28 марта 2024, 16:08:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Jakkata

Дизайн

Автор Jakkata, 07 января 2006, 00:07:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aquasonick +

pantera
Ну млин типа подколола.)

На счёт цвета же скажу. Что можно покрасит забор в стиле Тома Соера, а можно использовать свето-технику в стиле Спейс.
Это я к тому что цвет лишь является определением гаммы стиля но никак не самим стилем.
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

pantera

Aquasonick +
ты не понял.
Я предпочитаю задать единый мотив, но все комнаты оформлять по-разному.
Мотвом может быть цвет в том числе.
например, у меня синяя кухня, фиолетовая спальня (будет), голубой зал (наверное будет) и т.д. В центре ывсего этого будет черный корридор. При этом кухня минималистская, так удобней, а зал будет восточный, а туалет африканский. Я не говорила, что цвет - это стиль.

Aquasonick +

pantera
Цитироватьнапример, у меня синяя кухня, фиолетовая спальня (будет), голубой зал (наверное будет) и т.д.

Это всё понятно. Но какие будут при этом аксессуары, фурнитура?
Какие и как будут висеть картины, наличники, какой будет потолок, люстра (обоев я так понял, не будет)?
Можно конечно сделать комнату в виде «психушки». Белая или там серобурмалиновая кубатура.
Выбрав цвет, ты должна определиться со стилем (желательно). А лучше начинать с выбора стиля и потом уже переходит на его цветовое решение.
Какой у тебя будет стиль? Кич, Неоклассицизм, Ар-деко, Минимализм (развивался в середине XX века. Акцентирует примитивность форм, сводя их в основном к геометрическим фигурам. В интерьере культивируются открытые пространства. Все проявления быта тщательно спрятаны. Холодность и недостижимость требуемого совершенства в повседневной жизни делают этот стиль пригодным в большей степени для общественных мест. ) или всё-таки Традиционный (респектабельные интерьеры, воплощающие буржуазный порядок жизни. Это добротная, основательная мебель в стиле прошлых эпох, интерьер, состоящий из предметов, всегда имеющих историческую принадлежность.)

Можно конечно не придерживаться никакого стиля и обустраивать своё жилище по «возможностям и по потребностям». Главное чтоб при этом не получился стиль «Мещанства» (Белые слоники, фикус, самовар на кухне, кружевные покрывала с элементами старой мебели...). Многим кстати очень нравится, особенно щепетильным и романтичным мадам Грицацуевым... но может ещё кому не знаю.
Можно вообще всё смешать, но имхо, фигня получится. Вот у меня сейчас именно так: Невзрачный Хайтек в стиле Мещанства среднего пошиба.) Всё под рукой, но постоянно об что-то спотыкаешься.

Кстати с точки зрения психологии, синяя кухня не рекомендуемый для кухни вариант. Если только очень глубокий и тёмный с комбинированием. Наиболее удачные, на мой взгляд, светло-зелёные, белые, желтые... цвета дерева очень катит, особенно красного дерева.... Или двух тональная комбинация, которую сейчас практикуют почти все производители кухонь.
Только под такие кухни (в смысле мебель) надо подгонять и тон самого помещения. Многие об этом забывают. Сначала делают ремонт, а потом подбирают кухню, что намного сложней. Начинать ремонт (обновление) надо с подбора кухни.
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

pantera

Aquasonick +
ЦитироватьНо какие будут при этом аксессуары, фурнитура?

какие захочу на тот момент, такие и будут. Неужели это так сложно понять?
Красиво говорить фразами из учебников мне на работе надоедает, поэтому, как не состоявшийся художник, я действую по велению настроения и сиюминутного желания.
ЦитироватьВыбрав цвет, ты должна определиться со стилем (желательно)

А то я и не знала, спасибо, просвятил.
ЦитироватьМинимализм (развивался в середине XX века. Акцентирует

да-да, у меня тоже есть и яндекс и гугль и т.д.
ЦитироватьКстати с точки зрения психологии, синяя кухня не рекомендуемый для кухни вариант

главное, что с моей точки зрения он меня полностью устраивает.
И, по-моему, на этот счет психологи говорят, что человек самодостаточен, уравновешен и удачлив, когда он имеет возможность все делать так как хочет, а не подстраиваясь под шаблоны.
ЦитироватьТолько под такие кухни (в смысле мебель) надо подгонять и тон самого помещения

Любые кухни должны соответствовать "тону самого помещения".
ЦитироватьНачинать ремонт (обновление) надо с подбора кухни

Ок. Чтобы в последующем не возникало вопросов. Ремонт у меня сделан только на кухне (пока). Начала я его с того, что измерила комнату. Потом заказала кухню, имея на руках образцы корпуса и фасадов - подобрала стройматериалы и в течение 30 дней, пока игзготавливали кухню, произвела ремонт. То что получилось меня полностью устраивает и мещанством даже не отдает. Единственнный минус - кухня маленькая, но большую сделать было не из чего.

Aquasonick +

pantera
ЦитироватьAquasonick +
QUOTE
Но какие будут при этом аксессуары, фурнитура?

какие захочу на тот момент, такие и будут. Неужели это так сложно понять?
Красиво говорить фразами из учебников мне на работе надоедает, поэтому, как не состоявшийся художник, я действую по велению настроения и сиюминутного желания.
QUOTE
Выбрав цвет, ты должна определиться со стилем (желательно)

А то я и не знала, спасибо, просвятил.
QUOTE
Минимализм (развивался в середине XX века. Акцентирует

да-да, у меня тоже есть и яндекс и гугль и т.д.

Отвечу пока только на первое.
Во первых читайте поменьше книг, больше смотрите каталогов.
Лично я за свою жизнь про дизайн не прочитал не одной книги, хотя несколько лет успешно им занимался. Главное чаще смотреть на работы других художников.

И второе... Не ёрничай.)) Для того чтоб сказать что-то о дизайне, я использую свою голову и только. Но если надо, то у меня в архиве столько инфы о нем, что вы ни в каком инете никогда не найдёте.
Задавайте любой вопрос и я вам приведу уникальную цитату. Это если ты мне не веришь.
Так что, опять очень неудачное выбрала место для своих прикалований.;)
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

pantera

19 июня 2006, 12:09:50 #15 Последнее редактирование: 19 июня 2006, 12:27:02 от pantera
Aquasonick +
Цитироватьхотя несколько лет успешно им занимался

Прошу прощения, но не похоже.
Ты рассуждаешь о дизайне с позиции дилетанта, конструктивных советов я не вижу.
Я дизайном занималась последний раз в художественной школе 100 лет назад, и то я ничего подчерпнуть путнего не могу из твоих сентенций. Все сказанное тобой очевидно любому человеку.
Цитироватья использую свою голову и только

очень хорошо. Завидую. К сожалению не могу себе позволить деожать в голове подобный мусор.
ЦитироватьТак что, опять очень неудачное выбрала место для своих прикалований

усвой пожалуйста: чтобы то ни было выбирать я никогда не стану.
Я говорю что хочу, где хочу и когда хочу. И твое мнение на этот счет меня не интересует.

Если беседуем, то беседуем.
Если ищешь очередной повод повыпендриваться - это не ко мне. Утомил.

Aquasonick +

pantera
ЦитироватьЕсли ищешь очередной повод повыпендриваться - это не ко мне. Утомил.
А ты меня.
Банальный блеф и передёргивание.


pantera
ЦитироватьТы рассуждаешь о дизайне с позиции дилетанта,
Было бы просто супер если бы ты хоть краем могла бы это подтвердить.;)
Ладно... пусть будет по вашему.) Я дилетант я всё наврал и в дизайне я абсолютно не фурычу. Просто хотел повыпендриваться но увы не получилось. :(

О твоих познаний в дизайне я просто скромно молчу. Человек, шарящий в этом, обязательно будет пытаться говорить в профессиональном русле. Ты же забавно пытаешься увильнуть.)
Впрочем не мне дилетанту об этом судить.;)
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Outrageous

слушай пантера заройся, достала уже  :ph34r:  

БорзАя

зашла чегонибудь по дизайну поговорить, почитать, а тут апять какие-то наезды и разборки..сколько можно, а??? никуда от этого не спрятаца уже...
маё мнение:
дизайн всего жилого помещения не обязательно должен быть устроен в одном стиле!
Да и вообще, почему все зацикливаются на этом "стиле"??
Главное чтобы это было гармонично, а соответственно и уютно, так устроена сама природа, сам окружающий нас мир :)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...
появилась ниоткуда..ушла в никуда...бе бе бе

Черные глаза

Не знаю, я дизайн своей кваритиры продумываю до мелочей, мы сейчас в стадии подготовки к ремонту. Тюль, скатерть и покрывала ездила подбирать аж с куском обоев. И старалась интерьер всей квартиры выдержать в классическом стиле, хотя цвета везде разные. Но преобладает две цветовых гаммы: красно бежевая и зелено -голубая.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru