04 мая 2024, 19:19:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_ARSEMOND

В одном из городов США запретили курение

Автор ARSEMOND, 16 марта 2006, 16:43:18

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

EURO-banan

в англии штраф в 150 евро ввели за выкинутые на улице бычки...) опять аццкая дискриминация, тогда и за выкинутые обертки от жевачек нужно ввести такой же штраф.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

NooN

"Тупые" американцы думают больше нас. Курение ежегодно уносит намного больше людей чем войны, и это еще без учета пассивного курения.
А насчет прав: чем курильшек отличен от наркомана или алкоголика? Без сигарет он себя ведет неадекватно, как самый простой наркоман.
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

EURO-banan

24 апреля 2008, 15:17:11 #62 Последнее редактирование: 25 апреля 2008, 15:52:25 от EURO-banan
NooN
Цитировать"Тупые" американцы думают больше нас.


Америкосы боятся больше нас.

ЦитироватьКурение ежегодно уносит намного больше людей чем войны


Ой ли?

Никто пока точно не смог ни стопроцентно подтвердить, ни опровергнуть, что курение опасно. Ни научно, ни фактически. Достоверно известно, что у заядлых курильщиков уменьшается рабочий объем легких, при нагрузке пульс увеличивается сильнее, а одышка появляется быстрее, чем у некурящих. У курильщиков усилен метаболизм поэтому они хуже набирают вес и быстрее его теряют. Насколько опасны для жизни эти изменения, судить пока не представляется возможным. Потому что как только дело начинает касаться никатиновой зависимости, и у ученых и у статистиков опускаются руки. Да, до 70% умирающих от рака легких - курильщики либо бросившие курить. Но если взять основной возрастно-социально-половой срез таких умерших, то выясняется, что он так и так на 70% состоит из бывших или настоящих курильщиков. Да, одышка при подъеме на пятый этаж - это нехорошо. Но зато курильщики на 15% быстрее решают задачи тестов на IQ. И в два раза реже умирают от сахарного диабета.
Или, допустим, по статистическим данным Автралии (которые, с ее централизованной мед.системой, выглядят много убедительнее, чем теже данные Европы или Америки) состояние здоровья курящих жителей в среднем лучше, чем у некурящих. Это если еще не обращать внимания на традиционно-отвратительные результаты Греции (самы большой % курильщиков по Европе, и самый низкий по онкологии. И уж подавным бредом выглядят мЭстные попытки прогнать ересь о вреде "дыма на остановке".

К слову, капля никотина и впрямь может убить лошадь. Но не кошку. И не овцу и не козу. Человеку, к примеру, чтобы умереть, надо натурально сожрать двадцать сигарет разом, и то возможно он отделается шизофренией. На таком основании предлагаю судиться с компаниями, продающими воду в бутылках - ведь если набрать ванну их воды и окунуть туда голову, предварительно связав себе руки, можно запросто умереть. Тут-то, в общем, и кроется основная причина паники вокруг производителей табачных изделий: люди борятся не за светлое и здоровое будущее своих детей и своей планеты, люди судятся с табачными компаниями ради денег. Это ведь еще старина Аврелий говорил, что платить толпа готова двум типам людей - тем, которые развлекают, и тем, которые пугают. И, не попав на золотой прииск шоу-бизнеса, деятельный конформист на просторах Штатов или Канады начинает зарабатывать вторым способом. К примеру, мед.страховые компании пляшут пляски, когда больной ставит галочку в графе "курильщик" и мигом направляют счета в ближайшую табачную компанию. К слову, о цифрах: с компаний ссуживают состояния с восемью нулями. А о том, что такое медицина и как она работает - милости прошу к просмотру документальный фильм "Здравозахоронение". Это, ребята, основная причины всех склоков - бабло, а не ваше мнимое здоровье, мнимо ухудшаемое сигаретами. Пора глаза уже открыть, а не кричать, "больше, чем на войне, больше, чем на войне" (:
По большому счету курить нельзя только если вы - спортсмен и не хотите уменьшения характеристик, которые ближе к старости ой как аукнутся на ваших суставах.

ЗЫ: частично материал взят у журн. Тата Олейник.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

NooN

EURO-banan
это все конечно замечательно(хотя несколько шокирует), но курильщики по прежнему дико кашлают, по прежнему запыхаються при ходьбе и по прежнему плохо пахнут :P
и даже если курение полезно, пусть полезность будет дома у курильщика, а не под моим носом :ph34r:  
Добавлено:
Сам никада не курил, но вот реакция знакомого бывшего курильщика на статью:

_____________________________________________________________________________
***(20:01:32 7/05/2008)
х&$#я все полная!!!!

***(20:01:42 7/05/2008)
я короче футболом раньше занимался

***(20:01:48 7/05/2008)
ниче никогда неболела

***(20:01:53 7/05/2008)
не болело

***(20:02:02 7/05/2008)
даже пятка не чесалась

***(20:02:12 7/05/2008)
потом начал курить. и пипец

***(20:02:17 7/05/2008)
уверенность в себе потерял

***(20:02:23 7/05/2008)
жил от сигареты к сигарете

***(20:02:45 7/05/2008)
это бл& слабые духом кто бросить не может статью дешевую написали

***(20:03:04 7/05/2008)
если бы это было безвредно табачные компании давно бы это разафишировали бы

***(20:03:12 7/05/2008)
а так они сами признают что производят яд
_______________________________________________________________________________

я только мат слегка прикрыл:)
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

EURO-banan

NooN
Цитироватьэто все конечно замечательно(хотя несколько шокирует), но курильщики по прежнему дико кашлают, по прежнему запыхаються при ходьбе и по прежнему плохо пахнут


уверяю, это привилегия в первую очередь людей с лишней массой тела, а не курильщиков (:

Цитироватьно вот реакция знакомого бывшего курильщика на статью:


Спортсменам и не надо курить, я вроде ясно перечислил доказаный вред курения - на легкие, на дыхание, т.е. если нужно бегать много и быстро, курение усугубит процесс. Но это и все.

Цитироватьесли бы это было безвредно табачные компании давно бы это разафишировали бы


Они и так разафишировали, поэтому оф.слоган звучит как "курение вредит здоровью", а не "смертельно опасно для жизни". Компании преимущественно помалкивают, потому что у них никатин не чистый, а не потому что сигарета вредная.

Цитироватьэто бл& слабые духом кто бросить не может статью дешевую написали


Слабые духом и те (к слову, особенно слабые), кто не может спокойно жить в курящем мире. Тут уж, прости, из курильщика, не способного бросить, и среднестатистического европейско-канадского нытика, ужасающегося любому дыму и даже зимой проверяющего, пар изо рта идет у окружающих или они курят, впечталение слабого производит именно второй (:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

NooN

07 мая 2008, 18:51:07 #65 Последнее редактирование: 07 мая 2008, 18:52:47 от NooN
Цитироватьпотому что у них никатин не чистый, а не потому что сигарета вредная.


Цитировать"курение вредит здоровью", а не "смертельно опасно для жизни"

так вредит или нет? :D  
Добавлено:
кстати в Израиле пишут "курение убивает"
и не только в Израиле
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

EURO-banan

NooN
Цитироватьтак вредит или нет?


В двух приведенных предложениях не вижу противоречий ((: Вредит, но не так сильно, чтобы трубить об этом на каждом углу. О заводах, машинах и прочих прелестях города что-то не так сильно трубят.

Цитироватькстати в Израиле пишут "курение убивает" и не только в Израиле


Перестраховываются :D Хотя на Кубе, к примеру, такое писать наверное даже справедливо, только что там курят, а что здесь (:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

NooN

ЦитироватьО заводах, машинах и прочих прелестях города что-то не так сильно трубят.

канэша:) как же мы бедненькие без машины до булочной доползем :D
где же мы машину без завода сделаем :D  
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

humbert

ну вполне реально все это, если видят курящего то штрафуют, молодцы, так и нада поступать, вот у нас бы такое правило ввели бы вообще супер было бы, раз закурил, оштрафовали, впредь посторается не курить)))  :lol:  
"Быть свободным-подлинное счастье,но почему-то каждый мечтает влюбиться". Энди Уорхол



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru