22 мая 2024, 08:29:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Музыка и подсознание

Автор gratis, 26 сентября 2003, 00:41:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

Не кажется ли вам что музыка - это источник информации? Некая программа которую мы грузим слушая музыку. Вот смотрите: когда мы слушаем музыку время летит быстрее, значит мозги заняты обработкой информации. Еще музыка бывает актуальной, бывает классической. Что несёт в себе классическая музыка? Почему она актуальна столетиями?
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

PSYCH

Классная тема, я люблю музыку. (люблю обрабатывать информацию)). считаю, что музыка очень много дает человеку для его творческого развития (правое полушарие, которое в наши дни сохнет от нече делать, включается под звуки музыки. а оно нам очень нужно, хотя бы для хорошей памяти). музыка помогает жить, помогает сделать выбор. классика живет и будет жить, потому что это серьезная, высокая музыка. под нее надо думать. актуальная же музыка проста "в обращении", очень помогает, когда хочется просто чем-то забить голову и когда не хочется напрягаться, погружаясь в размышления. помогает, если эта музыка сделана со вкусом. если бы классику так же раскручивали, как попсу, то большинство бы слушало ее моцарта, баха, бетховена, ... . но им не на что раскручиваться))

DIO

Из современных исполнителей под музыку которых "надо подумать" выделил бы Dream Theater и других исполнителей прогрессив рока

gratis

Цитироватьесли бы классику так же раскручивали, как попсу, то большинство бы слушало ее моцарта, баха, бетховена, ... . но им не на что раскручиваться

я не согласен, бах, Бетховен, Моцарт.... - самые раскрученные... просто эти исполнители не совсем актуальны, тоесть актуальны но для определённого круга людей....

Всем кто хочет стать исполнителем мало уметь петь, нужно иметь багаж, информационный багаж, не важно приобретённый или врождённый...

Что касается меня, я не могу понять суть тяжелой музыки, такой как металика..... я не могу и близко прочувствовать эту музыку....

Ещё зачастую замечаю что исполнители несут в своих песнях намного больше, чем сами из себя представляют, поэтому нельзя зрителя знакомить с исполнителем и его личной жизнью.... пример тому фабрика звёзд. Наверняка у вас был случай что пропадал интерес к песне после знакомства с исполнителем (не личное знакомство, а просто увидеть его по телевизору, послушать его мысли)....
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

DIO

gratis
ЦитироватьНаверняка у вас был случай что пропадал интерес к песне после знакомства с исполнителем (не личное знакомство, а просто увидеть его по телевизору, послушать его мысли)....


вот этим и отличается гопота! ;)  

rj-karter

БЛИН! Ну ближе к теме!!!  :angry:  :angry:  :angry:  Хоть что-нибудь по теме  в постинге напишите! Хватит смайлы-то ставить. Смайлами по ПМ перебрасывайтесь! :angry:  :angry: [/size]

gratis
ЦитироватьНе кажется ли вам что музыка - это источник информации?

Кажется.  ;)
ЦитироватьЧто несёт в себе классическая музыка?

Смотря для кого. Например для попсовиков, это повод спионерить хороший пассаж и впендюрив его в свое "произведение" выдать за собственный. Или для "ценителей", которые ходят в консерваторию с собственной партитурой (дабы сверяться: а не сделали ли они ошибки? а всё ли идеально?), это повод для "музыкального ханжества". Или, если мы говорим о рядовом слушателе, просто всколыхнуть чувства.
Вы правильно сказали об информативной составляющей музыки. Что интересно, любая информация человеком воспринимается через призму своего опыта, ассоциаций и много чего ещё. Поэтому любое воспроизведение звукового ряда неизменно вызовет в вас целые цепочки ассоциаций, подчас причудливых...
Вот так и создаётся информация...
ЦитироватьПочему она актуальна столетиями?

А почему ноты актуальны столетиями? Наверное, именно потому и классика актуальна... Как и библия - книга книг, как и яичница - вершина кулинарии. :D
Наверное, классику в этом случае можно сравнить с "первородным грехом".  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Lilit

У меня наверное что-то с мозгами, потому что классическая музыка мне ничего не несет.... Да и вообще, она ничего мне не несет, никакая музыка, просто нравится слушать, а еще больше, клипы красивые смотреть. Может, там и естькакая информация, только моим мозгам лень ее считывать
хочу уйти...

gratis

А возможно классика - это информационный фундамент.....
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

бесёнок

Незнаю...
Под музыку хорошо работать. Классику слушать постоянно не могу - немного напрягает. Хотя есть безумно любимые вещи(Симфония №40 у Моцарта к примеру, 5я у Баха..., да мало ли их??)
Но для каждой работы подходит своя музыка...
Программы пишутся под Арию, учить - под Чижа к примеру, просто расслабиться - старые песенки из фильмов и мультяшек....
Это лично для меня, и лично для меня вот такой вот подтекст эта музыка и несёт. Когда начинает звучать Ария очень хочется, чтоб под руками комп оказался.. на худой конец карандаш и бумага подойдут....
всё ессно ИМХО... что касается меня:)))

да, музыка несёт смысловую и ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ нагрузку(как порой тянет на Рамштайн:))) )
простите за каламбур. мысли путаются..

ivaha

Возможно музыка, это поток информации, который мы
воспринимаем, но ещё не способны обработать.
Семь нот, пожалуй, больше могут нести в себе, чем  
0 и 1.
Но это, чисто моё заблуждение.
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru