28 марта 2024, 23:54:45

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Почему я хочу уехать из РФ

Автор did, 08 февраля 2006, 00:03:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

did

Цитировать
Я вот чего не пойму. Ну не любишь ты Россию,собираешься на Запад - так зачем ты свое время и энергию на форуме тратишь ?

Россию люблю, РФ нет....
Да я собираюсь на запад, ты имеешь что против???
Время на форуме трачу(именно в этом разделе), только из-за того, что интересно насколько много людей смотрят на мир чеоез розовые очки и есть ли люди разделяющие мою точку зрения...
Цитировать
Я вот футбол не люблю ,но мне и в голову не приходит залазить на футбольные сайты и обьяснять футбольным фанатам их заблуждения,осуждать этот спорт и глумиться над клубами.

Я тоже футбол не люблю....
А это что форум фанатов РФ???
Покажи мне где я хоть раз глумился???
Цитировать
Зачем тратить время на то что противно ? Ты мазохист ?

Кто вам сказал что мне противно просматривать этот форум???

Цитировать
Я вообще-то житель Украины, а не РФ, но сути это не меняет.
Вот читаю слова тех кто хочет уехать и тех кто говорит "а за что мне любить эту страну, тут не живут, а выживают, тут все бедные" и.т.п и извините, но хочется сказать - скатертью дорожка.
Неужели вы не понимаете что РОДИНА и СТРАНА - это вещи принципиально раные. Это СТРАНУ, ГОСУДАРСТВО можно нелюбить за бедность.........

Родина совершенно несовместимое понятие с гос-вом....тут вы правы..
Я люблю родину.....
Ненавижу гос-во...
==Mac OS X user==

arta999

ЦитироватьПочему я хочу уехать из РФ, или не хочу

Мне нравится жить здесь территориально. Хочу жить в СССР, чтобы небыло границ и непоняток между странами СНГ.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

lanner

10 февраля 2006, 05:06:12 #22 Последнее редактирование: 10 февраля 2006, 05:11:29 от loadplanner
gratis
потеряные корни - потерянная личность... ;) ИМХО  :P

столь популярное выражение "Гражданин Мира" значит только одно: человек без Родины... человек - БОМЖ.... но так как-то не принято говорить, обидно всё же.. поэтому понятие подменили пафосным "Гражданин Мира"... Так вот отказаться от Родины и стать таким "гражданином" - это грустная тенденция, среди слабовольных людей, людей, не готовых или не желающих видеть свою Родину процветающей...

Не спешите отказываться от Родины...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Дита

10 февраля 2006, 05:12:17 #23 Последнее редактирование: 10 февраля 2006, 05:14:56 от Дита
по моему вы слишком перебарщиваете тут с эмоциями  :huh: эммигранты - это не патриоты, не нравится Россия - никто вас тут не держит и прочее в таком же духе. Gratis правильно заметил, можно не соглашаться с родителями и при этом их любить. Правда жить при этом лучше отдельно, а то это будет постоянной проверкой терпения :)  Я уехала в Канаду из России несколько лет назад. Никаких эмоциональных бурь и душевных терзаний не было. Просто напросто надоел бардак, чувство незащищенности и постоянная нестабильность. Знала что вернуться в общем-то всегда можно, если буду скучать. Я не считаю свое решение отсутствим патриотизма. Можно адаптироваться к новой культуре при этом не потеряв свою. С моей точки зрения это даже позволяет взглянуть на многие проблемы не с одной, а с нескольких сторон. Да и жить я считаю нужно там где тебе хорошо, а не обязательно там где тебя родили.  :)

Loadplanner, чтобы уехать в неизвестность нужна сила воли и встать на новом месте на ноги это большой труд. Так что я не называла бы эммигрантов слабовольными. Ты даже представить не можешь как сложно первый год

did

Цитировать
Просто напросто надоел бардак, чувство незащищенности и постоянная нестабильность. Знала что вернуться в общем-то всегда можно, если буду скучать

Полностью согласен, а эти крики, типа мы сами все сможеи исправить, типа ты не патриот, подхалим Запада(с) pavelslayer..... Просто
бред т.к исправить вы ничего не сможете 99,9%  ИМХО против системы не попрешь....
В чем вина человека если он просто  хочет жить лучше, ведь это свойственно всем....

==Mac OS X user==

pavelslayer

10 февраля 2006, 13:48:59 #25 Последнее редактирование: 10 февраля 2006, 13:51:05 от pavelslayer
ЦитироватьВ чем вина человека если он просто хочет жить лучше, ведь это свойственно всем....

Человек влияет на общество, и одновременно общество влияет на человека.....если сидеть и стонать что все плохо, власти воруют, вот какие они нехорошие то так все оно и будут до бесконечности....

Одно непонимаю, ты думешь на западе все принципиально по другому???? Там такие же люди, там все то-же что и у нас.....Я вопще не понимаю что вас на этом форуме и в этой стране держит......

P.S. Один раз я вам репутацию исправил, но в преть этого делать не буду, т.к вы правокатор
Я пишу только одну страну с большой буквы: Россия

Рыжий хвостик

просто...чем дальше, тем хуже и хуже....и даже если что-то хочется и можется...то не дают.
я сужу скорее по работе, наш институт разваливается, люди занимаются непонятно чем..ну не понимаю я -почему я должна делать, то за что мне не платят...как-то подметать двор на субботнике (я преподаватель)...искать студнтов -лапы. мои придите на занятия..воспитывать их и т.д. и т.п.
по-мойму умственный труд никогда ценить в России не будут....за те копейки, что люди работают..вообще жить нельзя. У меня оклад -1.900 р.
конечно иногда повышают -раз в 2-3 года на 10 %...смешно....
ладно деньги..я их вдругом месте заработаю..так и творчески ничего не дают...
у нас нельзя честно зарабатывать. а хочется честно и своим умом.
Добавлено:
я ! свой! российский паспорт получала 1.5 месяца!!! ...не какой-нибудь свой.  с криками...со слезами....
Добавлено:
я не патриотка...но тут моя родина,...и уеду я не потому что не люблю свою родину, (любовь -это тока к родным и близким...а родина -не уважаю...скажем так ) какая бы она не была -просто там мой муж. А он возвращаться отказывается категорически...хотя, он меня говорит, что мне будет тяжело.и ему нелегко..и он там на лимузинах не катается -работает все время <_< ...даже переживаю за него.
и я считаю его очень сильным человеком..уехать...вот так в ничто практически, и не подметать дворы и еще умудряться радоваться жизни.....я бы наверное так не смогла..
ну вот...собственно и все, что хотела сказать B)  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

did

Pavelslayer

Цитироватьвы правокатор

Это по поводу цитирования ваших выражений???
Все, ради вас, впредь не буду больше этого делать...=)
Если это что-то другое, только напишите....
Цитировать
Одно непонимаю, ты думешь на западе все принципиально по другому???? Там такие же люди, там все то-же что и у нас.....Я вопще не понимаю что вас на этом форуме и в этой стране держит......

Ага совсем чуть-чуть отличий - заводы не разворованы и работают, образование растет, наука процветает, экономика прогрессирует........
А что меня держит на форуме, отвечаю - да ничего, просто достаточно интересный форум(таких мало в сети), люди здесь тоже вродь как ничего....
Насчет страны - дык, пока что учеба и работа...Вот опыт работы хороший получу и все.....
Я одного не понимаю, что ж вы так меня усердно с форума гоните???

Добавлено:
Цитировать
по-мойму умственный труд никогда ценить в России не будут....за те копейки, что люди работают..вообще жить нельзя.

В России никогда не ценили людей, а вы тут про умственный труд...
==Mac OS X user==

Быть Выше

pavelslayer
ЦитироватьЧеловек влияет на общество, и одновременно общество влияет на человека.....если сидеть и стонать что все плохо, власти воруют, вот какие они нехорошие то так все оно и будут до бесконечности....
предложения?
Вы вот сейчас чем занимаетесь? боретесь с коррупцией? составляете властям оппозицию?
оч сомневаюсь.
ЦитироватьЯ вопще не понимаю что вас на этом форуме и в этой стране держит......
а Форум при чём???
это не форум администрации президента...
как показательно... собравшиеся здесь патриоты - по сути наше правительство в миниатюре.
вы пытаетесь заставить любить РФ? без этой любви нельзя писать в инете?
нельзя про РФ говорить плохо?
ну это сложно комментировать...

все желание спорить пропало, пока дочитал страницу...
такой наивняк...

и, главное, НЕ СТОИТ ПУТАТЬ СТРАНУ И ГОСУДАРСТВО.
тема об РФ.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

pavelslayer

ЦитироватьВы вот сейчас чем занимаетесь? боретесь с коррупцией? составляете властям оппозицию?

А зачем собственно составлять властям опозицию ???? Или по вашему мению наша власть носит исключительно антинародный характер????  Потом бороться с корупцией это не моя задача а задача государства ( В рамках данного форума я занимаюсь лишь тем, что пытаюсь открыть людям глаза на вещи, которые они в упор не видят  ;)

ЦитироватьАга совсем чуть-чуть отличий - заводы не разворованы и работают, образование растет, наука процветает, экономика прогрессирует........

И у нас наука прогрессирует, и у нас заводы работают, и у нас экономика растет....ты просто забываешь что страна пережила годы застоя и смену политического курса, что не могло не отразиться на нашей экономике и развитии в целом.....

ЦитироватьВ России никогда не ценили людей, а вы тут про умственный труд...

А думаешь тебя на западе будут ценить ? И с чего бы это? Там ценят ВЫДАЮЩИХСЯ специалистов, ученых, видных бизнесменов......А те кто приезжают на запад в поисках легкой жизни дальше официанта или сторожа в своей карьере не продвигаются

Добавлено:
ЦитироватьЯ одного не понимаю, что ж вы так меня усердно с форума гоните???

Я вас????? Да ну. а с кем я тут тогда в дтискуссии вступать буду )
Добавлено:
Цитировать...Вот опыт работы хороший получу и все.....

Флаг тебе в руки и барабан на шею....меня радует что люди подобные вам не будут жить в нашей стране...
Я пишу только одну страну с большой буквы: Россия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru