не распсиховался сам, мужчины вообще бесятся когда не могут чего-то понять

наверное это пройдет, надо некоторое время... но время-то тянуть нельзя, надо что-то решать


arta999

Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

arta999

зато теперь поняла от чего все проблемы у беременных... я то прекрасно себя чувствовала пока не знала о том, что залетела, а в тот момент когда я об этом узнала ну не считая нервных минут когда пробовала разные тесты один за другим, на меня сразу буквально обрушилось больное состояние, ощущение что меня прокрутили в бетономешалке, слабость, озноб, тошнота, головная боль, комок в горле, боль в животе, зубы заныли, кажется что все тело болит, даже одежда больно прикасается, спина болит

и ведь ничего же небыло пока я об этом не знала

значит все болезни от нервов (я по жизни вообще абсолютно здоровый человек, максимум, что у меня было это простуды) а тут буквально умереть хочется, не мне правда а моему организму

лучше бы я свихнулась, не хочу все это ощущать

и страх необъяснимый как в фильме "Чужой" ощущение что что-то внутри меня
Добавлено:
да еще и при наличии дикой апатии как электрическим током тело  пронизывает раздражение на все и на всех, на себя особенно

хочется разбить телефон, пинать стулья, собаку, обувь... и все это в океане апатии

даже не знала, что возможно испытывать такие ощущения
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Snejok

arta999
Не знаю могу ли я , имею ли я право давать тебе советы в таком серьезном деле . Но все-же выскажусь . Бросай своего безответственного друга :angry:  :angry:  :angry: . Все его поведение говорит о том что ребенок ему не нужен . И даже если сейчас все утресеться , то в дальнейшем его злость все равно выйдет наружу . Да он уже сейчас пытаеться обвинить тебя , придраться к чему-нибудь . Он просто внутренне понимает что то что он хочет и ли чего не хочет - гадко и он будет искать виноватых (но не себя) , он не может сказать тебе прямо потому что будет сволочью и он беситься . То что он сеичас делает в 100 раз хуже физической измены , в 1000 раз хуже духовной измены(мужской) _ это ПРЕДАТЕЛЬСТВО .

Моя жена ушла(выгнала)от мужа когда была беременна . И я взял ее с 5 летней девочкой . Мы жили в гражданском браке 5 лет
и когда она сказала что беременна я был счастлив , хотя в этот самый момент не знал точно нужен ли мне этот ребенок . Мы расписались , сейчас я с нетерплением жду появления ребеночка , вместе мы строим планы на будующее . И знаешь что , я могу допустить возможность физической измены (так уж слеплены мужики) , не допущу духовной (если , конечно , не решим сами друг с другом растаться) , но я ни когда , НИ КОГДА!!! не воткну нож в спину когда она будет в сложной ситуации .
ЗЫ
А когда жена начинает злиться я стараюсь успокоить ее , а не отвечаю тем-же (ведь беременная женщина - ее нужно понять) .

Ramona

15 ноября 2003, 21:30:41 #7 Последнее редактирование: 16 марта 2004, 00:53:47 от Ramona
Тебе надо подумать и просчитать все варианты. Хочешь ли ты жить с этим человеком, хочешь ли ребенка настолько, что если что-то не сложится с мужем -  поднять его одной. То, что муж психанул - вполне понятно, ведь вроде вы этого непланировали и он тоже оказался не готов психологически. Я думаю он переварит новость и сможет нормально реагировать.
То, что боятся аборта мне кажется не стоит. У меня подруга сделала в 24 а потом опять забеременела в 27. Причем ситуация была примерно как у тебя - в итоге обсудили с мужем и решили оставить и сейчас поженились. Хотя первая реакция мужа была - ты меня обманула - ведь она вроде принимала таблеики, прекратила и не сказала ему. В итоге сейчас поженились и уже родился малыш.
 

arta999

если бы не интернет я бы просто с ума сошла...

да хочет он ребенка, нормально все, просто идиот... мне так кажется

когда пришел я делала вид что все нормально, слезы прятала, либо когда его в комнате небыло, либо в ванную бегала, чтобы поплакать

а он заметил и опять начались разговоры

он сказал, что если я не хотела, то зачем беременела
а если хотела то почему не радуюсь

я в ответ промолчала, а он сказал, что если мне это не нравится то я могу убираться, а он найдет себе более благодарный инкубатор...

мне показалось что я попала в грязь захотелось отмыться
когда я залезла в ванную и разревелась он пришел меня утешать,
я спросила он просто дибил или на самом деле дегенерат

а он сказал, что он на самом деле это не имел в виду, а просто хотел мне отомстить, показать как выглядят мои нервотрепки

тихо шифером шурша крыша едет не спеша... мне уже просто смешно
Добавлено:
как психиатр сказала бы
что на внутреннем уровне его пугает моя реакция, постоянные слезы, и он ее расценивает как то, что я ненавижу его и его ребенка, поэтому бесится

как невротичка скажу - да я же все равно никого лучше не найду, потому что я дура!!!!!!!!!!!

выбрав нечто среднее думаю, пожалуй надо будет завтра все-таки поговорить с мамой, добавить ей седых волос, пока они у меня самой не поседели...

не знаю а вдруг он и правда дибил и не понимает? слабое утешение...

блин у меня же тогда интернета безлимитного не будет ;) что лучше, жить с ним и с интернетом, или с мамой... пожалуй бывает и хуже, а интернет это клево...

если судить по себе в состоянии стресса, то что я не могу контролировать то что говорю и блокировать свои слезы, по аналогии могу сказать, что он тоже может испытывать нечто подобное и пытаться меня достать даже если и хотел бы остановиться, но не может

господи какой бред

не хочу я аборт делать, это же мой первый ребенок и мне жутко интересно как это все, если он выживет после всех моих истерик

сейчас от бурного воя я перешла в спокойное состояние тихих слез... и опять могу рассуждать
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Ramona

Возьми себя в руки. Не реветь! Думать надо.
Посмотришь до понедельника эмоции утрясутся у вас обоих и начнете рассуждать трезво. Нормальная реакция - кажется что весь мир рушится - и почему это случилось со мной. Все образуется, Арта.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru