10 мая 2024, 07:14:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_klenk

Самодельная вакуумная вешалка от Klenka

Автор klenk, 07 января 2009, 22:40:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

klenk

12 ноября 2009, 22:58:51 #30 Последнее редактирование: 12 ноября 2009, 23:10:42 от klenk
Цитироватьну не знаю....по моему гипс не очень удечный материал для контакта к головкой он обладает очень высокой впитывающей способностью ...хотя тебе виднее..

Как испытавший не мало вариантов советую именно гипс. Даже для вазонов советуют керамику, это экологический материал в котором кожа дышит, и я скажу что по моим ощущением - именно гипс позволяет существенно увеличить время ношения. Но это мое мнение
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1

klenk

Перезалил фотографии на файлообменник , если ктото знает надежный публикатор фотографий, может загрузить их в тему по стандартному
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1

Anarki

klenk

Грузи [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] или [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Спасибо, что перезалил.
Rise and Shine


Миха'86

klenk вопрос: какой гипс использовать?
есть у отца какой-то (вроде строительный), он им стены шпаклевал (выравнивал, замазывал монтажную пену). Такой пойдёт?

чтобы гипс держался в колпаке, нужна опора ввиде железной оси. Ты вставлял её в колпак перпендикулярно (по фотке).
я хочу установить ось по центру вдоль колпака -  (при таком положении оси в нём будет одна дырка вместо двух, но для вешалки не покатит). На конце оси закрепить шайбочку для увеличения площади соприкосновения с гипсом. И чтобы высохший гипс с осью не болтались, зажать гайкой с внешней стороны (дна).

Колпак уже нашёл ввиде цилиндра, т.е. с плоским дном. Осталось придумать как сохранить вакуум в колпаке, чтобы воздух не травил через дырку. Либо под гайку подложить резиновую прокладку, либо залить бакситкой.


П.С. Хотя в твоей конструкции гипс будет крепче держаться за ось.



nupmen

klenk
скажи , а получалось у тебя с гипсовым колпачком просидеть 4 час хотя бы с 4 кг ??????????????? без пузырей !!!!????
РАЗМЕР НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, ЕСЛИ ЭТО БОЛЬШОЙ РАЗМЕР



начало 2008 январь______________наши дни
NBPEL=13,0см __________________NBPEL=18,0см  
EG=4,0см______________________EG=4,7см    
 
                     7лет упрямства и упорства!!!

klenk

10 марта 2010, 20:25:55 #35 Последнее редактирование: 10 марта 2010, 20:36:37 от klenk
nupmen
Я вешалкой пока принципиально не занимался (хранил резервный рост, может и зря) Удавалось просидеть 6 часов с натяжением в 1-1,5кг с экстендером одним подходом. Пузырей не было, под гипсом головка дышит, потому не преет. Под головкой лимфа от моего крепления никогда не собиралась, только надувается головка, если неправильно закрепить, но и то не сильно. На других креплениях головка быстро раздражалась и надувалась, частично спасало обматывание, но гипсовая крышка против пузырей у меня лучше работает чем обматывание пластырем или водяное или вообще любая система вакуума которой пользовался.

Цитироватьklenk вопрос: какой гипс использовать?
есть у отца какой-то (вроде строительный), он им стены шпаклевал (выравнивал, замазывал монтажную пену). Такой пойдёт?

чтобы гипс держался в колпаке, нужна опора ввиде железной оси. Ты вставлял её в колпак перпендикулярно (по фотке).
я хочу установить ось по центру вдоль колпака - (при таком положении оси в нём будет одна дырка вместо двух, но для вешалки не покатит). На конце оси закрепить шайбочку для увеличения площади соприкосновения с гипсом. И чтобы высохший гипс с осью не болтались, зажать гайкой с внешней стороны (дна).

Колпак уже нашёл ввиде цилиндра, т.е. с плоским дном. Осталось придумать как сохранить вакуум в колпаке, чтобы воздух не травил через дырку. Либо под гайку подложить резиновую прокладку, либо залить бакситкой.


П.С. Хотя в твоей конструкции гипс будет крепче держаться за ось


Я сам этим вопросом задавался, но на практике как оказалось, гипс вообще не нужно закреплять с крышечкой, то есть свой экс я носил с гипсом который просто залил а глянцевую крышечку без любого к ней его крепления. На деле в области вакуума создается равное напряжение и гипс не отлепливаеться, во всяком случае думаю что до 4 кг гипс будет без крепления держаться в крышке. Кроме того гипс даже к полированному колпаку без единой зацепки очень хорошо влипает.

Строительный гипс о котором ты говоришь, называется сатангипс, если его будешь использовать, бери финишный сатан гипс, стартовый думаю хуже подойдет, он крупнозернистый. Главное что бы крышка держала форму, так как гипс потрескается.

Так как гипс дышит, то любая разгерметизация пластиковой крышки приведет к спуску вакуума, я лично трещины от падения и дырки заливал суперклеем (слон) - он дает тонкую, прочную, прозрачную оболочку и по крепости почти не уступает самой крышке
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1

Миха'86

ЦитироватьГлавное что бы крышка держала форму, так как гипс потрескается.

всмысле, гипс потрескается и колпак развалится? а из-за чего гипс будет трескаться?
ЦитироватьСтроительный гипс о котором ты говоришь, называется сатангипс, если его будешь использовать, бери финишный сатан гипс, стартовый думаю хуже подойдет, он крупнозернистый.
посмотрел, вроде у меня мелкозернистый, но названия не знаю (лежит в майонезной банке, оригинальную упаковку выкинули)

Добавлено:
если помнишь, напиши название своего гипса

klenk

10 марта 2010, 21:27:50 #37 Последнее редактирование: 10 марта 2010, 21:29:15 от klenk
Цитироватьсмысле, гипс потрескается и колпак развалится? а из-за чего гипс будет трескаться?

Гипс трескается от деформации , то есть крышка не должна сильно деформироваться, хотя гипс ей придет жесткости, не бери крышки что прогинаются от легкого нажатия пальца. Ну под нормальной крышкой он не трескается, да и вообще эластичные колпаки для нупа не годятся.
Цитироватьесли помнишь, напиши название своего гипса

У меня гипс повышенной крепости, он и сохнет быстро и его не просто поламать или расколоть. Он помоему так и называется "гипс повышенной крепости"
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1

Миха'86


klenk

Миха'86
Не знаю, ну там скорее всего на развес бралось. Я пакетированного гипса не видел. Пару раз этот гипс видел в интернете.
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru