22 мая 2024, 12:38:26

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Идущий

Чувствуете ли Вы себя взрослым?

Автор Идущий, 30 мая 2005, 15:18:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

фар

ЦитироватьРебенок ни чем не отличается от взрослого человека

Verynchik -докажите  умность этого выражения и я раздраконю все Ваши доводы,если Вы способны воспринимать доказательства.
Если глупость называть другим словом,то зачем веками используют это слово?
Может быть я резок,но всё должно иметь свои пределы ,иначе просто мрак невежества затмит все достижения предыдущих поколений.
Ещё одна распространённая ошибка в постижении истины - исключения преподносить как доказательство верности утверждения. Стоит только провести статистические исследования ,как сразу рушится доказательная база,подобного метода доказательств.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Зомби

фар
ЦитироватьСтоит только провести статистические исследования ,как сразу рушится доказательная база,подобного метода доказательств.

Пожалуйста статистику в студию!
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

прохожая

фар
не так ты все понимаешь как написано. Так что тебе стоит еще задуматься над своей логикой, а не вдаваться у критику других непонявши смысла автора.
я
о-о-о

Verynchik

фар
Цитироватьдокажите умность этого выражения и я раздраконю все Ваши доводы,если Вы способны воспринимать доказательства

конечно ,это не самое точное и верное выражение и доказывать его умность не имеет смысла. Насколько я поняла..речь идет не столько о возрасте,а о внутренним состоянием и восприятием жизни человека. И в данной категории понятий "взрослый-ребенок"граница размыта, переход из одного состояния в другое может продолжаться всю жизнь.
Да и не надо цепляться за точность изречений,прохожая  передала   свои взгляды не совсем может быть верно,но смысл был понятен!!

прохожая

ЦитироватьНасколько я поняла..речь идет не столько о возрасте,а о внутренним состоянием и восприятием жизни человека.

именно об этом
я
о-о-о

Идущий

фар
А ты всегда и везде так огрызаешься. ты от темы отклонился, я бы даже сказала, ты не в теме вообще.
Короче прошу без грубости  :D
Ты на проставленную тему можешь дать свое видение вопроса?
Я знаю людей, но так хочется верить, что я ошибаюсь...

фар

Взрослым человеком почувствовал себя когда в 17 лет ушёл из дома и отказлся от материальной помощи родителей,чтобы проверить на что я способен.
Помогли бывалые геологи,объяснившие,что стыдно здоровому парню жить за счёт родителей,пусть даже студенту.
С 17 лет обеспечивал себя,а потом и своих близких,сам принимал решения и сам платил за ошибки,но и сам получал за правильные решения и за каторжный труд.
Когда смог проработать много лет без выходных и праздников ,когда стало получаться то,что другие считали невозможным,появилась уверенность в собственных силах и в умении мыслить.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Аглая

Когда умерла тётя, моя двоюродная сестра сказала:"Теперь я взрослая, а ты ещё ребёнок". Мы ровесницы (27 лет), но я очень хорошо поняла её фразу, а недавно прочувствовала до конца, когда умерла моя бабушка и мой папа (ему 50) тоже стал взрослым. Мне кажется, что уход из семьи, отказ от матпомощи - это скорее самостоятельность, а когда нет родителей ты начинаешь реально ощущать свой возраст, тебе уже никто не скажет сынок или доченька, ты остаёшься без психологической поддержки и это гораздо серьёзнее.

Зомби

Аглая
ЦитироватьМне кажется, что уход из семьи, отказ от матпомощи - это скорее самостоятельность,

И самостоятельность тоже.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

Идущий

Аглая
ЦитироватьМне кажется, что уход из семьи, отказ от матпомощи - это скорее самостоятельность, а когда нет родителей ты начинаешь реально ощущать свой возраст, тебе уже никто не скажет сынок или доченька, ты остаёшься без психологической поддержки и это гораздо серьёзнее.


В таком случае  я не хочу никогда быть взрослой, мне кажется нет ничего страшнее , если вдруг что-то случиться с моими родителями. Боже, убереги!
Самостоятельность - это тоже, наверно, неотъемлемая часть взрослости, а плюс к этому и способность расчитывать на себя и отвечать за свои поступки, мысли и отношения, короче за себя.
У меня радость, я стала для себя готовить!
Раньше если меня не кормят, то я не ем, настолько не раельно для меня было что-то приготовить, чтобы самой поесть.

* но что-то во мне необратимо меняется или может все обойдется  :D  
Я знаю людей, но так хочется верить, что я ошибаюсь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru