28 марта 2024, 15:17:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Борис Акунин

Автор Markus julian, 16 марта 2004, 06:13:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Xlorus

Samovlublennaya
ЦитироватьДекоратор

Это что такое?

Lilit
Цитироватьпонравилось, особенно Колесница

Вот и я тоже вначале прочитал Колесницу, а сейчас всю серию читаю, осталось 3 книги. Очень интересно читать Смерть Ахиллеса. Там как раз написано, как он(Фандорин) использовал
Цитироватьяпонские штучки
:) Читаешь и радуешься, что знаешь, откуда он этому научился.

Samovlublennaya

Xlorus
Декоратор - это одна из двух частей повести Особые поручения. Они состоят из Пикового валета и собственно Декоратора
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

Xlorus

Samovlublennaya thanks, но я уже знаю :) Вчера декоратора начал читать(сегодня уже дочитываю).

Samovlublennaya

Xlorus
И как? Мне там Анисия с Соней ужасно жалко. И вообще, такое грустное тоскливое произведение...  
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

LollyPopGirL

Чесно говоря, не особо люблю детективы, попросту ненавижу. Но Акунина заставила себя дочитать до конца ("Пелагия и Белый бульдог"). Так, ничего. На любителя.
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

Samovlublennaya

LollyPopGirL
Настоятельно рекомендую прочитать "Азазель" или "Колесницу". По-моему, про Фандорина у него намного лучше получается писать.
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

Сова

Цитироватьне особо люблю детективы

Я тоже их не любила.
Но Акунин изменил мое отношение к детективам.
Я сначала прочла "Гамбита", потом Азазель, а сейчас пока читаю Левиафан. Больше всего понравился гамбит. Причем прикольный эффект полчился от чтения задом на перед. Сначала я читала про Фандорина как человека с уже седыми висками и говорившего "это раз, это два..." А потом только стала читать про молодого фандорина, который потерял жену и стал общаться со своим начальником(не помню как звали). Единственное чего  так и не поняла, так это почему Зуров называл Эраста Эразмом. Я это место специально несколько раз перечитала и все без толку. Он просто "автоматичеки его поправил". И все...
если кто-нить помнит объясните плиз. Меня это помучивает иногда :P
А вотЛевиафан че-то пока не очень, нудноват.
Мы живем для того, что бы ловить кайф. А вот кто от чего его ловит ... it depends...

illa

Первое, что прочитала из Акунина эт "Особые поручения". на другой день побежала в книжный магазин за следующей его книжкой.
Фандорин ну очень обаятельный персонаж... влюбляешься сразу :D
Только очень уж жаль его . Жесток всё-таки Акунин с ним. Все любовные истории с несчастным концом.
Может быть автор всё же сжалится над ним и над читателями, написав последнюю книгу с хепи эндом,ИМХО. Достаточно человек настрадался уже....

LollyPopGirL Белый Бульдог-первая книга..., прочитай по возможности: Чёрного монаха и красного петуха....понравится...

Сова
Цитировать). Единственное чего так и не поняла, так это почему Зуров называл Эраста Эразмом

Я тож в непонятках.... :huh:
Эраст вначале вроде как для конспирации. :ph34r: ..так затем он Зурову сказал своя настоящее имя...но Зуров по привычке опять Эразмом стал его называть...

Есть только одна на свете роскошь-роскошь человеческого общения! Давайте пользоваться этой роскошью...


:)  Тема диссертации аспиранта: "Уклонение от прохождения воинской службы методом имитации научной деятельности".

Корицца

Сова
illa
Эразм-Ротердамский, Зуров сказал: Эраст, ну типа ротердамский Фандорин поправил: Ротердамский Эрасм, а Зуров подумал что он про свое имя!(Фандорин!

Lilit

:rolleyes: Я еще не прочитала Азазель, зато уже подобралась к Коронации. Пока больше всего меня впечатлили Особые Поручения. Но все равно все книги жутко интересные  :P  
хочу уйти...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru