22 мая 2024, 02:27:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Страх любви

Автор Бел-ка, 14 ноября 2006, 15:08:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Фру

Мне кажется, под страхом любви люди скрывают: 1. Или свою неуверенность - боятся разочаровать любимого. 2.  Жуткий эгоизм! неумение дарить радость другом, а желание только брать и получать.

А.мне.ЗИЯ

Vega
ЦитироватьДавай на "ты"

давай :rolleyes:
ЦитироватьВам сколько лет?

19

тогда все более или менее ясно. я тоже рассуждала подобным образом, когда заканчивала школу (только без обид ;)  )
я понимаю, когда так говорит уже достаточно поживыший и многое повидавший человек, у него уже есть некий опыт, накопились какие-то наблюдения, было время все осмыслить, подвести итоги.  но 19 лет, я думаю, - только начало взрослой жизни, а потому врядли можно делать подобные обощения, ведь ты сама говоришь, что это было в твоей жизни только однажды.
ЦитироватьЧто хорошего в привязанностях? Они же лишают свободы. А любовь иначе. Она возвышает и совсем ничего плохого не приносит.

вопрос о свободе вообще отдельная тема. а вот то, что любовь ничего плохого не приносит, это не правило. всякое бывет. взять, к примеру, безответную любовь. да, это возвышает, но это так больно. а бывает, что человек от этого ожесточается, делается циником. что же здесь хорошего?  и как можно любить и не привязаться к человеку?
хм... хотя, наверное, такие вопросы ставят нас перед необходимостью давать определения понятиям "любовь" и "привязанность", а это уже не просто.

:ps: а автарка с солнышком мне нравилась больше  :)  

TwisT

У меня вот что-то похожее....
Я любил очень сильно..... она не хотела чтобы я этого делал....теперь я любить просто боюсь....что делать ненаю.... :blink:  
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

Vega

23 ноября 2006, 11:53:42 #23 Последнее редактирование: 23 ноября 2006, 11:53:58 от Vega
А.мне.ЗИЯ
Цитироватьно 19 лет, я думаю, - только начало взрослой жизни

Ну... было бы хорошо, если бы 19 лет было бы толкьо рассветом. :)
Но некоторые скажут, что это много. Некоторые, что мало. Все относительно. :)
Цитироватьчто это было в твоей жизни только однажды.

Но, знаешь, хватило. ;)
Цитироватьа вот то, что любовь ничего плохого не приносит, это не правило.

Я говорила, что привязанность приносит меньше пользы, а не любовь.
Разные понятия.
Цитироватьда, это возвышает, но это так больно

Знаешь, мне кажется, что любовь как раз возвышает. А привязанности опускают и ломают.
Тут, вообще вот в чем проблема - каждый понимает по разному, что такое привязанность, а что такое любовь. В этом наверно и не понимания и не состыковки. :)
Так что я сформулирую по другому свой первый пост в этой теме:
Я боюсь привязанностей в своем понимании. :)
You could be the one I always love...

А.мне.ЗИЯ

Vega
ЦитироватьQUOTE
а вот то, что любовь ничего плохого не приносит, это не правило.

Я говорила, что привязанность приносит меньше пользы, а не любовь.

так я тебя же процитировала  :blink:
ЦитироватьОна возвышает и совсем ничего плохого не приносит.

ну да ладно...
в любом случае мы сошлись на том, что нужно определять что такое любовь, что такое привязанность

в общем, предлагаю, каждому остаться при своем мнении ;) , так каждое из них имеет право быть и достойно уважения  :)


Vega

А.мне.ЗИЯ
Цитироватьв общем, предлагаю, каждому остаться при своем мнении  , так каждое из них имеет право быть и достойно уважения

Договорились. ;)
You could be the one I always love...

ivaha

Наверно любовь нужно отпускать также легко, как и встречать   B)  
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Гарик.

Vega
ЦитироватьЧто хорошего в привязанностях? Они же лишают свободы.

Многократное повторение одного и того же изо дня в день истощает привязанных w00t друг к другу людей, если они не сумели стать одним целым.

Фру  
Цитироватьпод страхом любви люди скрывают... жуткий эгоизм! неумение дарить радость другом, а желание только брать и получать.

ИМХО. У эгоистов страха любви нет по той причине, что они (чаще всего на подсознательном уровне) просто не собираются ни в кого влюбляться)).

arta999

08 декабря 2006, 11:46:53 #28 Последнее редактирование: 08 декабря 2006, 11:50:08 от arta999
Чтобы не бояться привязанностей надо уметь отвызяваться. Легко отвязываются уверенные в себе люди. Привязанность это часть инстинкта самосохранения, если знать что в любом случае найдешь что-то новое, и скорее всего даже более лучшее чем прежде, то никаких страхов не будет.  Обычно отсутствие таких страхов признак психически и психологически здорового человека. Если же страх есть, значит какие-то нелады с самооценкой. Человек застрял на детском уровне, когда от наличия рядом близкого человека зависело выживание и потерять его было жутко страшно. Но у взрослых людей такие страхи гораздо ниже. Терять всегда больно, но во взрослом возрасте намного быстрее восстанавливаешься от потерь. Помогает опыт и знание того, что всегда наступит новый день и снова выглянет солнце. В детском и подростковом возрасте этой уверенности еще нет поэтому любая проблема может восприниматься как катастрофическая человек может ошибочно считать что хорошего уже никогда не будет.

Поэтому чтобы небояться привязанностей нужно психологически взрослеть, крепко становиться на ноги. Помогает еще и наличие профессии, а лучше нескольких чтобы в случае чего всегда иметь возможность выжить, прокормиться и при необходимости вырастить детей независимо от наличия партнера.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Loki Dark

08 декабря 2006, 12:30:55 #29 Последнее редактирование: 08 декабря 2006, 12:31:16 от Loki Dark
arta999
и не бояться быть уезвимым, со стороны партнёра или любимого человека, тогда вообще всё замечательно

хорошо написала



                           



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru