28 марта 2024, 20:46:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_S@nja

Советское вне закона

Автор S@nja, 30 ноября 2006, 20:26:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

S@nja

11 декабря 2006, 18:39:37 #20 Последнее редактирование: 11 декабря 2006, 19:02:46 от S@nja
В Москве сожгли эстонский флаг

Активисты молодежного движения "Россия молодая" протестуют против принятия в Эстонии закона, приравнивающего советскую символику к фашистской. 30-40 представителей движения провели в понедельник пикет у посольства Эстонии в Москве.

Молодые люди выстроились напротив дипмиссии с транспарантами "Освободитель -- не равно оккупант", "Власти Эстонии -- в Нюрнберг" и провели импровизированную казнь на виселице чучела эстонского солдата, одетого в нацистскую форму. К собравшимся обратился один из активистов, который с импровизированной трибуны заявил, что "нынешние действия эстонских властей -- это действия фашистов в XXI веке".

После этого у здания посольства вздернули на виселице чучело эстонского солдата СС, а в диппредставительство попытались передать билет "Москва -- Нюрнберг", сообщает "Студенческая правда".

"Только в голову сумасшедшим могла прийти идея уравнять символику героев с фашистской", -- сказал в ходе акции один из представителей движения. Участники пикета сожгли несколько эстонских государственных флагов с нарисованной на них фашистской свастикой.

В целом, как отмечает российское государственное информационное агентство РИА "Новости", акция прошла без инцидентов, охраняющие посольство усиленные наряды милиции не стали вмешиваться в происходящее.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Будущее - это вера, надежда и любовь. Но без любви всё - ничто. (с)

drom

ЦитироватьУчастники пикета сожгли несколько эстонских государственных флагов

Ну вот. Теперь у эстонских националистов есть повод для своих воплей... Думали бы, что делали.
Впрочем, от нашистов (а также молодгвардейцев ЕдРа и молодороссов) другого ожидать смысла не было.

Галил

В Эстонии уничтожат памятники войнам-освободителям.

ЦитироватьЭстонский парламент (рийгикогу) принял вчера в третьем чтении закон "О защите воинских захоронений", который позволяет перезахоронить останки погибших солдат, если их нынешняя могила "не может рассматриваться в качестве достойного места последнего упокоения". Определять, какое место упокоения является достойным, должно министерство обороны, в то время как командующий силами обороны Эстонии Антс Лаанеотс недавно назвал Россию "главной угрозой безопасности".
Наиболее вероятной жертвой нового закона в Эстонии считается мемориал советским воинам, павшим во Второй мировой войне и захороненным в центре Таллина на холме Тынисмяги. Это не скрывают и сами разработчики закона.
Отметим, что закон "О защите воинских захоронений" - не единственная инициатива правых. Еще они подготовили законопроект "О запрещенных постройках", обсуждение которого усилиями центристов перенесено. Документ позволяет не просто переносить, а уничтожать памятники, находящиеся не в надлежащем месте.

Вот мудаки. К сожалению, правила форума не позволяют полностью выразить то, что я об этом думаю.




Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

S@nja

Говорю за всех русских. Сегодня памятник, а завтра - русский язык. НАДОЕЛО! Я скажу одно - пусть готовятся.  :)  :)  :) В мае Эстония будет на первых местах в СМИ.

Будущее - это вера, надежда и любовь. Но без любви всё - ничто. (с)

drom

ЦитироватьЭстонский парламент (рийгикогу) принял вчера в третьем чтении закон "О защите воинских захоронений", который позволяет перезахоронить останки погибших солдат, если их нынешняя могила "не может рассматриваться в качестве достойного места последнего упокоения". Определять, какое место упокоения является достойным, должно министерство обороны, в то время как командующий силами обороны Эстонии Антс Лаанеотс недавно назвал Россию "главной угрозой безопасности". Наиболее вероятной жертвой нового закона в Эстонии считается мемориал советским воинам, павшим во Второй мировой войне и захороненным в центре Таллина на холме Тынисмяги. Это не скрывают и сами разработчики закона.Отметим, что закон "О защите воинских захоронений" - не единственная инициатива правых. Еще они подготовили законопроект "О запрещенных постройках", обсуждение которого усилиями центристов перенесено. Документ позволяет не просто переносить, а уничтожать памятники, находящиеся не в надлежащем месте.

Я бы не исключал, что это действительно делается из соображений безопасности.  

аргон

11 января 2007, 22:33:53 #25 Последнее редактирование: 11 января 2007, 23:26:13 от аргон
останки павших солдат необходимо захоронить в их родной земле
не надо устраивать ритуально-туземные пляски над их прахом...
под родными берёзами их душам будет спокойнее.нельзя память павших предавать дважды...
и военных пенсионеров надо с почестями принять на родине-разместить,подлечить-показать что родина помнит и любит "верных своих сыновей".
глядишь-и авторитет родины поднимется не только в глазах "мировой прогрессивной общественности",но и в глазах своих граждан.

...В "Чёрном тюльпане" -те, кто с заданья,
  Едут на родину милую-в землю залечь.
  В отпуск бессрочный, рваные в клочья...
  Им никогда, никогда не обнять теплых плеч...

San" ka

аргон
Цитироватьостанки павших солдат необходимо захоронить в их родной земле

Э-э-э..
А останки узников концлагерей?
Думаю, государству Израиль не нужно на своей территории костей 6,5 миллионов евреев, погибших в концлагерях. Если их там конечно столько погибло... <_<
Кстати, татаро-монголы косточки своих завоевателей с земли русской забрать не хотят? :)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


аргон

ЦитироватьДумаю, государству Израиль не нужно на своей территории костей 6,5 миллионов евреев, погибших в концлагерях

-это тебе кажется-что ты думаешь...
ЦитироватьЕсли их там конечно столько погибло...

-можешь напроситься в комиссию к ахмадинеджаду-счетоводом...
ЦитироватьКстати, татаро-монголы косточки своих завоевателей с земли русской забрать не хотят?

-нэ наю...

shim

11 января 2007, 23:34:04 #28 Последнее редактирование: 11 января 2007, 23:46:07 от shim
ЦитироватьК сожалению, правила форума не позволяют полностью выразить то, что я об этом думаю.

К счастью, галил, к счастью... Вы бы послушали как я умею в эмоциональном порыве семиэтажно и складно (как белые стихи) клясть совок и большевиков по 25-30 минут без остановки... так что лучше не провоцировать подобное вдохновение...
ЦитироватьЯ бы не исключал, что это действительно делается из соображений безопасности.

а я считаю, что это делается из соображений на своей земле распоряжаться тем где и чьи должны лежать останки, если это не место официальных захоронений граждан (кладбище). Ученые вон во всем мире раскапывают курганы и ковыряются там, попирая все нормы человеческого образа. Мне не нравятся прибалты в принципе: и как этнос, и их карликовые политические системы, стоящие на задних лапах перед США и ЕС, выпрашивая косточки. Но ничего не могу с собой поделать в этой теме (про памятники): даже если они ссуки последние, негодяи и гробокопатели политические, они на своей земле это делают. и потому только Бог им судья. Но уж никак не коммуняки и их последыши, которые за 70 лет перелопатили в говно эти народы в угоду собственной гегемонии на континенте, да еще навязывании собственной утопической химеры другим достаточно здравомыслящим этносам. Если уж коммунистам или нью патриотам так нужны останки советских воинов, лежащие в прибалтийской земле, пусть приедут и заберут их домой. Так, кстати, многие немцы делали, выкапывая прах из немецких захоронений в местах боев ВОВ на территории СССР, с целью перезахоронения у себя в Германии.
Однако, я однозначно уверен в том, что эстонцы не выкинут прах из под памятников на городскую свалку, а честно, в случае отсутствия заявлений правообладателей из РФ этого праха, перезахоронят это на кладбищах...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

ЦитироватьЕсли их там конечно столько погибло...

Конечно, не столько. Больше.

ЦитироватьКстати, татаро-монголы косточки своих завоевателей с земли русской забрать не хотят?

Интересная аналогия с темой... :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru